• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

External Battery Charger for iPod iPhone и Solar USB Charger

  • Автор темы maksileska
  • Дата начала
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Если брать у американцев оригиналы, то цена будет приличной, баксов от 40, да и то не факт что они не перепродают китайское барахло.
Если уж нужна увереность в ёмкости то лучше последовать примеру greentestа.
 
M

max4e

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
С-Пб
Спасибо, greentest - приму с сведению.
А ноутбук от данного девайса заряжать можно?
На том же 4pda народ хвалил несколько батарей, например такую
но у них минус, что они изготовлены под продукцию apple, к примеру, а я хотел универсальное устройство.
Еще вот такой вариант нашел, но но по нему отзывов нет.
 
manowar_2011

manowar_2011

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Earth
Прибыла мне такая в сентябре с ебая. Прод - скотина, прислал разбитую! Причем было ясно, что на почте разбили так как пленка с пупырышками отсутствовала.Что я хочу сказать?Аккумулятор был внутри полность разряжен и неизвестной емкости, поэтому рахобрал и выпаял ***.Поставил его отдельно на зарядку от БП.Причем внутри стоит чип 8205А для защиту акка от разряда.Для интереса замерил сколько же выдает панель без схемной обвязки.Вольт эдак 1,5-2 при тусклом свете и 3,5-5,5 при ярком солнце.Причем к аккумулятору нифига не доходит.Из за падения напряжения на всевозможных сопротивлениях вентильный диод не открывается чтоб подать живительный ток на акум.Попробую перепаят диод с меньшим напряжением открытия и поставить кетайских акум не больше 750 м/а(смысла нет больше туды пихать, так как солнечная панель выдает не более 20 ма при 5,5 в).Думаю что это поможет.Вобще *** ужасная.Предназначена для людей дружащих с паяльником.Китайский полуфабрикат - окончательный вердикт! :russianru:
Хотел еще спросить...Кто нибудь заказывал измеритель емкости батареек наподобии http://www4.buyincoi...duct-15070.html
 

Вложения

  • PA310031.jpg
    PA310031.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 37
  • PA310035.jpg
    PA310035.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 32
  • PA310036.jpg
    PA310036.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 39
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Live

Similar threads




Вверх
Live