• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть получатели, подававшие на розыск международной посылки?

A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Всем привет! Ситуация такая - пропала посылка между Москвой и Екатеринбургом. Была отправлена из Великобритании. Селлер говорит, что сделает клайм, однако я думаю им куда быстрее будет провести этот розыск если заявку на розыск сделаю я.
Вопрос - кто нибудь делал такое? У меня есть сканы receipt-а, полученные отправителем.

А вот выдержка из правил оказания почтовых услуг:

Международная служба

Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем подачи почтового отправления. Претензия к оператору почтовой связи может предъявляться пользователем как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления. Претензии предъявляются в письменной форме и подлежат регистрации в установленном порядке. При подаче претензии заявитель должен иметь документы, удостоверяющие его личность. Претензии принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
я как получатель делал такого рода заявки - эффект=0, просто отписка что это может делать только отправитель (EMS)
 
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
хм, ну у меня простая почта..
селлер посылал parcelforce international standard что является (как я понял) аналогом USPS Global Priority
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Да, делал совсем недавно.
Это нужно делать - сначала подать вам заявление у себя и сразу же подать иностранцу у себя - когда их запрос уже придет сюда (запаздывает всегда) - наша почта будет уже более-менее знать - что случилось.
Бланк на розыск международных имеется в каждом отделении - там подробно описывается что и как.
Вроде бы почта говорит, что иногда находит, но чаще нет (у меня не нашли) - это просто ускоряет процесс возмещения отправителю, который мог бы занять чуть ли не полгода, а так всего за 3 месяца.
 
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
О, спасибо большое! А документы просили какие-нибудь от селлера?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
я как получатель делал такого рода заявки - эффект=0, просто отписка что это может делать только отправитель (EMS)
Ессно, ведь отправление это собственность отправителя (сорри за тавтологию :shock: ) до тех пор пока получатель не поставил свою роспись в квитке о получении. Читайте Всемирную Почтовую конвенцию.



Avoozl, отбросьте иллюзии...
 
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Иллюзии? возможно, но мне уже сообщили из москвы дату отправки и валовый номер мешка
заяву подам в любом случае не помешает.
 
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Пришла! Пришла родная! 13 килограмм, 27 ноября ушла из москвы, 8 декабря мне принесли извещение. Так что Priority хоть и доезжает, но идет долго. (из Англии отправили 6 ноября) Итого месяц и 2 дня.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Поздравляем! :shock:
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
учитывая, что в Екатеренбург, 1 мес. эт еще савсем хорошо :shock:
а что по треку не видно было?
прежде чем заявы писать, можно намылить в службу качества, они нормально отвечают и разбираются по делу...
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Не хотел открывать новую тему, эта вроде подходит.
Вопрос в следующем ( в поиске не нашол :shock: ):
Покупатель написал, что получил пустой пакет и спрашивает или я туда что то ложил)), т. к. сумма не большая (20$) я от греха подальше вернул ему деньги и написал, что бы он подал у себя заяву о пропаже, и что он вообще не должен был получать пустой пакет, что на инвойсе стоит вес отправления.
Но на будущее хотелось бы знать, какие действия нужно предпринимать, чтобы не быть крайним в такой ситуации.

Спасибо за ответы
 
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
а что по треку не видно было?
прежде чем заявы писать, можно намылить в службу качества, они нормально отвечают и разбираются по делу...
По трэку до сих пор показано лишь что ушло из Москвы..:shock:
Служба качества приятно удивила - с мыла ответили через 2 дня, дали номер мешка и дату ухода пакета из Москвы. Не думаю что это бы помогло в случае кражи в транзите, но то, что уже отвечают, радует. На форуме УФПС Московской области ответ дали через 10 минут! (он был менее информативен, мне просто сказали что посылка ушла из москвы и рекомендовали обращаться в местное отделение).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live