• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Какой диспут? Неделя прошла. Посылка мне нужна.
 
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Какой диспут? Неделя прошла. Посылка мне нужна.

Сорри, попутал со Smartbot.
Дай трекинг, возможно он отправил Priority Flat Rate Box, тогда статус "Electronic..." будет до момента получения тобой посылки и только потом обновится.

Поэтому давай трекинг :)
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Статус Express Mail International Electronic info received.
 
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Понч
Тогда чудес не бывает, парень оплатил доставку через сайт USPS, но не отправил физически посылку, т.к. у них процес автоматизирован и если при приеме не просканили посылку, то она никуда дальше не пойдет :)
 
S

Smartbot

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев
vallkor
Заставил продавца как она сказала поругаться на почте целый час, оказывается на каком-то этапе сортировки посылки, ее перевзвесили и с формулировкой "Недоплаченый вес" отправили назад, отправлявшее отделение взвесило в свою очередь и их весы показали заявленный при оформлении вес, и опять поставили в отправку. Если бы не сходила на почту уже бы обсуждали с ней проблемы асшайской отправки в диспуте. Ндааа вообще-то думал у асшайцев больше порядка в этих делах. :evil:
 
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Smartbot
Однако за время пути
Собака могла подрасти! :evil:
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Я открыла диспут. Впервые в жизни. Страшноооо.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Понч

Это только поначалу. Потом... (ну, вы сами должны знать) - расслабляйтесь и получайте удовольствие
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
да там от этого диспута дольше ждать. если у селлера трек такой кривой - то больше у него проблем.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Если бы у меня с покупателем была такая ситуация (а я тоже связана с интернет-торговлей), я бы уже давно подняла свою попу, выясняла, что происходит. Никогда бы не позволила, чтобы мне человек перевел $170 включая экспресс-доставку, а у него 8 дней висел бы статус "Информация об отправлении получена, но посылка еще не отправлена".
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
да прод скорей всего товара в наличии не имеет и тянет время. Вот и вся история. Хотя бывают глюки с треком. Могли номер не тот дать, могли спутать экспресс с 1 классом и пойдёт она дальше нетрекаемая и т.д.
 
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
nikolay_sm
анриал, если на сайте светится тип EMS в треке, то как он пойдет дальше первым классом? :evil:

Вероятнее всего таки мутит продавец, а за это диспутной палкой по рукам.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Согласна. Но, может быть такое, что действительно проблема с онлайн-лейблом. Но не шевелиться 9 дней (уже), когда тебе человек 40 долларов за Эспресс отвалил, очень наплевательски.

А что товара нет в наличии, странно. У него были три размера в одном листинге, и нужно было в комментарии написать, какой размер. Т.е. много в наличии всего.

И зачем выставлять то, чего не в наличии. Ведь, каждый листинг - это деньги.
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
vallkor - у меня с приорите так было - приняли ее как приорити, на приеме оттрекали, дальше оттеркали, а америку она не покинула. Продавец постоянный, я ее трясу. В итоге через несколько недель получаю на почте - мешка нет, все декларации в конвертике нетронутые лежат. Вот такая история. Хорошо что дошло. Думаю с экспрессом могут такую же гадость сотворить - контора одна
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
В диспуте селлер не отвечает, я написала ему два письма: Если вы не вернете мне деньги, я сейчас напишу оооочень негативный фидбек, и рано или поздно, PayPal мне деньги вернет, и вы получите и то, и другое - и refund и negative feedback.

Знаете, что он ответил:

- Хорошо, я верну вам деньги. Только если вы получите посылку, вы мне заплатите обратно, хорошо?
- Хорошо, - говорю, только ее нужно сначала отправить!

Вчера ночью была переписка. Деньги пока не refunded.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Мой селлер не отвечает в диспуте... Я сейчас обнаружила, что он Power Seller. Правда, продаж всего 600.

Если я ему напишу фидбек, тогда он точно не вернет деньги. Только через 30 дней тогда, после окончания диспута, если PayPal решит в мою пользу. Не знаю, что делать.
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Не суетись, пускай диспут сколько-то повисит, потом его в клейм - главное срок не пропустить - тебя по почте предупредят за пару дней. Если трека нет - клейм наверняка решит все в твою пользу. Не угрожай - проси все вежливо .
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Коллеги, я получила refund и диступ автоматически закрылся. Такое может быть? Нужно ли мне еще что-то делать, чтобы снять тень с продавца, который поступил, в конце-концов, честно?
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
такого еще не у меня не было
Label/Receipt Number: EC********US
Processed through Sort Facility, July 28, 2009, 4:16 am, MELVILLE, NY 11747
Bullet Return to Sender, July 24, 2009, 10:01 am, JAMAICA, NY
Bullet Processed through Sort Facility, July 22, 2009, 4:37 pm, MELVILLE, NY 11747
Bullet Acceptance, July 22, 2009, 3:04 pm, PLAINVIEW, NY 11803
Bullet Electronic Shipping Info Received, July 22, 2009
Посылку вернули и опять отправили:)
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Понч - получишь посылку - заплати ему. А так - все ОК.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live