• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Горнолыжная одежда - Spyder из Китая

GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Ни у одного прода нет больше 200 фидбеков. Их периодически прикрывают видимо, но это их никак не останавливает.
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот я и закрыл открытие сезона 11-12 года в Байкальске. Катались там с 25 ноября по 4 декабря. Как же это здорово - попасть из грязной и сырой Москвы в Белую Морозную Сибирь :good: Чуть-чуть фото для проникновенности момента (на заднем плане - Байкал) :p и показа обсуждаемого снаряжения в "полевых" условиях.
1. Штаны: "минусы" - как я и писАл, молния по-бокам нахрен не нужна. Во время одного из падений она таки разошлась и оставшуюся часть дня я радовался, что под портками не красные труселя, а черные же "бронешорты" :rolleyes: Второй момент - нижняя внутренняя часть, которая по идее должна предохранять ботинок от попадания в него (голенище) снега на этот самый ботинок не одевается :blink: Банально не хватает диаметра. У меня даже появилась мысль, что эти штаны пошиты для прогулок на беговых лыжах, тогда не понятно - фули оне такие короткие? Я-то катаюсь по отратраченным трассам, а вот любителям "внетрасс" - однозначно мимо.
В остальном "штаны, как штаны" - при морозах -15 (было и такое) опа не мерзла, а при -3 вымя не потело :D
2. Куртка двойственное впечатление оставила... Во-первых я, офигевая от собственной наглости, не стал брать вторую "выходную" куртку и уже в самолете сообразил, что вечером ходить в кабак библиотеку придется в мокрой одежде :cry: Но нет - странный материал верха и подкладки на спине показал себя достойно. Одевался так - тонкая майка, тонкая флиска, легкая полная (с рукавами) защита, куртка. Потел при активной каталке очень сильно, но эффект "замерзания" спины на посиделках "за чаем" при -10 не было. Огорчили рукава - там в качестве подкладки использована "недышащая" ткань и при тщательной пальпации рукава оказались влажными :blink: От же китайцы - пожалели "спинного" материальчика :fool: Все остальное сохнет быстро - через час-полтора (душ+поваляться) шел бухать в библиотеку в сухой одежде.
Резюме: покупкой не расстроен и буду пользовать дальше, но другу рекомендовал не брать:unknown: Если вы совсем редко и неактивно катаетесь на региональных пупырях - может быть, Вас и устоит соотношение цена/качество.
Всем удачи и СНЕГА побольше! :beer:
 

Вложения

  • IMG_5534.jpg
    IMG_5534.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 448
  • IMG_5624.jpg
    IMG_5624.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 508
  • IMG_5614.jpg
    IMG_5614.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 473
  • IMG_5607.jpg
    IMG_5607.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 406
  • IMG_5554.jpg
    IMG_5554.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 387
  • IMG_5596.jpg
    IMG_5596.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 338
A

arusa

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мы тоже прикупили такие костюмы Spyder:) Мужской как у ТС и у того же прода женский костюм. Нам нужны были костюмчики для прогулок на беговых лыжах, максимум на 4-5 раз в зиму, вокруг дома поездить:) Считаю, что за 3500р они самое то для таких поездок. Минусы: у жены куртка подошла отлично по размеру, а вот штаны очень узкие в бедрах, не налезали. Хотели сначала отправить обратно, но в Китай ЕМС обошелся бы в 2800р! Почта авиа 1200! Да ещё пока туда сюда обмен месяца 2 бы прошло, а костюмы желательно было сейчас, в ателье подшили за 500р, всё стало на свои места. Мой костюм подошёл отлично. За неимением снега проверить на лыжах пока не можем.
 
A

axit

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Подыскиваю сейчас костюмчик для жены и возможно для себя тоже горнолыжный.
Редко на лыжах катаемся, поэтому шибко навороченный типо оригинального спайдера за сумму более 10 штук не расматриваю.
Откровенную подделку спайдера тоже брать не охота.
Посоветуйте фирмы нормального качества, но дешевле чем спайдер.

Наткнулся на комплект горнолыжный корейский http://www.ebay.com/itm/ski-snowboa...=US_CSA_WC_Outerwear&var=&hash=item84b84dae0c
В принципе ничегошный и цена нормальная. Кто-нибудь брал такой?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Мне кажется за такие же деньги можно купить в Спортмастере китайские изделия...
А если охота что-то правильное, то можно поискать в Америке на распродажах известные фирмы, типа Burton, 686, Roxy, Oakley...
Выйдет наверно немного дороже, но в $200 можно уложиться.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Подыскиваю сейчас костюмчик для жены и возможно для себя тоже горнолыжный. Редко на лыжах катаемся, поэтому шибко навороченный типо оригинального спайдера за сумму более 10 штук не расматриваю.
Брал себе китайский Rossignol (не для лыж, а просто ношения зимой). Качеством и покроем доволен. Не продувается, не промокает, пот выводит...
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Наткнулся на комплект горнолыжный корейский http://www.ebay.com/...=item84b84dae0c В принципе ничегошный и цена нормальная. Кто-нибудь брал такой?

Брал такой на заказ товарищу."Полевые" испытания еще не прошел.Пошит добротно, материал отдавал какой то затхлостью ,но довольно легко выветрился, пришел в большом черном пакете примерно за 3 недели. При осмотре лыжниками со стажем получил одобрение (сравнивали с фирменными Spyder и Rossignol). Штаны очень широкие и скорее предназначены для сноуборда.Продавец адекватный, трек номер предоставляет
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
А если охота что-то правильное, то можно поискать в Америке на распродажах известные фирмы, типа Burton, 686, Roxy, Oakley...
я себе всю башку сломал, выбирая куртку взамен поизносившейся killy... в итоге выбор пал на http://www.ebay.com/...#ht_4890wt_1037
Когда пришел пакет, вдвое меньший пачки А4 бумаги, я подумал что меня нае.... обманули. Достав же куртку из него понял что скорее всего буду жестко мерзнуть( для справки - весит она меньше 900грамм). Походив пару-тройку дней при -5 и не замерзнув решился на полевые испытания. Итог - трехчасовая каталка при -9 и ветре около 10 метров в секунду была просто обалденной. Я не понимаю за счет чего она так греет. Напрочь. Но в ней тепло и совершенно сухо. Как резюме - похоже смысл в покупке мембранной одежды все-же есть ;) Осталось ее опробовать на беговых лыжах.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Sandstorm, греет то явно не мембрана

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
а утеплена вот этим: Thermic Micro throughout
не знаю как переводится
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Заказал китайский костюмчик Spyder в декабре, вчера PP вернула денежки... прода прикрыли за контрафакт
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Здравствуйте! Кто покупал эти костюмы отзовитесь пожалуйста, вот тоже хочу прикупить такой горнолыжный костюм для прогулок по лесу с собакой не на лыжах :rolleyes: , но вот пугают меня посты на просторах интернета о том, что часто люди промахиваются с размерами именно с этими костюмами. Может кто то может дать реальный расклад по размерам для этих костюмов, что в реальности означает S,M,L,XL для них. Спасибо.
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Ладно тогда может так кто нибудь поможет, вот ссылка на костюм http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.36.v0lSVP&id=15846149738
Вот я чего понять не могу у самого маленького размера S по таблице бюст 118 см, но это же вообще много, я ношу наш 46-48 чаще всего вещи у меня размера M а здесь какой выбрать, я вобще запутался, подскажите пожалуйста.
 
D

DEXXEU

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Читал, думал... В итоге купил на распродаже в триале со скидкой 55 вот такой http://www.spyder.co.../434-phenomenon катаюсь очень много и в разных условиях...
Раньше пользовался "китаем" и вот решился приобрел оригинал...
Скажу Вам честно по сравнению с "китайскими копиями" просто небо и земля!!! В китайских куртках просто весь в мыле постоянно мокрый!!! :(
В настоящем SPYDER просто неописуемый комфорт.... :) как говорится сухо и комфортно и легко... куртка кстати тонкая и легкапя думал мерзнуть буду...однако нет!!! Технологии берут свое!!!

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
Я прошлой осенью купил чуть беушную куртку оригинал Спайдер. Она офигительна. Продумана каждая мелочь. В ней приятно кататься. Я катаюсь много и в разных условиях, стаж порядка 23лет. Лучше у меня ничего не было. Куртка досталась за 150 енотов.

Думаю что китай для вас теперь не уместен!? :)
Сам просто пользуюсь оригиналом до этого пользовался копиями сомнительного качества... Господа если вы действительно катаетесь на лыжах, покупайте оригиналы... Ну а если собаку прогулять или дрова поколость конечно и китай сгодится :)
Всем УДАЧИ!!!
 
A

alena9977

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Ваш Спайдер за 140$ смотрится очень прилично, и даже на фотографии качество материала видно очень хорошо - добротный такой). Я присматривалась с женским "китайцам", с ребёнком на улице в снегу играть, теперь точно куплю после вашего обзора)))
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Ваш Спайдер за 140$
За такие деньги он не то что прилично, он должен потрясающе смотреться. Отчего вообще такие цены на, по большому счету, утепленную спортивную одежду?
 
C

cabanosi

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
а чего пугает такая цена вас? я купил его вообще за 90 долл(потом они подорожали) . на алиэкспресс. точь в точь как на фото выложенных тут. с этой тканью. в горах не катался увы. в степи на беговых лыжах. проверено на морозах под - 30 с ветром ( северный казахстан) доволен очень. не продувает, не потеешь, как было сказано куртка не мокнет. ну на беговых лыжах молнии боковые на штанах не мешают.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
kji99, пейзажи класс!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live