• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Фэйр плей", выберите судьбу реверснутых денег

Сколько денег вернуть продавцу?

  • За лот и доставку, $160 (взять на себя комиссию)

    Голосов: 0 0.0%
  • За лот и доставку, $160 (минус комиссия палки)

    Голосов: 0 0.0%
  • Только за лот, $80

    Голосов: 0 0.0%
  • Ничего не возвращать

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
вам надо потестить свою плату. если проработает достаточно долго и нормально (упакована плохо была может чтонибудь потом забарахлить), то вернуть ему стоимость только этой платы.
 
O

Oniisan

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
SPb
Пытался получить лишние 30 баксов за доставку (хотя сначала говорил 50)
Да, кстати, так и было. До того, как сделать ставку, я задал вопрос, отсылает ли он в Россию и сколько это будет стоить. Я мог бы просто оплатить ему 50 долларов, которые он запросил, но для полной уверенности после выигрыша аукциона сделал request total. Представьте, как я удивился, когда 50 превратились в 110. Ну ладно, подумал я, отсылка хорошо упакованной посылки обходится дороже, плюс за handling согласен заплатить, хотя и дороговато (днём ранее мне британец упаковал посылку так, что ей можно было в регби играть, и попросил за это один фунт сверху). Ну а на почте, увидев это я просто о... как бы это сказать... опешил, да.
Но просто так его отпускать и возвращать все деньги нельзя - иначе ошибка будет не уроком, а очередным "ффу, вроде проканало".
Именно так.
Продавец поступил нехорошо... Но, поскольку товар дошел, то надо ему вернуть деньги, за товар+фактическую стоимость отправления
А потом этот продавец посчитает, что он ничем не рискует в такой ситуации - можно 2,5 месяца распоряжаться чужими деньгами, а потом их просто вернуть (это как максимум, а есть ещё шанс навешать лапшу пейпалу и вообще себе оставить). Прокатило для $30, прокатит и для $3000... Да что я объясняю, это старый как мир кидок.
ответ "We have denied this appeal" значит то, что никаких возвратов денег по делу не предполагалось, разве не так?
Нет, апелляция была подана продавцом, против решения о возврате денег.
вам надо потестить свою плату. если проработает достаточно долго и нормально (упакована плохо была может чтонибудь потом забарахлить), то вернуть ему стоимость только этой платы.
Хорошая идея, но честно говоря, не представляю, как можно сделать стресс-тест материнке. А нарекания к работе компьютера есть, но кто его поймёт, может дело в седьмой винде. В идеале нужно было бы полазить по плате с микроскопом, поискать SMT-контакты, отслоившиеся от излишнего изгиба - но у меня на такое не хватит терпения, каюсь.


Мне тут умудрённый опытом человек рассказал, как поступали с нечестными продавцами в строгие девяностые - за товар отдавалась реальная стоимость, минус штраф - сумма, на которую продавец пытался нажиться за чужой счёт. В моём случае следует вернуть 80+80-30=130 долларов. Если из вариантов 2 и 3 не выявится победителя со значительным перевесом, я так и поступлю.
 
st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
ответ "We have denied this appeal" значит то, что никаких возвратов денег по делу не предполагалось, разве не так?
Нет, апелляция была подана продавцом, против решения о возврате денег.
Сase был открыт Вами и продавец с помощью перевода в claim лишь констатировал, что вы не можете договориться между собой и поэтому обращается к сотрудникам PayPal за решением. Поэтому ответ "мы отказали вам в вашей жалобе" может значить, что они отказали именно Вам, а не продавцу... а на почту Вам какое письмо пришло о "Resolution of Your Claim"? Сказано ли там что-то о возврате денег?
 
O

Oniisan

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
SPb
Сase был открыт Вами и продавец с помощью перевода в claim лишь констатировал, что вы не можете договориться между собой и поэтому обращается к сотрудникам PayPal за решением.
Де-юре это так.
Поэтому ответ "мы отказали вам в вашей жалобе" может значить, что они отказали именно Вам, а не продавцу...
Ответ был не таким.
а на почту Вам какое письмо пришло о "Resolution of Your Claim"? Сказано ли там что-то о возврате денег?
We have concluded our investigation into your case and have decided in your favor.
We were able to recover $19З.19 САD and this amount has been credited to you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
O

Oniisan

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
SPb
Справедливость идет с Севера,
а якуты — квинтэссенция
Севера, его аристократия. ©

Кстати, там вверху голосовать ещё можно? Не могу нигде посмотреть, завершен опрос или ещё нет.
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
вариант намбэ 3
 
А

Александрова

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Уже нельзя :)
Ваш вариант в 130 долларов самый разумный компромисс. Остальное - детям :twisted:
 
O

Oniisan

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
SPb
Итак, с учётом голосов tolyan-neru и Vvxxzz получилось 19 за вариант 2 и 20 за вариант 3.
Значительного перевеса нет. Если вычесть мой голос за п. 3, то вообще поровну выходит.

131.05 канадских долларов ушли продавцу, осталось 62.14 на благотворительность.

letter.jpg 131cad.jpg

Александрова, в детской благотворительной акции я уже участвовал недавно, так что сейчас деньги скорее всего пойдут в фонд поддержки вышедших на пенсию учителей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live