• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Я тут как то уже рассказывал как мою посылку обокрали.Кто не в курсе вкратце изложу историю.
Была отправлена посылка из шипито 29.01 сборная где в числе прочего был новый коммуникатор HTC Touch Pro 2 купленный на ebay за жалкие 300 вечнозеленых и оцененный в посылке в 200 тех же знаков. Долго ли коротко ли но посылка пришла,правда с разницей в весе. Вместо 1,84 оказалось только 1,45 кг. Кстати все было застраховано в общей сложности на 300$ Когда посылку обкрадывают, воры выкидывают инвойс чтобы было не понятно что в посылке. Ну да на вскрытие я принес свою копию инвойса. Вскрывали посылку под акт и там не оказалось самого дорогого а именно как вы уже догадались, HTC Touch Pro 2. Так как я по документам и отправитель и получатель, я настоял чтобы у меня приняли заявление на возмещение,ведь посылка была застрахована.По такому заявлению должны дать ответ в течение 60 дней. По прошествии этого времени ничего я не получил, о чем была
написана жалоба в минкомсвязь. В день когда жалоба была отправлена через форму на сайте минкомсвязи, мне позвонили из EMS ( это уже где на 75 день от даты подачи заявления на возмещение ) и на словах сказали что не видать вам возмещения как своих ушей. Мол подавайте по месту отправки. Но только сегодня,на 90 день, я получил официальную бумагу из EMS где они объясняют мне ,почему они не виноваты и кто спер мой телефон. Ознакомтесь с бумагой. Вкратце работники EMS обвиняют меня ( работников шипито которые упаковывали посылку ) что не было никакого телефона в посылке, а также почтовую службу US что та хреново взвешивает посылки,а именно в части моей посылки, они несправедливо увеличили вес моей посылки на вес телефона,которого там не было.Откуда такой вывод,поинтересуетесь вы.Оказывается моя посылка а также еще несколько посылок было запаковано в большой мешок. Этот мешок весил столько то,а если сложить вес всех посылок в нем, то получается больше чем должно быть, как раз на вес моего телефона.в общем короче виноваты все вокруг кроме доблестной почты. Телефон не положили ( хотя есть фото телефона сделанного при упаковке в шипито ) , почта us неправильно взвесила, а доблестная ems россии разоблачила этот всемирный заговор против нее. Следующий раз начнут самолет на котром посылки прилетели взвешивать,типа вылетал с одним весом,а прилетел ваааще пустой,американцы виноваты.Вот теперь сижу и думаю а что с этим всем делать. После получения посылки я поставил в известность о произошедшем шипито и они там начали какое то расследование с USPS которое пока правда ничем не кончилось,денег я пока так и не увидел. Предложения по поводу выбивания бабла из ems и коменты приветствуются. Пока додумался только до того чтобы послать это письмо в usps с коментариями про то как их обвиняет русская EMS

[/img]
 

Вложения

  • post-537065-0-1319689776-69573100.jpg
    post-537065-0-1319689776-69573100.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 14 023
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Да-а-а, брат, понимаю, вот это они с...следопыты. красивая у них история, посмортим, как на мои жалобы ответят. и еще написано, что почте сша они все эти факты предоставили.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
подайте в суд на ЕМС по месту жительства и предъявите имеющиеся у Вас доказательства...
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
подайте в суд на ЕМС по месту жительства и предъявите имеющиеся у Вас доказательства...
В принципе я и собирался это сделать. Если не получу ничего от usps видимо так и придется сделать. Только что я смогу предъявить в суде. Кроме распечатки инвойса у меня больше ничего нет. Ems же притащит кучу документов о том что вес не совпадает и на этом основании попытается обвинить меня в том что в посылке ничего и не было.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
у Вас есть Акт о несоответствии веса, инвойс, можно представить данные с сайтов отслеживания, а ЕМС может усираться до потери пульса по принципу "а был ли мальчик", думаю, суд примет Вашу сторону...
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Ну видимо так и надо будет сделать.Посмотрим что ответит usps."nb тоже молчат как в рот воды набрали. Длится все это с 15 февраля.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Вы скажите что именно было у Вас в декларации указано ?
В инвойсе может быть написано все что угодно, но инвойс к посылке не привязать.
Меня тоже ЕМС по обворованной посылке послал сперва. А вот мое письмо в администрацию президента , пересланное в департамент связи, вынудило департамент связи уже провести расследование.
Теперь на руках письмо: компенсация должна быть выплачена.
Только написано что отправителю... а отправитель давно забил болт
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Напиши им письмо, на каком таком основании они выявили ошибку в весе при отсутствии на тот момент самого почтового отправления.Пиши прямо, что это попахивает подменной данных во избежание ответственности. Пусть они ответят полностью со всеми математическими расчетами веса. А если этого они не сделают, то тебя не ипет их уведомление об ошибки, т.к. они изначально признали этот вес. Настаивай на этом.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
В декларации он же инвойс к посылке телефон был указан как sprint gadget. Дело в том что телефон был приявязан к sprint сети и на коробке тоже был логотип Sprint. Инвойс который шел от продавца был мною слегка подредактирован а именно название было изменено на Sprint Gadget HTC Touch pro2. В декларации указал как sprint gadget в тщетной надежде что воры не заинтересуются. Как видим зря надеялся.Рукатые мыши все пронюхали.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Напиши им письмо, на каком таком основании они выявили ошибку в весе при отсутствии на тот момент самого почтового отправления.Пиши прямо, что это попахивает подменной данных во избежание ответственности.
говорил им это в разговоре с работницей в главном офисе которая занималась этим делом.Отвечает что моя посылка и еще три пришли в одном мешке.вес которого по документам меньше чем вес посылок при приеме сложенный вместе.так как видимо пропало только в моей посылке EMS валит на usps и на меня как отправителя что телефона в посылке не было.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
И еще пиши подобное, что бы поставить под сомнение это отмазку (на суде все пригодится)
"В их уведомлении стоит признание в ошибочном принятие веса, что уже является нарушением работника почты, который является представителем ЕМС россии. Однако, при этом, ЕМС в конце сообщает, что со своей стороны нарушений не усматривает. Это два противоречащих друг другу факта."

Ввиду всего мною вышеизложенного, ""ты ставишь под сомнение правдивости и адекватной оценки, изложенной в данном письме"
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
..Taxfree1205
Позвони мне я тебе скажу что ты мне денег должен!!

Тебя не должно волновать что там кто-то говорит!!! Указанный при получении вес в 1842 гр. - это не оспоримый факт!

Пиши им все что я накатал со словами, что ты ставишь под сомнение это уведомление. Есть страховка, есть вес при отправлении, есть вес при получении на стороне и признании его и есть вес, который не соответствует фактическому. Кто там что ошибся - не твоя забота. Цифры на то и цифры, не позволяющие двоякого толкования их значения.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Вот гаденыши!
Удачи в деле восстановления справедливости!
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Спасибо. Shipito кстати ответило тут мне
The USPS trace for your package has been initiated. Please allow 30 days
for the trace to be completed.
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
что то я не понял, почему со страховки нельзя деньгу получить?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
что то я не понял, почему со страховки нельзя деньгу получить?
Внимательней документ читайте.Потому что ems утверждает что застрахованного предмета в посылке типа небыло,значит ничего не пропадало, и платить типа не за что.
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
вы где живете то? вам какая разница что они говорят? на возмещение написали? ответ получили? возмещения не получили? в суд по месту жительства и берите все что у вас есть и получайте полную страховку и гнобите их всех, вашу страховку может таак же как и телефон кто то отмыть
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
В декларации он же инвойс к посылке телефон был указан как sprint gadget. Дело в том что телефон был приявязан к sprint сети и на коробке тоже был логотип Sprint. .

а зачем вам коммуникатор который не работает в наших cdma сетях?. если он еще был привязан,то те кто украли его сейчас сидят в разочарованных чуствах. толку от него. да и рашен прошивки на него нет.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Прецедент по получению страховки - не имеет особого отношения к вложению я думаю.
 
Ипучий комарик

Ипучий комарик

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Great Russian Union
если он еще был привязан,то те кто украли его сейчас сидят в разочарованных чуствах. толку от него. да и рашен прошивки на него нет.
А могли в шипито спереть? ч0 никто не подумал даже да? А ведь там тоже люди работают...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live