• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грабёж Сбербанка

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Hart, Есть правда в Ваших словах , но они стараются вроде бы . А шарфики какие у них зелёные красивые , аж ругаться не хочется с ними . А воруют во всех банках , просто Сбер один из самых крупных - соответственно бардака больше в крупных конторах , поэтому и народу столько получается обманутого в количественном , а не в процентном соотношении . А в регионах он всё равно вне конкуренции - терминалы и отделения на каждом шагу , а у других банков - одно-два отделения на весь город (а то и совсем нет).
Кредиты не беру принципиально.
Я имела ввиду не кредит как таковой , а овердрафт по карте . Я не смогла ни разу с обеих карт Виза Классик с подсолнухом (долл и руб) заплатить никак в долг , ни напрямую картой , ни палкой , ни переводом . Может сейчас в новых картах овердрафт есть , у меня его нету.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
в регионах он всё равно вне конкуренции - терминалы и отделения на каждом шагу , а у других банков - одно-два отделения на весь город (а то и совсем нет).
Видимо, в разных регионах по-разному. У нас так большинство людей, "попробовав раз", зарекаются навсегда :) остаются только бабушки, которым телевизор внушает, что Сберу можно верить. Да и то, те бабушки, которые не помнят кидок конца 80х - начала 90х ;)
У меня даже тёща, любительница кредитов, завязала со Сбером. Да, банкоматов полно, но часто не работают, причём все :) Да, офисов полно, но везде мега-очереди и совковое обслуживание. За решением любого элементарнейшего вопроса нужно топать в банк. Вот, кстати, характерный отзыв от земляка (кликабельно)
а вот целая ветка с характерным названием "зоопарк в Сбербанке"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но они стараются вроде бы

Эля, да ведь и не стараются. Как они саботировали отмену обеденного перерыва... А ведь СБ - единственный, у кого он был. А какой баррррдак в СБОнлайн! После каждого "обновления" его лихорадит месяц - ошибки, отказы, на жалобы отвечают дети по шаблону как попугаи.

А шарфики какие у них зелёные красивые

Вчера зашел, мимо проходил.
У входа поставили еще один терминал приема платежей + новый банкомат. В зале очередь от силы 6 чел., но всех заворачивают к терминалам, народ толпится, толкается, проход узкий. Поставили молоденькую киргизку в шарфике, она ни уха, ни рыла.

Я имела ввиду не кредит как таковой , а овердрафт по карте .

Да я понимаю. Нет, обычная карта. Мне этот овердрафт самому как гвоздь в ****.

Я не смогла ни разу с обеих карт Виза Классик с подсолнухом (долл и руб) заплатить никак в долг

Вот вы не сможете, а придет запрос на блокировку от зарубежного магазина, и привет. Кто это проверит? Лучше не рисковать, а использовать никчемную виртуалку. По классику я только снимаю наличку и плачу за билеты/гостиницу (там надо ее предъявлять потом).
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
По классику я только снимаю наличку и плачу за билеты
Это какие билеты? На сайте РЖД покупаю билеты и в кассе всегда их получал по паспорту, карту не спрашивают.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это какие билеты?

Авиабилеты. Cathay Pacific не спрашивал, а Etihad спросили. Притом если карту не провести через считыватель, то система не дает регистрировать пассажира (Домодедово).
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Hart, У нас с Вами видимо разное отношение к этому вопросу . Я для себя решила , что банк - это как магазин с продуктами , я в него денег (в банк) не кладу , и у них не прошу . Главное чтобы рядом было всегда . А если пельмени (VISA карты или пряники) где то дешевле или продавцы поумнее , то я туда из-за это не поеду . Да проблемы есть (а где их нет) , и в магазине просрочка бывает и
Поставили молоденькую киргизку в шарфике, она ни уха, ни рыла.
в сетях неучей много тоже , так на то и форум и мозг нам дан . Единственная вменяемая техподдержка , на которую я натыкалась - мой провайдер инета-ТВ (без названия , а то заклюют) . А в сбере пока лбом не столкнёшь девочек из отделения и горячей линии - ничего не добьёшься . len1501, Я не в Сибири , у нас вот так - http://maps.yandex.ru/?text=банки&w....251999,54.513275&spn=0.028753,0.009801&l=map - только сбер и ВТБ , до остальных более 500 м от моего дома или работы , а я долго бегать ни за кем не привыкла , тем более за свои то деньги . А статистика говорит (что на ИБЕЕ так и везде ) - чем больше клиентов всего , тем больше КОЛИЧЕСТВО (а не процент) недовольных . При 100 например клиентах всего и двух недовольных из них (можно замять,уделить особое внимание) - рейтинг 98% , при ста миллионах клиентов- один миллион недовольных (ну и хрен с ними)- рейтинг 99% . Поэтому при таких числах что продавцы , что другие не обращают внимание на это - и клиент уходит к мелким торговцам/банкам .
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я для себя решила , что банк - это как магазин с продуктами , я в него денег (в банк) не кладу , и у них не прошу .

Это вы верно говорите, но от СБ по определенным причинам я отделаться никак не могу. От всех банков мне далеко, даже от СБ, потому 3 года назад первым завел себе СБОнлайн. И еще у него один плюс - относительно хороший курс валют.

без названия , а то заклюют

За провайдера не заклюют, он же региональный. Вы к моему не подключитесь, а я - к вашему.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
У нас с Вами видимо разное отношение к этому вопросу . Я для себя решила , что банк - это как магазин с продуктами , я в него денег (в банк) не кладу
А как же вы тогда картой расплачиваетесь?! Ведб по любому надо банку денег дать (положить на карту) иначе никак.
 
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
Hart, А классик с овердрафтом у Вас не зарплатный случаем?

С виртуальной картой в Сбере Вам еще жутко повезло, она пока доступна только жителям Москвы, обещают начать тиражировать в регионы в ближайшее время.

Да и вообще тема местами улыбнула наглядный пример игры "поломанный телефон". Я просто работал 5 лет назад как-раз в Управлении банковских карт Сбербанка (в своем регионе), кое что еще помню, но кое что могло и поменяться за 5 лет.

Можете спрашивать по общим вопросам. Постараюсь следить за темой и отвечать в рамках своих познаний.
Про СБОЛ (Сбер онлайн) вопросов лучше не задавать ))) его внедрили после того как я уволился, да и работает он в привязке к тербанкам Сбера, поэтому СБОЛ Москвы и СБОЛ Хабаровска могут отличатся как небо и земля.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Мне СБер в последнее время стал нравится, терминалов-банкоматов по городу очень много (у нас население около 40 тыс. человек), работать стали без обеда и до 19.00 в некоторых отделениях. Сделали онлайн, телефоны оплачиваю, на киви деньги перевожу не вставая со стула. Еще бы виртуальную в регионах для полного счастья. Были заморочки в прошлом году (постоянно не работали терминалы), написал жалобу на сайте, пришло официальное письмо с извинениями и перечислением что сделали для устранения проблем, работать все стало лучше.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А классик с овердрафтом у Вас не зарплатный случаем?

Ни в коем случае. Зарплатную карту только дурак в интернеты выставит.

Да и вообще тема местами улыбнула наглядный пример игры "поломанный телефон".

Да это не у нас телефон, а в поголовно некомпетентном СБ. Раньше хоть в картцентре сидели матерые тетьки, которые всё знали. Сейчас сидят дети - ни уха, ни рыла.

Постараюсь следить за темой и отвечать в рамках своих познаний.

Будем Вам очень признательны. Есть у нас немало тем о картах, Вы уж не ленитесь и отвечайте. Работа неблагодарная - сто раз одно и то же. Самое интересное будет, если Вы напишете ФАК или руководство по чарджбэкам - как надо, в какие сроки, чем крыть работничков бестолковых, какие правила Визы и Мастеркарда для этого и пр. Выложим на первое место за Вашим авторством. Тема эта у нас освещена посредственно.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Ни в коем случае. Зарплатную карту только дурак в интернеты выставит.
Или кто не знает всех тонкостей.
Имхо, много предложений по открытию бесплатных карточек.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сейчас обнаружил, что при переводе денег со своего счёта на счёт карты через "сбербанк онлайн" с меня списали 1% от переведённой суммы. Хотя это было бесплатно сколько я переводил... Уведомлений никаких, по крайней мере заметных, так - пока сам не заметил, причём далеко не с первого раза... Сейчас буду им звонить...

Добавлено спустя 51 мин. 40 сек.
Выяснил причину снятия 1% после "бесплатного ))" перевода денег между своими счетами. Причина одна из многих, высосанная из пальца для банального обмана людей. Сначала пришлось долго доказывать что 1% дополнительно с меня всё-таки сняли, долго доказывать пришлось потому, что в истории платежей это не числится(!!!)! Короче этот 1% снимается в случае если я свой счёт(вклада) пополняю через другие кредитные организации, т.е. вношу деньги на своё счёт не через сбербанк! В моём случае - это QIWI кошелёк. В общем бред и разводка, как обычно...
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
В общем бред и разводка, как обычно...
ничего не понятно, причем тут qiwi? вы один счет пополняли через qiwi, а потом с этого счета перевели деньги на другой свой же счет? и как отразился 1% у вас?
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
ничего не понятно, причем тут qiwi? вы один счет пополняли через qiwi, а потом с этого счета перевели деньги на другой свой же счет? и как отразился 1% у вас?

1. Я положил деньги на QIWI кошелёк через QIWI терминал.
2. Перевёл деньги с QIWI кошелька на счёт вклада в сбербанке.
3. Перевёл через "сбербанк онлайн" деньга со счёта(вклада) на счёт своей карты VISA от сбербанка.
4. При переводе со своего счёта(вклада) на свой счёт(карты) потерял 1%, хотя заявлено что переводы денег между своими счетами - бесплатны. Но это не так, как оказалось.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
При переводе со своего счёта(вклада) на свой счёт(карты) потерял 1%, хотя заявлено что переводы денег между своими счетами - бесплатны. Но это не так, как оказалось.
Да бесплатны если средства на них поступили наличкой, переводом с другого счёта в томже региональном отделение сбербанка. У вас же было поступление извне.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Да бесплатны если средства на них поступили наличкой, переводом с другого счёта в томже региональном отделение сбербанка. У вас же было поступление извне.

Что называется - лохотроном.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS поправьте меня если не прав потерь было больше

Потерь нет

потери 1.5% минимум 50р
Ну да, всё правильно, а если бы на карту Visa переводил потери были бы 100р.(с 4000р.), поэтому переводил сначала на счёт, а со счёта "бесплатно" на карту.

Добавлено спустя 6 мин. 45 сек.
Что называется - лохотроном.


Приведу ещё один пример. У меня была зарплатная карта от сбера. Я уволился, карта осталась у меня, никто у меня её не забрал и
не предупредил о каких либо последствиях. Затем, я узнаю случайно, что за её обслуживание берётся 300 руб., звоню в сбербанк, говорю что у меня зарплатная карта, может мне её закрыть нужно, чтобы в минуса не уйти? Не обязательно, говорят, после истечения срока её закроют автоматически, и "мелким текстом" - если вы её не будете использовать... В итоге под использовать, естественно )) подразумевается и БЕСПЛАТНЫЙ запрос баланса по карте в банкомате, а этот запрос каждый человек
хоть раз да сделает(проверить, вдруг что перечислили) и сразу ПОПАДЁТ НА МИНУС 300р. - Раз и автоматическое продление срока
карты - Два и как следствие, какая нибудь женщина преклонного возраста и куча людей попадает на деньги... Как здОрово, мы опять всех развели ))!!!

Можно конечно кричать о том, что нужно лучше читать или вообще читать договор и к этому мы и придём рано или поздно,
но речь всё же не об этом, а об упырях, которые продолжают набивать своё ненасытное брюхо обманывая и разводя людей, пользуясь их доверием и прикрываясь не менее ненасытным государством.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Что называется - лохотроном.
Побор с поступивших извне средств довольно распространёная в банковской сфере практика. В себере если такие средства пролежат на счёте месяц, то этого побора небудет.

Приведу ещё один пример. У меня была зарплатная карта от сбера.
Альфа с таких склиентов через суд штрафы взыскивает на порядок превосходящие размер ежегодного побора, так что Сбербанк ещё терпимый банк. И это стандартная ситуация, что зарплатную карту надо закрывать или получайте зарплату на удобную вам карту это ваше право.

Можно конечно кричать о том, что нужно лучше читать...
Да можно кричать, что наши законодатели не пропишут чёткие законы по этому поводу, что бы заботиться о социальных меньшинствах, но банки не стоит делать крайними.
 
Live



Вверх
Live