• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где лучше открыть диспут на Ebay или на PayPal?

Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
если кейс сам закрылся, то очевидно перевел, если вы закрыли кейс сами с формулировкой, мы договорились, все окей, до получения денег, то он мог ничего и не перевести.
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в кейсе было написано про частичный рефаунд.
И предложено несколько вариантов, что то типа - отклонить, принять, и написать продавцу. я выбрал принять...
Надеюсь рефаунд дойдет.
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
значит прошел, надо ждать поступления, запаситесь терпением и проверяйте сообщения регулярно...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если по кейсу прошли значит он перевел?
Скорее всего, да. На этом основании и закрылся кейз. А точнее узнать можно, наверное, только по содержанию информационных сообщений в Ваш адрес от иБэя.
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Привожу информацию из кейса:

Case status: Closed

Feb 26, 2010 at 3:24 AM You have closed this case on Feb 26, 2010 because you worked it out with the seller.

If the item you received doesn't match the seller's description, try contacting the seller to work this out. If you're unable to work it out with the seller, you can open a case in the Resolution Center.
Contact eBay Customer Support to appeal this case.

Previous activityFeb 26, 2010 at 3:03 AM The seller has offered a partial refund of $15.00.

Refund information:
The seller offered a partial refund of $15.00 that will be issued through PayPal within 3 days if you accept the offer.

Feb 23, 2010 at 12:55 AM eBay Customer Support has opened a case for you.
The seller has 7 days to respond.

Details you provided:
The item is not as described
You have tried contacting the seller
You paid on Jan 16, 2010
You contacted the seller through eBay Messages
The seller has responded to you
The seller tried or is trying to help you with the problem
The item is fake
Additional information:
"Memory in player is hack (in describe 8gb, real 2gb). 1 headphone is broken. we did not reach to agreements ship to seller is problem for me. I want partial refound"
You wanted:
"I want partial refund"
 
K

kirilka

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня вопрос по 2ум ситуациям

1я.если прошло 45 дней, но по вине почты посылка не пришла,можно ли получить рефаунд у продавца?какова вероятность получить рефаунд?

2я.если посылка пришла,можно ли получить рефаунд?он ведь не узнает что посылка пришла :lol:

спасибо.
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
по первому вопросу:
сразу рефаунд получить не удастся. Ebay скажет открывать кейс. Сделать это нужно в течении 45 дней максимум. Но сначала нужно написать продавцу о проблеме.

по второму: а- это не честно)))
б- по трек номеру может отследить. и в теории на Ebay накапать....
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
это чтоже? нельзя получить рефаунд без диспута? а если я так договорилась продом, что он деньги вернет?
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если договаривались то вернет. главное чтобы переписка в Ebae была. только рефаунд должен быть получен до 45 дней. а то потом вы с него ничего уже не возьмете, если кейс не откроете.
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Если договаривались то вернет. главное чтобы переписка в Ebae была. только рефаунд должен быть получен до 45 дней.
да в том то и дело, что мы договорились подождать еще 2 недели, это почта сто пудово, так что диспут в пролете по-любому, просто это же реально деньги перечислить мне через ПайПал, сам прод сможет или мне счет ему придется какой-то выставлять?
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я не хочу вас растраивать, но боюсь вас кинули.. надеюсь вам все таки выплатить, можетчестные люди еще остались. Кейс можно было для подстраховки открыть проду от этого особо плохого ничего не будет....
Надеюсь сумма небольшая была?

постарайтесь до 60 дней если не прийдет отриц. фид поставить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему сразу кинули,продавцы разные бывают..мне возвращал однажды деньги продавец,диспут я не открывала.Да и покупатели разные бывают....которые по приходу товара деньги не возвращают(после клайма) :lol:
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
10 баксов, да вроде нормальный прод, отвечает регулярно, умолял не ставить негатив, сегодня 43 дня, у него 4 негатива за "не так как на картинке" , а продаж под 900, так что думаю, действительно дорожит рейтингом. Он так общался, что просто не охота открывать диспут, вроде он порядочный, сразу предложил отправить еще один товар, но я то знаю, что это наша почта, зачем мне потом траблы с возвратом, и вся эта муть, цена вопроса 10 баксов. Мне тут писали, что надо верить продавцам, если кинет - их вина на 50%, что я послушалась. :lol:
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
а мне 200дол возвращали...бывают люди хорошие :lol:
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Прошу прощения за офтоп, а минус один это что?
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
если посылка пришла,можно ли получить рефаунд?он ведь не узнает что посылка пришла :ROFL:

наверно,за эти слова... :lol: и минус 1
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
да я чесно говоря ступил. думал я что то не то написал..

Мне кажется если человек сам не поймет, что так делать нехорошо -1 не поможет.

Просто так делать будет просто писать не будет. А понимание позже дойдет, после того как жизнь научит....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
думал я что то не то написал..
Нет. У Вас-то как раз все правильно...
И, действительно, раз именно прод предложил рефанд "в знак примирения", то, ИМХО, скоро рефанд должен упасть на карту. Не более 3 дней это обычно занимает... :shock:


ОФФТОП /ON
kirilka, друг мой! К огромному сожалению, не успел ответить на Ваше сообщение мне в личку (модеры у нас - "профи" высочайшего класса), но, если Ваш дух еще витает над местом гибели (как это обычно бывает), скажу - меня задело не столько то, что Вы позволили себе столь нецензурно выразиться в мой адрес, а то, что при этом сделали около 10-ти орфографических, синтаксических и стилистических ошибок всего в 4-х словах... Искренне надеюсь, что Ваш английский гораздо лучшего качества...
ОФФТОП /OFF
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
10 баксов, да вроде нормальный прод, отвечает регулярно, умолял не ставить негатив, сегодня 43 дня, у него 4 негатива за "не так как на картинке" ,

Смотрите конечно сами, но я бы для подстраховки кейс открыл пока у вас 2 дня есть. Закрыть всегда успеете. Проду тоже можно написать - не волнуйтесь, это я для подстраховки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live