• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

External Battery Charger for iPod iPhone и Solar USB Charger

  • Автор темы maksileska
  • Дата начала
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Наверняка многие хотели приобрести или приобрели:

и


Внешняя батарея исправно отработала до полной разрядки и... умерла.
Солнечное з/у оказалось не таким уж солнечным- держал весь день на мега солнце- после этого заряжало телефон максимум минуту. в "онлайн"варианте подключения не заряжает вообще. Заряжает только если предварительно зарядить его от USB .
В корзину.
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
ну не знаю, брал с БИК почти такую же батарейку для ipod touch 4 - вроде фурычит
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
тоже подумываю такое прикупить для поездки в самолете :)
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
А я вот как-то побаиваюсь такие вещи у китайцев покупать. Подключишь к своему айфону, а там напряжение не то или еще чего. И прощай телефон.
 
М

Михаил D.

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Солнечную зарядку тестил, показывал электронщику. Схему переделал, а то диод сжирал весь ток. Но она заряжает телефон только если у него почти нулевой уровень заряда, от солнца ток очень низкий и надо часов 80 для зарядки. В общем батарея слабовата, только как подсветка-фонарик, или надо помощнее.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
есть зарядники реальные в инете.
ток они с размером где то в пол машины :)
и работают нормально =)
ток легче таскать за собой аккумлятор от машины чем эту бандуру :D
 
DiKey

DiKey

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже брал такую же батарейку! Вначале заряжала телефон на 40%, потом всё меньше и меньше, сейчас заряжает телефон примерно на 5% :D . Хочу попробовать заказать с БИКа, да и ёмкость там почти в 2 раза больше!
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у такой батарейки разъем для зарядки самой батарейки не перевернут случайно? А то взял такую же, разъем перевернут - немного неудобно. Это нормально или брак? :ROFL:
 
DiKey

DiKey

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это вообще не нормально, но у меня так же! :twisted:
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
подтверждаю - ..амно
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Вот черт, хотел купить внешний аккум =
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
единственный выход сразу заказать нормальный элемент с реальной емкостью и перепаять....
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
цена ахтунговая
 
M

max4e

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
С-Пб
Купил на BIC вот такую батарею/зарядку:
Искал именно эту зарядку из-за большой емкости аккумулятора, на солнечную зарядку изначально не расчитывал.
Заявлено 11200mAh. Работает, но недолго... заряжается так же :D При такой емкости она должна ноут 15 дюймов часа три обеспечивать питанием. Но чудес не бывает, тем более с китайских сайтов. 40 минут для 15 дюймового ноута (после полного разряда батарея заряжается тоже за 40 минут, что при заявленных характеристиках ну очень мало) - все что она смогла выдать.
По словам знакомого, которого я попросил разобрать данный девайс и посмотреть что там получил вот такое описание:
внутри твоей батареи стоят 4 более маленьких батареек по 3.7 вольт 2500ампер в час, они скреплены синем скотчем, похожем на нашу изоленту и приклеены двухстороннем скотчем к солнечной батарее, поэтому отрывать их и смотреть как они между собой связаны - мне страшно.....
каждая батарея выдает примерно по 4 вольта, все вместе 16.39
плата плохо отмыта, явно допаивали вручную, плевки припоя.....визуально непропая нет....
Буду писать суппорту BIC - ибо явно брак или обман.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
есесно! намного проще купить запасной аккум для ноута (20-30$) на ибее, он по времени работает почти как оригинальный.
я для своего ацера 5530 взял за 25$, работает 2.5 часа, а оригинальный 3 часа.
 
M

max4e

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
С-Пб
У меня 4 девайса постоянно при мне, причем 2 из них не поддерживают замену батареи на более мощную. Именно по этому и хотел взять такой девайс. 15 дюймовый ноут я просто в качестве примера привел.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Вот такая батарея у меня, было уже циклов 10 заряда/разряда, 4й ipod touch заряжает на c 0 до 60%, проблем никаких, заказал еще одну другу.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
max4e, тогда надо было чонить у американских продавцов брать на ибее, у китайцев все указанные ёмкости батарей надо смело делить на 100 :Rose:
 
G

greentest

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
219
Местоположение
Россия
Перетестил кучу всяких зарядок, лучше такого пока не находил http://www.aliexpress.com/fm-store/...-Charger-18650-Box-for-iphone-Cell-phone.html

Установил туда 4 eneloop-а 2500. В среднем на месяц хватает. Плюсы: известна емкость батареи, в случае исчерпания ресурса батарей, спокойно меняем на новые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live