• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фильтр помех от бортовой сети автомобиля

Q

Quepasa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем здравствуйте! У моего автомобиля есть два достоинства и один недостаток.
Первое достоинство - наличие розеки а-ля "прикуриватель" в подлокотнике справа.
Второе - наличие audio-in розетки (3,5мм) для подключения источника музыки, что бы перенаправить её (музыку) на аудиосистему авто.
Но есть портящий все недостаток: при подключении музыкального плеера (любого: ipod, noname, смартфоны - абсолютно всё) одновременно к audio-in и к прикуривателю (через обычный автомобильный USB-адаптер 12V -- 5V, что бы заряжался попутно) в процессе воспроизведения музыки становится слышен сильный шум из колонок, напоминающий электрические наводки бортовой сети на аудиотракт плеера.

Таким образом, я обнаружил себя остро нуждающимся в каком-то устройстве, которое помогло бы мне избавиться от этих шумов. Что это за устройство, каков принцип его действия и подключения я не знаю. Но могу предположить один вариант: это устройство, возможно, должно представлять из себя промежуточное звено между плеером и USB-адаптером воткнутым в прикуриватель, что бы таким образом отфильтровывать электричество поступающее в плеер. Простите, если звучит как бред :)

Может, кто-нибудь видел ? Розыск! :)

PS: кстати, автомобиль - mazda3. Вот такие эти мазды. Тот же плеер с тем же адаптером от прикуривателя и проводами (в-общем, в полном составе) были подключены по аналогичной схеме в BMW 325, и там все было чисто, никаких наводок во время воспроизведения.
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
вам не фильтр нужен, а в сервис к нормальному электрику. падение напряжения при одновременной работе розетки и прикуривателя.
 
Q

Quepasa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну началось))) Разве я говорил о работа прикуривателя? Я не курю, прикуревателем не пользуюсь, так что о нем предлагаю забыть. И когда я пишу о подключении плеера к прикуривателю, я имею ввиду использование гнезда прикуривателя.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
dacota подразумевал, что если у Вас наводки при подключении к гнезду прикуривателя, то проблема в электрике автомобиля (пример с БМВ косвенно это подтверждает). Надо по авто-форумам полазить. Что-то я про такие фильтры не слышал. Хотя, на ксенон фильтры ставят.
 
Q

Quepasa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ладно, заведу аналогичный пост на форуме m3club.
 
1

130r

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Россия, Чебоксары
попробуйте другой адаптер от прикуривателя
дешевые адаптеры нередко дают помехи
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
если более подробнее, то дело в том, что на прикуриватель идёт прямая линия, т.е. скачки напряжения не регулируются, это обычная схема для большинства моделей. еще неясно, зоводская у вас а-ля розетка или кустарно подведённая и что вообще навешано на эту линию дополнительно. в бумере всё чутка иначе, ну любят немцы шиковать и держать статус брендовой машины. шум, что вы слышите- как раз и является шумом, который производит генератор. простое решение- переподключить прикурку-розетку к бортовому освещению. там стоит выпрямитель напряжения, что бы лампочки не перегорали быстро. или, как и писал 130r, купите нормальный адаптер, по нормальной цене.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Quepasa, у меня в 6 никаких помех нет. может у вас в самом авто что не так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live