• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

From the UK to Russia using Swedishpost

S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
Купил я одну вещь в конце марта в крупном магазине UK, правда рейтинг подпорчен годами ранее и составляет 98,8%, примерно через неделю пришел отчет о отгрузке с указанием трека вида RR__SE. Хорошо, значит склад у них в Швеции. Через 2 недели нетрекуемого состояния, попросил уточнить трек и почему он летит из Швеции. Но мой личный ассистент, как он себя назвал, сообщил, что покупка летит из UK в Россию, и нихрена не из Швеции. Подождав еще 40 дней, пакет не засветился на импорте, хоть и "почта улучшается". На очередной вопрос о не получении, ассистент расстроившись моим обстоятельством, уточнил, что летяга из UK и просит подождать полных 3 месяца, необходимых для подачи в розыск посылки и, что в худшем случае для меня, они вышлют новый товар или вернут деньги.
Пишет жалобно блин и чую, что подвох по эту сторону границы, но всё-таки как морозоустойчивый сообщаю расклад по диспуту, если не обнаруживаю пакет на почте. Вчера сходил на почту и открыл диспут на палке на 43 день с момента перевода денех, типа жду еще в течение диспута, прошу понять. В ответ он выложил трек с указанием
Package Status: 1st Class International Signed For Post (Swedishpost) tracking
и такое сообщение, как будто я его обосс"1, что типа просил не открывать, ты не веришь нам, и на мейл примерно также. Не, ну мне то интересно, почему он дважды писал, что послал из UK, а трек шведский, в общем так и спросил, сказав не очкуй, жду еще 20 дней.
You spoke twice that it's shipped from UK though has specified Sweden in Paypal. And you speak about the trust. I have to wait still only 20 days.
Сегодня получил такое письмо
It was shipped from the UK to Russia, not to Sweden. If you would please read our previous correspondence carefully you will see that we have been completely honest and given you all the correct tracking information as and when requested.

To reiterate; your order was shipped from the UK to Russia using Swedishpost 1st Class International Post service. The parcel did not go to Sweden, that's just the company we used for shipping.
Собственно как для долба"%: ответил он. Никогда с таким, в смысле ситуации, не сталкивался. Такое возможно, послать из Британии шведской почтой?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Что за магазин? Трек тоже не помешал бы.
Очень смахивает на дропшипинг.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Не скажу, что в данном случаи прод не врет, но в США есть украинская почта. Там много бабтистов из Украины, и они сварганили свою почту, которая шлет дешевле чем Американская. И путь посылок в Россию лежит не на прямую США - Россия, а США - Украина - Россия. В конце концов, как пример, авиаперевозчики совершают рейсы не только связанные со своей страной, но и в других странах. Использование Турецких авиалиний не означает, что вы летите в турцию.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Также и в Германии есть офис Почты России...
"Russian Post" - открытый филиал ФГУП "Почта России"
Если кому интересно :)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
повеселил!!!

но мне кажется что, это либо посредник консолидирующий посылки, как многие из Китая, предлагающие и Чайна пост, и Сингапур пост и Гонконг Пост и Тайвань пост (форвардинг), либо и впрямь дропшип.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
В любом случае, считаю, коль время уже все прошло, я бы настаивал на рефунде, особенно у таких "серых" товарищей. Если че-вернете же деньги и все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live