• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS в экспорте уже 40 дней. Обращаюсь за советом.

G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Здравствуйте!
Проблема следующая: 18.03.13 купил товар на eBay стоимостью порядка 200$. Так вот, продавец отправил EMSом, ну и вроде бы всё как надо. НО! Вот уже сороковой день, а посылка всё в экспорте. Я написал продавцу, что сожалею о сложившейся ситуации и всё понимаю, но у меня остаётся всего несколько дней, чтобы открыть кейс и получить ещё 15-20 дней.
До этого продавец активно писал, что всё отправлено и возмещение каких-либо средств это не вариант и что тебе нужно просто ждать, уверял что товар придёт со дня на день. Как видите результата ноль. Я ему советовал обратиться в USPS, что он с неохотой, но --вроде-- сделал. Ответ от USPS был как бы таков - посылка в России, поэтому делайте с ней что хотите. Естественно я ничего в России не смогу сделать т.к. я не владелец.

Суть вопроса: как поступить в этой ситуации - 1) забыть и ждать, 2)открыть кейс получить деньги успокоиться, 3) что-то иное.

Спасибо всем за внимание.
 
mera2005

mera2005

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Неужели новости не читаете и не в курсе, какая ситуация сейчас с посылками?
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
mera2005, конечно читаю, но сейчас людям апрельские ( экспортом начиная от 1-5 числа апреля) уже приходят, а я тут свою мартовскую жду
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
mera2005, конечно читаю, но сейчас людям апрельские ( экспортом начиная от 1-5 числа апреля) уже приходят, а я тут свою мартовскую жду

Пожалуйста, не волнуйтесь! Мне еще январские и февральские не пришли.
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
dvdvitya, просто неохота остаться без поддержки eBay и просто ждать, будучи неуверенным, что если что-то случился,то я смогу вернуть деньги.
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
открывай и жди 20 дней
 
truns

truns

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
Тоже жду мартовскую, написал продавцу, тот клянется что всё отправил и что ему очень жаль что нет товара до сих пор. Где то в России болтается. Ждем-с...
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да как всё интересно у нас бывает USPS говорят экспорт есть значит посылка от нас ушла и мы дальше ничего не знаем .А В EMS говорят пока импорта нет мы ничего не знаем....
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
открывать кейс и ждать 20 дней
 
P

proz

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
конечно открывайте диспут о неполучении, больше вариантов тут нет
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ответ от USPS был как бы таков - посылка в России, поэтому делайте с ней что хотите.
Весьма странный ответ. Любой ответ от USPS по открытому делу приходит в письменной форме по почте. Если ему действительно так ответили, пусть покажет письмо. Мне, к примеру, так не отвечали.
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
plmokn,я уже подозреваю что продавец туда вообще не обращался(

потому, что уже списался с одним русским покупателем этого продавца, так он сказал что продаван никаких возмещений не делал, в комментарии к негативу он подписал что покупатель сам отказался от возврата денег. Так мало того, он (прод) еще и начал угрожать покупателю, что будет игнорить и что на его стороне уже полиция (я если честно поржал)
 
mera2005

mera2005

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Это, что же за продавец такой?
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
supremesolution, продает в основном наручные часы.
Там у него и было несколько негативов за то, что если какая-то проблема, то он ничего не предпринимает(
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
T

testmode

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
supremesolution, продает в основном наручные часы.
Там у него и было несколько негативов за то, что если какая-то проблема, то он ничего не предпринимает(

Взял часы у него тоже не получение на сегодня уже 56 день как отправил и 30 день как выпущены таможней в никуда, открыл кейс и пока общаюсь, кстати продавец закрыл доставуку в россию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live