• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где лучше открыть диспут на Ebay или на PayPal?

R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
у нас это у нормальных людей.

"Качественный плеер не стоит 20-22$"
Это как посмотреть. я думаю себестоимость того же Ipod (без учета разработок) долларов 10. Компоненты те, ну или почти те, что и в кит. плеерах. Поэтому если разобрать айпод и сделать его копию 1к1му, то возможно. Вопрос только в качестве того как они сделаны.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у диспута есть время,кажись дней 10 для ответа продавца. У вас сколько прошло времени?
Romull
7 дней иБэй отводит на опрос селлера (10 дней - при поставках за рубеж, это Ваш случай), 4 дня на опрос покупателя. Вам лично при этом прод отвечать не должен, так же как и Вы ему. И он, и Вы отвечаете иБэю, о чем в РезолюшнЦентре иБэя есть инфа (кто в данный момент опрашивается, от кого иБэй ждет ответ).
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Написано продавец отвечает....
Что то он уже 2 дня отвечает Ebey.
А если он за 10 дней не ответит что будет?
Мои 4 дня входят в срок 10 дней, или плюсом идут?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мои 4 дня входят в срок 10 дней, или плюсом идут?
Отдельно, конечно. Эти сроки, что я назвал, они для каждой из сторон. И, я так полагаю, даже если селлер ответил в первый же день, иБэй все-равно дает ему время подсобрать доказательства, "проаргументировать" вопросы покорректней...
Если за 10 дней не ответит - сам виноват, его дело тухлое, в этом случае иБэй вряд ли сможет найти в себе силы, чтобы "присудить ему победу".
Ваши 4 дня начнут считаться с момента, когда он ответит иБэю и тому понадобятся какие-то объяснения от Вас. Соответствующее сообщение об этом Вы получите.
После сбора всей инфы в течение 2-3 дней иБэй подводит итоги и уже затем выносит решение.
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Продавец ожил прислал такое сообщение:

"Sorry for the late reply.
I agree the partial refund of $15usd.
and i think it is fair if you leave me a positive feedback at first.
when you leave me a postive feedback, please reply this message,i will completed the refund at once. is it ok?
waiting for your reply"

Я так понимаю кинуть может. я ему положительный отзыв, а он потом "гуд бай, наша встреча была ошибкой" и Ибей тоже может не повлиять - отзывы личное дело каждого. Как то опасаюсь - счас выставлю отзыв, а дальше по процедуре пойдет, от рефаунда откажется, Ибей попросит лот вернуть, а отзыв уже проставлен.

Все я верно понимаю?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я так понимаю кинуть может.
А смысл?.. ИМХО, он опасается как-раз того же: что и рефанд у него возьмут, да еще и в "репу" нег сунут... ;)
По моему личному опыту, китайцы всегда стараются выбить плюсовый фид "до того как", но тем не менее держат слово. Иногда... :x
Переговоры-то Вы ведь ведете под контролем иБэя. Это ведь не "из-под полы" же он Вам месагу прислал, не прямо на "мыло"?.. Ну и оставьте плюсовой фид типа "То-то и то-то, но прод пообещал частичный рефанд.". В дальнейшем его всегда можно будет дополнить комментом, а такие фиды всегда выделяются "из толпы", и лично я их всегда читаю.
Фид фидом, а закрытие кейза от этого не зависит. Пройдет по связке иБэй-Палка частичный рефанд, тогда может только "автоматом" и закроют. А может и в этом случае будут ждать закрытия от Вас.


P.S. Спасибо, кстати, за столь положительную оценку моей скромной помощи... :)
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Возник такой вопрос. Если посылка состояла из 2-х вещей, которые я собираюсь отправить назад. Получается, что в ПП я могу открыть один кеис, а если открывать на еБее, то нужно 2 - на каждый товар?
Вопрос возврата обсуждался до покупки с продом, сказал, нет вопросов. Товар пришел на 35 день, поехал обратно. Понятно, что до 45 дня я деньги не дождусь, надо что-то делать. Прод отписался, что вернет деньги после получения товара.
 
marsohod7

marsohod7

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Берите 10 баксов, время и деньги сбережете, купите дешевые наушники и продавайте. За 1000 р. у вас купят, я как врач Вам рекомендую :)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Luna
Если обратно отправили с треком, то отрывайте диспут и кидайте туда этот трек. Должны присудить рефанд не дожидаясь доставки продавцу. Если же без трека, то и смысла не вижу открывать диспут, и тут только надеяться на порядочность продавана.
Удачи!
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Недавно прикупил на Ebay MP3 плеер 8 гб. В лучших традициях память оказалась реально 2 ГБ
а я купила аккумуляторы на 2500 mAh, пришли, поставила фидбек, проверила работу через неделю - там и 500 mAh нету, едва работают.... Китай, мать его....... :)
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
кстати, а дописать фидбек можно? как это сделать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Иногда, Вы можете хотеть ответить на Обратную связь, другой участник уехал в Вас, или оставляет последующий комментарий Обратной связи, Вы уехали в другого участника. Форум Обратной связи дает Вам инструменты, в которых Вы нуждаетесь.
Отвечая на Обратную связь другой участник уехал в Вас

Посетите Форум Обратной связи.

Щелкните “Ответом на Обратную связь Полученная” связь на правильной стороне страницы. Вас можно попросить регистрироваться. Посетите Форум Обратной связи.

Определите местонахождение комментария, Вы хотите ответить на, и щелкнуть связью "Ответа".

Войдите в свой ответ в коробку, и щелкните кнопкой Leave Reply.
Оставляя последующий комментарий к Обратной связи Вы уехали

Посетите Форум Обратной связи.

Щелкните, "Развивают к Обратной связи Оставленную” связь на правильной стороне страницы. Вас можно попросить регистрироваться.

Определите местонахождение комментария, который Вы хотите к продолжению на, и щелкаете, Следование связываются.

Войдите в свой последующий комментарий в коробку, и щелкните кнопкой Leave Follow-up Comment.
:)
Скорее бы русский ебэй открылся......... Спасибо, суть понятна все равно!
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Tr00tEHb, да с треком. Но пока трекается только до Минского аэропорта. Сайт Белпочты на английский не переводится, вернее в английской версии нет слежения. :) Да и чек на русском, его достаточно сфоткать? :) На еБее поймут?
Вопрос "где" остался: в палке или на еБее?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Да и чек на русском, его достаточно сфоткать?
Имхо, бесполезный труд, там только трек канает.
Вопрос "где" остался: в палке или на еБее?
Это вопрос сродни "А в чем смысл жизни?" :twisted:
Есть мнение, лично я его и придерживаюсь, что если покупали через ибей, то на нем и диспут заводить. :Yahoo!:
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Переговоры-то Вы ведь ведете под контролем иБэя. Это ведь не "из-под полы" же он Вам месагу прислал, не прямо на "мыло"?
Переписка все по Ebeem.
но с другой стороны, фид - это же личное дело каждого...
Если мы так с продом договорились, я отзыв поставил , а он рефаунд не сделал Ebay на него надавит? или по "правилам" поступит, т.е. заставить за мой счет проду слать?


P.S. Спасибо, кстати, за столь положительную оценку моей скромной помощи... 8)
Пожалуйста, есть за что!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если мы так с продом договорились, я отзыв поставил , а он рефаунд не сделал Ebay на него надавит?
Вообще, иБэй только поощряет, когда прод и покупатель находят "удобоваримое" решение самостоятельно. ИМХО, если решение вами определено в том виде, что Вы озвучили, это и будет считаться итогом кейза. А за исполнением сторонами взятых на себя обязательств иБэй следит. Даже после закрытия кейза, его результаты могут быть обжалованы иБэю (ссылка в РезолюшнЦентре - Contact eBay Customer Support to appeal this case), а закроется он, ИМХО, после выполнения обязательств виновной стороной.
заставить за мой счет проду слать?
Если Вы требуете полное возмещение, то - да. А если, частичное, то - с какой стати?.. Айтем, по определению, остается у Вас.
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Можете меня поздравить!
Отжал я прода на 15 баксов....
Сделал он рефаунд, кейс закрылся, но на палке пока нет денег. Наверно позже появятся?
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если по кейсу прошли значит он перевел?
Или только собрался?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live