• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фунтовая карта - Банк Финансы и Кредит

  • Автор темы Марина125
  • Дата начала
М

Марина125

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Банк «Финансы и Кредит» выпустил продукт на рынке платежных карт Украины – карта в английских фунтах стерлингов Visa Platinum и Visa Classic.
Особенностью данной платежной карт является отсутствие конвертации (обмена валюты) по операциям, совершенным в фунтах (как по расчетам в торговой сети, так и при выдаче наличных). Что вы слышали и думаете об этой карте???
 
K

Klimenso

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Отличная карта!
Себе пол года назад оформил. Оч доволен. Уже 4 раза летал в Лондон и расплачивался исключительно ней. Потом по приезду в Киев посидел посчитал и вышло, что неплохо сэкономил! Курсы валют нынче очень не стабильны :(
Советую фунтовую карту всем!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Особенностью данной платежной карт является отсутствие конвертации
Это рекламный миф и не более. Конвертации так или иначе все равно есть. Ибо расчетные валюты Visa это доллар или евро. А нац. валюта банка, выпустившего карту, насколько я понимаю, гривна. Скорее всего просто процент за конвертацию не такой большой и все.
 
М

Марина125

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Валюта карты - фунт стерлингов. Банк Финансы и Кредит торгует этой валютой. По фунтам конвертации нет.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
мне показалось, или тут открылась рекламная кампания Финансы и Кредит? :rolleyes: Ну уже заодно и рассказали бы честно, сколько стоит обслуживание, процент по овердрафту и тд.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
М

Марина125

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Продукт новый и хотелось узнать мнение. Карта выпускается на базе микрочипа. Выпуск и 3-х летнее обслуживание в сумме составляет Visa Classic - 17 GBP, Visa Platinum - 240 GPB. Карты обладают стандартным набором характеристик и преимуществ чиповой карты
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Марина125,
Вы либо откровенно пиарите банк, либо не понимаете о чем идет речь.
Ну ясен пень, что при оплате с фунтовой карте в фунтах не будет конвертаций. Только как фунты на карте то появятся? Курс банка при продаже фунтов - 1300, Курс НБУ - 1233,37 Т.е. примерно +6% к официальному курсу. Это очень много. Это по вашему отсутствие конвертаций?! А если с этой карты потребуется оплатить что то в долларах или евро, то вообще даже не представляю какие там потери будут.
Имхо, при условии оплаты в фунтах с гривновой карты суммарные расходы будут примерно такими же как и при оплате с фунтовой карты, при условии что на нее все равно вносится будут гривны. Вся разница будет только в том, что нужно будет ловить выгодный курс фунта, что бы пополнить карту.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
вот еле нашел тарифы-
http://www.fcbank.co...e_stand_gbp.pdf
30% за овер, 125 грн за проигранный чарджбек, при открытии платиновой надо положить 3000ф и тд
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
дык я не агитирую, так просто поинтересовался :) А для расчетов в интернете лучше виртуалы, имхо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А для расчетов в интернете лучше виртуалы, имхо

Не всегда. Часто их не принимают. Только вчера купил телефон, при этом, если платить картой авансом, то получается скидка 5%, т.е. цена самая низкая в Москве (с бесплатной доставкой). Магазин крупнейший, ему около 20 лет, потому обмана не боюсь.
Но! Курьер проверяет карту при доставке, потому в правилах указано - виртуалкой не платить, фокус не пройдет. Держать много карт невыгодно.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну я и написал, что по мему с.м. :) Я вполне обхожусь только витруалкой.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а господам-рекламщикам надо бы работать по-аккуратнее :) Распасовка очень грубая- рекоаму видно за версту :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Распасовка очень грубая- рекоаму видно за версту

Думаю, вы ошибаетесь. Банки не опускаются до такого, да еще продукт малоходовой.
У меня-то глаз наметан.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
в этом году пользую укрсоцбанковскую, а там видно будет
 
K

Klimenso

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я вот лично пользуюсь финиковской картой интернет-банка...плачу за всё подряд ней и всё гуд)
не могу въехать, в чём суть виртуалки, ведь всеми картами можно расчитываться в нэте.... %)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну есть вероятность, что кто то возьмет кредит за вас :) Сегодня писали в сми, что спалили в Украине 2 !бразильских! кардеров. а своих сколько- непересчитать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live