• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще раз о комиссии Ebay

A

AshHash

Новичок
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
4
Здравствуйте, не пойму некоторые моменты.

1. Я продал товар на ебай, за $25 .
2. В ПэйПал мне пришли деньги $23,6 , $1.4 комиссия, чья, ебай?
3. Пришел инвойс от ебай комисия с продажи $2.4 +$0.6

Ок, $0.6 комиссия это я сам дурак, $2.4 с продажи, но еще $1.4 за что?

Получается, если отбросить $0.6, то комиссию я заплатил $3.8 а это как бы не 10%.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@AshHash, Комиссию берет и пайпал (сразу ее вычитает, в момент получения платежа), и ebay (выставляет счет на insertion fee 0.6$ в вашем случае и final value fee 2,4$).
Суммарно закладывайте примерно 18-20% на комиссии, и будет норм.

Комиссия пайпал на получение платежей для России 3,9% плюс 10 р. Ну и там еще конвертации в рубли, если у вас не полностью верифицированный аккаунт. Полученные 25$ автоматом конвертируются в рубли по курсу пайпал, затем вычитается комиссия и отображаются на счете опять в долларах, и опять по курсу пайпал. В итоге комиссия становится еще больше за счет конвертаций.
 
Последнее редактирование:
A

AshHash

Новичок
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
4
Спасибо, обдираловка с двух сторон.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подробнее можете посмотреть на сайте пайпал тут https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees
или тут КомиссияeBay и PayPal при покупке и продаже.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо, обдираловка с двух сторон.
вы еще удивитесь, если захотите вывести деньги с paypal в банк. Эта операция проводится только в рублях (по закону РФ), и конечно же курс обмена будет невыгодный.

Поэтому округленно сразу 20% закладывайте на все эти потери.
 
A

AshHash

Новичок
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
4
вы еще удивитесь, если захотите вывести деньги с paypal в банк. Эта операция проводится только в рублях (по закону РФ), и конечно же курс обмена будет невыгодный.

Поэтому округленно сразу 20% закладывайте на все эти потери.

Про это я знал заранее, поэтому выводить не собирался, деньги нужны были, чтобы купить на ебай товар.
Вот что бывает, когда нет конкурента, можно брать деньги просто, потому что можешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live