• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

M

mysterygodes

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Всем привет! Подскажите плиз, что значат эти данные???
 
2009-06-10 17:34:00 SHANGHAI Posting
  2009-06-10 17:47:00 33 Despatch from Sorting Center
  2009-06-10 21:05:59 SHANGHAI Arrival at Sorting Center
  2009-06-10 22:20:05 SHANGHAI Despatch from Sorting Center
Посылка из Китая
 
Soverov

Soverov

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
199
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ребят , подскажите пожалуйста , посылка с таким трек номером
EE839149***HK отправлена мне через http://www.hongkongpost.com , мне какой почтой ее доставят , ЕМС ? или хотябы намек как узнать)
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
ee - это емс
 
Soverov

Soverov

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
199
Баллы
101
Местоположение
Москва
D

dpds

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Спб
to иваныч, колорпринт,
спасибо за ответы )
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Да не за что :D .

Иваныч,
что-то я не сообразил. он же мог и на 5000 застраховать... разве нельзя страховать вещи на стоимость больше, чем объявленная?
а с какой суммы придется платить пошлину (если придется)? как они оценивать-то будут этот телефон? или по сумме страховки смотрят?

ппц, чота я расстроился (
Мог. Но таможенники тоже не совсем дураки, смогут в ценах сориентироваться - если, допустим, цена покупки была занижена и страховки нет. Могут посмотреть по цене продаж здесь в России и "сплясать" от этой цены. Будете не согласны с их оценкой - могут и экспертизу подогнать, за ваш счёт, естественно.
Встречалась мне как-то тема, где покупатель (по-моему - из Украины?) вынужден был писать письмо продавцу (реально завысившему сумму страховки) - чтобы тот написал на таможню, что со страховкой он ошибся, и уменьшить сумму покупки - товар-де бэушный и стоко не стоит. Так вот, продавец письмо такое написал, а ... вот чем дело закончилось - не помню уже :lol: .

dpds, на форуме правилом хорошего тона считается, если человек, сказав "А" - говорит потом и "Б".
Не поленитесь отписаться: чем дело завершится в вашем случае?
 
D

dpds

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Спб
Иваныч,
да, конечно, отпишусь. Сейчас мой телефон уже в Питере, был передан таможне 15-го. в ЕМС сказали, что задержка на Питерской таможне дня 2-3. Так что жду и надеюсь, что всё пройдет хорошо, без всяких неприятностей.

п.с. цену в России не смогут посмотреть, этот тел не продается у нас и продаваться не будет.
 
D

dpds

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Спб
на сайте usps по трекинг номеру, выдержка, так сказать :)

Into Foreign Customs, June 15, 2009, 4:28 pm, RUSSIA
Out of Foreign Customs, June 12, 2009, 10:32 am, RUSSIA
Arrived Abroad, June 11, 2009, 7:53 pm, RUSSIA

американец мой не понимает, небось, чего его посылку то туда, то обратно )))
 
D

dpds

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Спб
ну, можно сказать, что история завершилась. был только что на таможне (Спб, Почтамтская 9, окно 18). Сумма страховки всё испортила. Указана цена 250 юсд, застраховано на 500 юсд. Надо оплатить 1600 рублей. Сумма небольшая, фиг с ней. Но платить можно только в Эксибанке и только при наличии ИНН. жесть. Завтра оплачу, потом опять на таможню. Одно радует, что мой телефончик будет у меня меньше, чем через сутки :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
dpds, попробуй спишись с продавцом.

По-хорошему, не ругаясь, опиши ситуацию: что попал ты на пошлину по доброте его душевной :) .
Напомни: просил ведь указать только сумму покупки? - просил, зачем же вы страховку-то на 500 показали? Из-за вас, мол, пришлось доплачивать 50 баксов, чтобы забрать телефон с таможни. Намекни, мож компенсирует половину. Если, конечно, у него не было указано это отдельно, как у моего продавца - что упоминал я выше.
 
D

dpds

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Спб
Иваныч,
написать-то напишу) за спрос денег не берут, так сказать.

кстати, история сегодня не кончилась :)
поехал утром оплатил пошлину, приехал на таможню, там оформили, что выпуск посылки с таможни разрешен и всё на. посылку не отдают :evil: таможенник грит, мол, ЕМС не разрешает нам отдавать, мы им отправим ее сегодня на склад (Комсомола 37, а с движением там просто попа в будни!) и вы ее заберете сами или курьер привезет.
позвонил в ЕМС, поорал, не помогло. сижу на работе, расстроеный :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Орать не надо.

Надо договариваться.

Налаживать контакты, так сказать.
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что кстати с нашим EMS к лету творится? Сайт 50% времени не работает, трекинг посылок через сайт emspost не работает 85% времени.
На Московской таможне очередь по проверке посылок 5-7 дней.
Все ушли в отпуск?
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Такая интересная информация поступила от одного клиента, что ЕМС последнее время набрали человек 50 новеньких на работу. Ну, они по неопытности и шерстят на всю...
Кто еще слышал о подобном?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
у меня обычная почта очень быстро проходит таможню последнее время, через 7 суток с момента отправки в штатах - уже выходит из Москвы ко мне :)
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня последня посылка Air Mail-ом из Гон Конга по времени шла столько же сколько и EMS, вернее EMS пришел быстро всего за два дня, а потом 10 дней висел в очереди на таможню. В EMS отмазываются, что мол летом посылок очень много, таможня не справляется.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
У меня последня посылка Air Mail-ом из Гон Конга по времени шла столько же сколько и EMS, вернее EMS пришел быстро всего за два дня, а потом 10 дней висел в очереди на таможню. В EMS отмазываются, что мол летом посылок очень много, таможня не справляется.
Ага, а к зиме - на наступающие новогодние праздники всё сваливают :wink: .

Лето, народ в отпусках, и, значитца все - загорая на пляжах/ковыряясь на дачах - массово совершают закупки :Rose: ...

Да-а, чудны дела твои, Господи.
Вот уж, воистину: работать не умеем, лишь бы отмазку какую найти. :)
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
есть свежая статистика по EMS ?
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лето, народ в отпусках, и, значитца все - загорая на пляжах/ковыряясь на дачах - массово совершают закупки :( ...

Ну есть много видов хобби, которые активизируются в основном летом... хотя скорее всего это враки, кто ж по собственной инициативе признается в том, что работать некому. Я уже молчу про их сайт, который практически никогда не работает. Даже russianpost себе такого не позволяет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live