• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть 4 неполученные покупки. Стоит ли открывать диспут по 4?

P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Прошло 40-43 сутки по четырем неполученным посылкам. Две мелкие $3 и $5 у одного селлера (ссылки на лоты удалены, как связаться с селлером незнаю, в списке моих покупок их не вижу).
Еще одна $83 - с селлером контактирую, просит еще подождать, но кажется мне что он ее не отправлял.
И еще такая же история с третьим селлером. Стоимость покупки $67.

Я не думаю что это проблемы с работой почты, так как на протяжении всего этого времени регулярно получаю посылки. Срок доставки 10-20 дней не больше.

Главный вопрос: можно ли открыть сразу четыре диспута? Не заблокирует ли меня ebay/paypal?

Умудренные опытом, как бы вы поступили на моем месте?

Спасибо.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не заблокируют, но я бы по мелочи не стал бы открывать диспут.
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Решение об открытии диспута все равно остается за Вами - не зависимо мелочь это или нет.
 
Geezer

Geezer

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Главный вопрос: можно ли открыть сразу четыре диспута? Не заблокирует ли меня ebay/paypal?

Умудренные опытом, как бы вы поступили на моем месте?

Спасибо.

А почему должен блокировать !? У меня точно однажды было 3 диспьюта открыто.
Вот даже на прошлой неделе вернули 110 долларов за часы.

Первые две, на ваше усмотрение, а вот последние две это однозначно! Сумма же приличная!
А проду можна так и написать, я мол застрахуюсь на всякий случай открытием диспьюта, а как только получу твой товар так и закрою. А то смотри 45 дней пройдет и вам уже никто не поможет, разве что пробовать открывать тогда на ибее, но это уже другая тема...
 
Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
...в списке моих покупок их не вижу...

Поставьте период видимости 60 дней как на скриншоте:

 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Да, я установил период 60 суток и вижу более ранние покупки, но этих двух ($3 и $5) не вижу. Вероятно те, листинг которых удален, в списке покупок не отражаются...

*************
Поискал в транзакциях paypal и нашел его email, написал ему на почту и он сразу же предложил возврат. Так что проблема с мелкими покупками решена )))
По более дорогим придется открыть диспуты, так как торговцы не отвечают на мои письма (прошло 5 суток)
Спасибо за помощь.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По более дорогим придется открыть диспуты, так как торговцы не отвечают на мои письма (прошло 5 суток)
"Неотвечание" на Ваши письма в течение 5 дней - это не повод для диспута! Абсолютно...
Главный вопрос: можно ли открыть сразу четыре диспута? Не заблокирует ли меня ebay/paypal?
Можно. Можно даже вообще открывать их по любому формально обоснованному поводу, а потом удивляться, "а чего это мне иБэй прислал письмо, что Защита иБэй теперь на меня не распространяется"...
А такое, хоть и не сплошь и рядом, но случается довольно часто.
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Вопрос не только в том что на письма не отвечают, главная проблема в том что подходит крайний срок открытия диспута, - осталось два дня.

А за предупреждение по-поводу письма от иБея большое спасибо. Даже не знал что такие письма бывают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live