• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Горнолыжная одежда - Spyder из Китая

kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
В связи с тем, что мой десятилетний зипун CARBON от старости потерял товарный вид и стал промокать даже от снега, я озаботился покупкой комплекта куртка+штаны из ценового диапазона low-end. В конце прошедшего сезона посмотрел ассортимент Спортмастера, Канта и т.п. и приуныл. Явно китайские поделия продавали за вполне ощутимые деньги. В общем я понял, что надо готовить 12-14 тыр. за изделия сомнительного качества, зато с бирками Гортекс, 20000 и т.п. признаками профессиональной глыжной амуниции. Сразу оговорюсь, что учитывая места и стиль моего катания «сомнительное качество» меня вполне бы устроило, но платить сумму, за которую за рубежом можно купить приличный «брендовый китай» … рука не поднимается.
И тут на глаза попался SPYDER за 140 уе. В общем-то понятно, что это за «спайдер» такой… :wink: Но вещь подкупала ценой. И я решил, что в худшем случае буду в этом «спайдере» дрова колоть, а если повезет – то кататься. :roll:
Оплатил, сел ждать и на тебе… Приходит письмо от администрации Ебэя : «бла-бла… Нарушены права, не платите… А если заплатили, то открывайте диспут и отзывайте платеж…». :cry:
Полез на сайт, а там ни товара, ни китайца. :evil: Подробнее описывал тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic96471.html
Все решилось само собой
Китаец оказался шустрым :
31.08 - я оплатил
1.09 - он дал трек
2.09 - листинг сняли на Ебэе
6.09 - товар уже в Москве
9.09 - курьер привез посылку домой (это у меня личный рекорд!)
Ссылки на продавца и его товар по выше указанной причине нет, но вот тоже самое http://www.ebay.com/itm/2011-Mens-S...rwear&var=&hash=item8011328529#ht_2766wt_1189
Ну и сами фото комплектика:




























Ношу "гражданский" 50-й размер. Катаюсь в защите. Брал XL Куртка нормально, а вот штаны слегка внатяг. В глубоком приседе, боюсь, молния боковая не выдержит. Вот нахрена самосбросы мне нужны - я не понял. Помню, что всегда сначала лыжи и ботинки снимаю :) Вроде-бы... :eek:
Бирки и другие наклейки в наличии (дермизакс и прочее... ну вы понимаете. Только не спрашивайтеп про мембрану и т.п. - в крайнем случае дрова колоть в ней буду). Отталкивающего впечатления и запаха Поднебесной нет Да и вообще, не удивлюсь, если увижу такой комплектик за 10-12 тыр где-нибудь в продаже. :roll:
Плюсы:
- цена
- качество пошива. Строчки ровные. Бирки, лого, вышивка и фурнитура соответствуют заявленным. Все это добро с логтипом "паучка"

Минусы:
- пока не нашел

Выводы: Обсуждать качество материалов (типа, дермизакса :) ) сейчас смысла не имеет, наверное. Все покажут ходовые испытания. На сегодняшний день это одно из самых радующих меня приобретений.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
за обсуждение подделок тут лепят горчичники
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну... на нем не написано, что это подделка... А как бы даже наоборот... :roll: Но заголовок поменяю, спасибо! :)
 
I

iTry

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
kji99
поздравляю с покупкой, вполне не плохой костюм рубить дрова! =)
молнии на штанах это конечно не прикольно. Надеюсь костюм не будет сильно промокать. :crazy:
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
kudryash

kudryash

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Отличный обзор , спасибо !
А просто для лыжных прогулок за полярным кругом подойдет ?
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличный обзор , спасибо !
А просто для лыжных прогулок за полярным кругом подойдет ?
ИМХО, нет. По крайней мере это относится к штанам. Они утепленные и неэластичные в "мотне". Думаю, будут сильно сковывать движения.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
C большой долей вероятности могу заявить, что это костюм - зря выброшенные деньги. В плане того, что ходить в нем можно, но кататься - нет (если только не нравится мокнуть, мерзнуть и, как результат, болеть).
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
C большой долей вероятности могу заявить, что это костюм - зря выброшенные деньги. В плане того, что ходить в нем можно, но кататься - нет (если только не нравится мокнуть, мерзнуть и, как результат, болеть).
Возможно, Вы правы... Возможно - нет. Выше я писАл о "ходовых испытаниях"... Вот ОНИ все и покажут. "Практика - критерий истины" (Маркс - Ленин)
Также читайте здесь http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=54249&st=0 Там есть интересные мысли от интересных людей.
P.S. У Вас был такой костюм и Вы в нем разочаровались? Ой, извините - у Вас "Богнер"? :D Он Вас устраивает? Вы купили его за штуку евро? Вы всем советуете такой же? Нет?
Ой... еще раз извините, я пытался угадать то, что Вы забыли написать в Вашем сообщении. :)
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Успешных ходовых испытаний. Всяко-разно для горнопляжинга самое то=)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
В общем-то понятно, что это за «спайдер» такой…
не стоит судить по цене о качестве товара.
если вы зайдете на китайские аукционы то вы убедитесь что цены могут быть и дешевле? причем это не значит что там продадут вам подделку.
относительно приобретенного товара не уверен что это подделка.
возможно просто коллекция того года, вот вам и цена.

немного из собственной практики - в свое время я занимался спортивными товарами, так вот поставщики снижали цены на товар даже на тот что уже был закуплен... - им проще было частично возместить убытки но вернуть деньги на реализации товара прошлого сезона.
в итоге например майка Nike стоимостью в закупке 20$ становилась по 5$.
поздравляю с удачным приобретением!
 
A

Aldigo

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Moscow
krilovsky68 это не тот, спайдер, что продают на spyder.com
кстати на форуме была уже длиная тема про эти лыжные костюмы
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
P.S. У Вас был такой костюм и Вы в нем разочаровались? Ой, извините - у Вас "Богнер"? :) Он Вас устраивает? Вы купили его за штуку евро? Вы всем советуете такой же? Нет?
Ой... еще раз извините, я пытался угадать то, что Вы забыли написать в Вашем сообщении. :)
Вы можете язвить сколько угодно... Но... за 11 лет я катался в разной одежде. В том числе "фирменной", от которой с огромной радостью избавился.
В чем я катаюсь? В Sessions. Купленной тут. за 400 баксов комплект, на распродаже. Еще вопросы?
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы можете язвить сколько угодно...
Конечно... я не язвил :) Вы во втором своем сообщении дописали то, что должно было быть в первом. Не обижайтесь... :)
Я за 24 года своего катания не попробовал ни одного костюма стоимостью более 500 баксов. (Вот по этому поводу язвить поводу можно бесконечно :ROFL: ). Первые мои лыжи были синие POLSPORT c крепами КЛС и ботами DEMON. Понятно, что в те времена "лыжные костюмы" были без мембран и лейбаков. С тех пор меня совершенно не волнует название фирмы, вышитое на воротнике. КАТУХА, ДРАЙВ и умениемастерство - это главное!
Вот чего мне не хочется, так это купить Дессент за штуку евро по качеству равный описываемому Спайдеру. Опережая предложения - за бугром купить не могу, потому что туда не езжу :roll: И вообще, при прочих равных условиях я разницу в 400 баксов лучше направлю на покупку лыж на ступень выше :Yahoo!: Хочу то, что стОит 28-42 тыр у нас 8)
Вышеупомянутый мною CARBON верой и правдой служил с 97-98 года. Сделан даже не в Китае... а х.з. где... так что я совершенно нетребователен к шмоткам. Тем более, что кроме "тельняшек" в продаже ныне есть термобелье, флиски, термоноски, шлемы на любой вкус и т.п. приятные вещи.
З.Ы. Цена вопроса Спайдера - "никакая". В середине декабря допишу отчет. На рынках в МСК (не говоря о регионах) за подобные деньги продается откровенное Гуано (даже в руки брать противно). В моем случае надежду внушает подкладка и странная наружная ткань (я такой еще не шупал). Так что рекомендовать пока не буду, но присмотреться стОит :)
 
S

shoreditch

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Odessa, UA
Очень китайский "спайдер")) За 140 можно было на распродаже купить чтото брендовое в штатовских магазинах.
А вот шлем и маска - весьма хороши, уважуха)
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
автор, отпишитесь, как попробуете кататься.
у меня куртка Volkl, брал в своём городе чуть дороже вашего комплекта лет 5 назад. фирма или китай не знаю, наверное китай. куртка на 4 бала по удобству.
сейчас жду американское шмотьё "мембрановое". опишу как придёт.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Я прошлой осенью купил чуть беушную куртку оригинал Спайдер. Она офигительна. Продумана каждая мелочь. В ней приятно кататься. Я катаюсь много и в разных условиях, стаж порядка 23лет. Лучше у меня ничего не было. Куртка досталась за 150 енотов.
 
S

sdun

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
я весной за 120$ (была 260 без доставки) вместе с доставкой купил такого спайдера: http://www.cabelas.com/catalog/prod...4eaab2995e07&destination=/checkout/basket.jsp в оригинальности сомневаться не приходится, т.к. этот магазин подделками не торгует. мембрана 10000/10000. Так что 140 за оригинальную куртку это очень даже нормальная цена.
 
D

DDV

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Tver
Не разочаровал ещё костюмчик?, а то присматриваюсь......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live