• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где открыть диспут-paypal или ebay

  • Автор темы vitvromi
  • Дата начала
V

vitvromi

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
где открыть диспут-paypal или ebay

прошло 40 дней после отправки посылки из сша, я ничего не получил. отправили вроде priority mail. где лучше открывать диспуп в paypal или ebay. и чем эти диспуты вообще отличаюся?
 
F

Fredi31

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Открывай в палке там реально можно деньги вернуть. тока поторопись срок открытия диспута не должен привышать 45 дней. Если продаец тебе не отпишет в течени 30 дней, то палка вернет тебе деньги.
 
V

vitvromi

Новичок
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если продавец напищет ответ, то какие дальше действия, что говорить ему чтоб на почту шел разбираться?
 
A

abb131

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
омск
Возможно за 2 года что то изменилось, так где лучше открывать диспут?
Или все без изменений, палка надежней?
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Если приорити, то должен быть трек
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
Напиши селлеру чтобы трек выслал или квитанцию об отправке. А диспут открывать тока в палке.
 
A

abb131

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
омск
Да вот как раз не приорити, а первым классом без трека, пакет мелкий на 6 баксов. У продавца на сайте написано, что если в течение 30 дней не приходит, то высылаем новую хреньку, уже 42 прошло, думаю у нас на почте потерялось как мелочевка. Хочу открыть диспут на палке и подождать еще пару неделек, если ничего, то либо деньги, либо пускай еще высылает разок.
 
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
отпишишься потом, что да как, у самого подобная ситуация
 
A

abb131

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
омск
Да ситуация не понятная, открыл диспут на палке, он автоматом перешел на ебей, прод зашевелился, говорит давай тебе пошлю еще раз, я говорю, погоди немного, дай номер посылки(в обычной почте тоже есть номера), гляну что да как, может на почте висит, чтоб вторую не посылать. Он мне кидает номер, он не пробивается, думаю что за хня? Гляжу на инфу продавца, у него 40 тыщ продаж 99% успешных отзывов. Когда покупал, было бесконечно лотов, ща смотрю, ни одного товара на продажу и 37 отрицательных за месяц, через день трекинг пробился, оказалось, что посылку только что отправил. То ли второй раз отправил посылку, то ли первый не отправил, то ли вообще мне чей то трек кинул и отправил не мне(адрес ведь не пишется куда идет посылка).

Отсюда вопрос, через 18 дней диспут закроется, и тут есть несколько вариантов:
1 мне открыть клейм и объяснить, что открыл его, чтоб подстраховаться от потери бабла и жду пока придет посылка?
2 открыть клейм и потребовать бабло, и что я оплачу снова, как только придет посылка?
3 не открывать клейм и ждать пока что то придет или не придет, и если не придет, то бабла мне не видать,верно?
И если посылка придет какой отзыв ставить? И что может мне в ответ поставить продавец(может осерчает, что я затеял спор и влепит мне(-)? Или подождать, пока он мне первый поставит отзыв? И поступить соответственно?

Кто смелый посоветовать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ща смотрю, ни одного товара на продажу и 37 отрицательных за месяц,
в этой ситации можно и перевести, но деньги пустяковые, я бы сперва проду написала о намерении перевода в клайм, он может сразу и вернет.
Не любят они клаймов.
Ну а придет посылка когда, перечислите ему обратно.
Минус Вам продавец не влепит.
О покупателях только хорошо или ничего. Не подумайте плохого :)
Отзыв ставится без очереди, кто когда хочет. Или не хочет.
Если посылка приходит, я всегда ставлю положительный и 5 звезд.
На форуме есть спецы по высчитыванию кол-ва звезд пропорционально показателям. Я не из их числа (с) :wink:
Продавец может Вам ответить на негативный отзыв комментарием к нему.
А вообще оо всем этом здесь писано-переписано раз 100 минимум, читайте до посинения и будет Вам просветление :roll:
 
A

abb131

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
омск
ок, благодарю за разъяснения, и так уже синий, пока песочницу перетрешь, можно возненавидеть интернет покупки почту, и таможню вместе взятые.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пока песочницу перетрешь, можно возненавидеть интернет покупки почту, и таможню вместе взятые.
Охотно Вам верю :x
Но чем больше мы ее перетираем, тем меньше одинаковых вопросов возникает и синева проходит :) и читать становится легче. И вернется любовь к интернет-покупкам. За таможню не уверена :)
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
ща смотрю, ни одного товара на продажу и 37 отрицательных за месяц,
- Может у него конкуренты зафишили пароль к акку и подпортили рейтинг. А может и вовсе вы общались не с тем человеком, у которого покупали вначале. Всякое может быть.
 
A

abb131

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
омск
ща смотрю, ни одного товара на продажу и 37 отрицательных за месяц,
- Может у него конкуренты зафишили пароль к акку и подпортили рейтинг. А может и вовсе вы общались не с тем человеком, у которого покупали вначале. Всякое может быть.

Нет, всё точно. Именно с нужным продавцом. Причем отзывы в основном положительные, что все хорошо и посылки вовремя доставлены. А из отрицательных, что товары не доставлены и прод молчит, либо отвечает бот. В общем не понятно.

Против таможни ничего не имею, не было отрицательных моментов, если шла переплата лимита, то оплачивал как положено, кроме последней посылкеииз канады мать ее(канаду). Где на коробке было написано 225$, купил я девайс за 102, а прод оценил почему то в 50. Ждал со спокойной душой пока не оказалось что это федекс и что таможня не поверила ценнику. А федекс не отправляет за пределы москвы в региональные таможни посылки, короче улетела обратно к теренсу и филиппу. С канадой больше ни ни...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live