• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фрезерный станок с ЧПУ

V

Valeris

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Углич
Здравствуйте, помогите советом , хочу приобрести фрезерный станок с ЧПУ но его вес и стоимость превышает лимит таможни.
Вес заявленный продавцом 42 кг. а стоимость 1400 долларов.
Подскажите как лучше поступить чтобы много не переплачивать на таможне.
Вот ссылка на станок http://www.aliexpres.../595536029.html
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Здравствуйте, помогите советом , хочу приобрести фрезерный станок с ЧПУ но его вес и стоимость превышает лимит таможни.
Вес заявленный продавцом 42 кг. а стоимость 1400 долларов.
Подскажите как лучше поступить чтобы много не переплачивать на таможне.
Вот ссылка на станок http://www.aliexpres.../595536029.html

1. Договориться с продавцом, чтобы отправлял частями, потом собрать.
2. Договориться с посредником, который перевезет товар карго, а не почтой.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
поискать аналог в россии.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Мой знакомый как-то интересовался вопросом, но он и не помышлял везти из-от туда крупные части станка - только шпиндель, валы, подшипники и прочее.
А в уонце - собирать всё в кучу и заставить работать.
Вы конечно скажите - это проблемно...может не заработать, может наши руки не смогут настроить всё путём.
Но, это лишь как вариант (предложение - как добыть станок)
И для кого-то он вполне может подойти.
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Интересовался подобным станком. Списывался с несколькими продами на Ебай. Все отвечали " без проблем, пакуем в 2 посылки и отправляем".
 
V

Valeris

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Углич
Спасибо за совет, сейчас попробую написать продавцу
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
для каких целей брать хотите, если не секрет??
 
R

Ragast

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
У меня вот точно такая же проблема хочу станок такой заказать, для моделирования и прочего баловства. а как таможня пропустит станок как устройство на физическое лицо, допустим я хочу попроще он влазит и в 1000 евро ну чуть больше и в вес 30 кг, я так понимаю как физ лицо я буду платить растаможку только с превышения по сумме, а вот как им объяснить что это станок для хобби так сказать а не для комерческого использования, могу ли я как физ лихо заказывать из за границы станок?
Помогите советом как заказать и желательно не разбирая.

Добавлено спустя 9 мин. 9 сек.
Я понимаю что пишу немного не в том разделе форума но почему то пока что не могу создавать новые темы
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Ragast, где в законе написано про станки? и чем в вашем случае станок отличается от перфоратора? чек на сумму меньше €1000 и вперёд к победе.
 
R

Ragast

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
так у них на сколько я знаю какой то реестр есть веще которые для физ лиц и которые для юр лиц
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Ragast, http://fl.customs.ru/index.php?opti...17-51&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795
Возможно, что-то как-то.
Тогда и не стоит гадать http://reception.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=58

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
Хочу дать ссылку на станки в Юлмарте с комментарием - "по ним можно договориться", но инет тупит, сил нет ждать.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Возможно, что-то как-то.
Особенно хитрый пункт 6 перечня "машины, механизмы, оборудование"
Так вот одно и то же оборудование у кого то задерживали, а у других проскакивало.
Все на усмотрение таможни.
 
R

Ragast

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
А китаец вообще при отправке указывает категорию того что отправляет?...типа для хобби или инструмент.....станочек вообще маленький и алюминиевый ..... если назвать его гравер может такое прокатить?

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
А если таможня упрется что это попадает под категорию выше, мне придется его растамаживать 30 процентов от полной стоимости?
Или я его вообще не смогу получить, что делать в таком случае, просто хочу быть за ранее готов ко всему
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Если признают оборудованием для промышленных или коммерческих целей, то физическое лицо не сможет растаможить.

Китайцы обычно по просьбе пишут в декларации типа для хобби, могут инвойс занизить, тогда есть все шансы . Да и станок такой больше для хобби подойдет.
 
R

Ragast

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Искал искал в юлмарте станки , не нашел((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live