• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

German Post AG и Tracking Code +

VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Добрый день!

30 мая мне отправили из Германии в Москву посылку. Способ отправки - ECONOMY. На сегодняшний день (27 июня) я ничего не получил.
В день отправки продавец мне сообщил 12-ти значный Tracking Code: 76 4425 28388 7

Я смотрел форум, пытался найти что-то на сайте DHL. Но ничего не получилось.
Позвонил на международный почтампт, там сказали, что нужен либо 14-ти значный код, либо 2 буквы + 9 цифр + 2 буквы.
Что хочу спросить - дают ли такие коды на отправку Economy?
Спасибо!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Тут попробуй
Только там нужно еще знать почтовый индекс отправителя.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Индекс (как я понял) такой - Lokshop eK, D 76229 Karlsruhe.
Но, к сожалению, ничего не получается.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
сорри, нужен твой почтовый индекс!
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
У меня индекс 6-ти значный, но даже если вбить только первые пять цифр - то всё равно ничего не показывает ...
Буду вечером строчить буржуинам письмо :mrgreen:.
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
эти посылки не трекаются, можно позвонить на hotline Deutsche Post и узнать, что посылка ушла 2 июня в Россию.
Подожди еще недельку и проси отправителя, чтобы Deutsche Post начали искать - Nachforschung.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Вобщем, 30 июня я всё получил.
Оказывается, что на сопроводительной бумажке стоял штамп т/п "Международный почтамп" от 13 июня, что "выпуск разрешён".
Остальное время посылка добиралась по городу...
Так что "Слава Советской Почте!" за скорость работы:shock:.

Вот такие дела.
 
U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
А может кто подскажет по немецкой почте.

Ситуация. Продавец пары обуви из Германии запросил 35 евро за доставку. На вопрос, чем отправляет (с резонным ожиданием услышать за такую цену DHL, FedEx, UPS и тд.) он ответил - DHL.

Сделка состоялась и он прислал мне вот этот трекинг:
Number from DHL !!!
RR651169695DE

По опыту своих предыдущих покупок DHL номер должен быть десятизначным и без буковок. В то же время из Англии Signed-For Airmail приходили с очень похожими трекингами.
Я до этого с Германией не работал. Подскажите пожалуйста, не кинул ли меня продавец на способ доставки, отправив обычной немецкой почтой вместо обещанного DHL?
Спасибо.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Этот номер трекается тут:


Но похоже он отправил мелким пакетом обычной Deutsche Post.
 
U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так и получилось, трекинг появился на сайте Почты России - Мелкий пакет заказной.

Как вы считаете, это повод требовать частичный рефанд?
Я заплатил 35 евро, продавец обещал отправить DHL. Реально посылка идет заказным мелким пакетом.
Может ли что-то сделать сам Ибей с таким продавцом?
Спасибо.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Так и получилось, трекинг появился на сайте Почты России - Мелкий пакет заказной.

Как вы считаете, это повод требовать частичный рефанд?
Я заплатил 35 евро, продавец обещал отправить DHL. Реально посылка идет заказным мелким пакетом.
Может ли что-то сделать сам Ибей с таким продавцом?
Спасибо.

Ни в коем случае 8) Продавец отправил ДХЛ. А то что дешевле получилось, так может акция какая.. вот и получилось.. тут уже не доказать. Лучше выучить тарифы нем. почты и говорить продавцам чем вы хотите отправить.
 
U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
Dager, спасибо за ответ.
Если мой продавец не врет и он действительно отправил из Германии DHL Paket Luft весом 900 граммов и оценочной стоимостью 100 евро, почему такой вид отправления стоит 38,5 евро по калькулятору на Дойче_Пост? Какие преимущества он дает, чем обусловлена такая завышенная цена?

Напоминаю, это не замечательный DHL Express с доставкой за несколько дней, это оказалось мелкий заказной пакет, что идет сейчас по России обычной почтой и трекается на ее сайте.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Dager, спасибо за ответ.
Если мой продавец не врет и он действительно отправил из Германии DHL Paket Luft весом 900 граммов и оценочной стоимостью 100 евро, почему такой вид отправления стоит 38,5 евро по калькулятору на Дойче_Пост? Какие преимущества он дает, чем обусловлена такая завышенная цена?

Напоминаю, это не замечательный DHL Express с доставкой за несколько дней, это оказалось мелкий заказной пакет, что идет сейчас по России обычной почтой и трекается на ее сайте.

Это обычная доставка товара АВИА Почтой. стоит 38,50 евро. Страхуется до 500 евро. наземное отправление стоит 30 евро. ДХЛ Экспресс грузы не доставляет, а отправляет только документы. При этом цена доставки возврастает в геомертрической прогрессии.
 
U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
DHL Express из Америки стоил мне 40 долларов (джинсы). UPS из той же Америки (пара обуви) - 35 долларов. Да, если считать калькулятором на сайтах DHL и UPS - цены намного выше, но отправляли мне крупные магазины, у которых были договоры с DHL и UPS соответственно, которые значительно снижают цену на такие услуги. Ну это лирика.

Собственно повторение вопроса. Если считать калькулятором на Deutschepost.de отправление в Россию 900 граммового пакета стоимостью 100 евро есть два варианта:

Packhen Luft: 12.90 евро
DHL Paket Luft: 38.5 евро.

Чем обусловлена такая разница, кто-нибудь знает?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Packhen Luft: 12.90 евро
DHL Paket Luft: 38.5 евро.

12.90 евро - бандероль до 2 кг. не страхуется и номер трекинга не дается. Отследить нельзя.

38.50 евро- Авиа отправка товара до 5 кг. страхуется до 500 евро. Дается Трекинг номер.
 
N

Nacionalist

Новичок
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Уважаемые, подскажите мне пожалуйста вот по какой ситуации:

Я купил через одного посредника на немецком Ебее два плеер, они к нему на склад благополучно пришли и потом он высылает мне их авиа бандеролью через Deutsche Post в Россию, в комментариях к посылке оставляет по всей видимости трекинг номер VV (9 цифр) DE. Но вот куда я ни пробовал ввести ентот номер, нигде не могу получить вразумительный ответ о состоянии и местонахождении моей посылки... :mrgreen: На сайте Deutsche Post выдается информация о том, что никакой информации по этому запросу не найдено... Также и на сайте Российской почты ничего не находится... :)

Кто подскажет, в чем тут дело? Посредник сказал неверный трекинг номер или произошло что-то, о чем мне лучше не думать пока?
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Nacionalist, ИМХО авиа бандероли Deutsche Post не отслеживаются, отслеживаются только посылки.
 
N

Nacionalist

Новичок
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Scout, ага... значит мне ее никак не отследить... что же, будем ждать!

А сколько интересно она будет идти до города, что в 400 км от Москвы? Никто не подскажет?
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Nacionalist, вот тебе телефон позвони поинтересуйся - 8 800 2005 888 (звонок из любой точки России бесплатный)
 
N

Nacionalist

Новичок
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Scout, заранее большое спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live