• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

German Post AG и Tracking Code +

gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Подскажите где на сайте можно отследить по номеру ЕМС EA806432726CN посылку из Китая?
Что в Германии есть аналог ЕМС- DHL?
Тут она его найти не может:

Посылка уже раз вернулась в Китай- не востребованная . Отправлена повторно, следов на территории Германии найти не удается.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, не понимаю на этом албанском ни хрена. Помогите пробить трек!!!! Немец отправил Paket wurde via Deutsche Post International am 15.01.07
Трек прислал в таком виде 28.116 163.747 1
Я даже не могу найти куда его вколотить.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я даже не могу найти куда его вколотить.

а никуда он не вколачивается

Это так, но... На каждую хитрую ж... есть с винтом.
Заходим на http://www.dhl.de/dhl?tab=1&skin=hi&check=yes&lang=de_EN&xmlFile=3000571
В трэк и трейс стандарт забиваем индекс отправителя и номер почтового отправления. Поиск естественно ничего не даёт. Но... В появившейся форме будет гиперссылка с почтовым адресом для помощи. Вот на этот адрес пишем запрос на международный код, указав номер квитанции, адрес отправителя и проч.. Дня через три они пришлют письмо с кодом вида CLxxxxxxxxDE, который замечательно трэкуется на сайте роспочты. Фокус заключается в том, что в Германии любое отправление за рубеж снабжается трэкинг кодом. Только его можно узнать после затаможки и отправки с сортировочного узла (для России это Лейпциг). То-есть, реально его нужно начинать узнавать только дня через 4.
Там же есть номерочек телефона по которому трэкинг можно узнать за 5 минут. Только надо говорить по-немецки или по-английски :)
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Mihey, А а Италии такого сервиса, случайно нет?
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я даже не могу найти куда его вколотить.

а никуда он не вколачивается

Так а зачем эти Гансы нам треки в таком виде присылают? Ведь наверняка знают, что по нему посылку проследить невозможно. Они неумные или прикидываются?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
к сожалению они не прикидываются. Они действительно не знают. Им дали код. Они дали вам. А то, что на сайте его не проследить они этого не знают, да и не надо им это знать. Трекинг международного отправления можно узнать по телефону, либо как написано выше по майлу
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это получается теперь мне нужно у продавца выспрашивать его индекс-адрес и др. данные. Он на мои письма отвечает только по большим праздникам. Как меня бесит эта почта :) Сделал 4 покупки месяц назад, ни одна не пришла. Наш почтовый сервис б..ть с...ки. за...ли. Других цензурных слов не осталось!
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это получается теперь мне нужно у продавца выспрашивать его индекс-адрес и др. данные. Он на мои письма отвечает только по большим праздникам. Как меня бесит эта почта :) Сделал 4 покупки месяц назад, ни одна не пришла. Наш почтовый сервис б..ть с...ки. за...ли. Других цензурных слов не осталось!

Нихрена он не развалится сделав скан всей квитанции. Можно снять мобилкой с камерой.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Пользуйтесь посредниками.. например, нами
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
как бороться, дают 12-и значный tracking Number (одни цифры) В одном случае показывает, что типа отправлена такого-то числа и все, в двух других вообще ничего. Саппорт на письма не отвечает... не пойму, ** такая у них услуга, если ниче не показывает...
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
как бороться, дают 12-и значный tracking Number (одни цифры) В одном случае показывает, что типа отправлена такого-то числа и все, в двух других вообще ничего. Саппорт на письма не отвечает... не пойму, ** такая у них услуга, если ниче не показывает...

Это не услуга, а халява. Трэкинг номер стоит совсем других денег.
Они вам ответят, только не сразу. Запрос нужно подавать минимум через 4 дня после отправки. Посылка должна пройти таможню. Ответ придёт через несколько дней. Если хотите получить трэкинг быстрей, то позвоните им сами. Но всё равно ждите 4 дня после отправки.
 
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
Mihey, я пишу им в саппорт(как написано выше в теме),ответ системы - попробуйте позже(и так постоянно). прошло примерно 2 недели как отправили.
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mihey, я пишу им в саппорт(как написано выше в теме),ответ системы - попробуйте позже(и так постоянно). прошло примерно 2 недели как отправили.

ОК. Завтра у меня как раз пять дней как отправлена из Германии посылка. Напишу запрос на трэкинг и проверим через сколько получу ответ :shock:

Маленькое но важное дополнение. Трэкинг добывается для отправлений не ниже статусом чем Postpaket. Мелкая шняга типа Packchen международного идентификатора не имеет :?
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Иллюстрации по предмету обсуждения




Postpaket имеет трекинг





Packchen не имеет ничего :shock:
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
Mihey по номеру, под штрих кодом, используя твою схему, нельзя узнать?
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mihey по номеру, под штрих кодом, используя твою схему, нельзя узнать?

Увы, похоже нет. На всех таких посылках отсутствовали наклейки с регистрационном номером вида CLxxxxxxxDE.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live