• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это у всех так?

Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
А у кого-нибудь что-нибудь кроме Уралсиба работает? И работает ли у кого-нибудь уралсибовская Mastercard @TLAS?
Так вот я про нее и говорю. Отличная карта а главное срок 3 года (против 6 месяцев или 12 месяцев). Везде работает. Вот и хотелось бы узнать сейчас такие выпускают или нет (просто слухи дошли, что прекратили). А на сайте инфы не нашел
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
VISA e-c@rd от ВТБ24, в отличие от VISA Classic этого банка, использует лишь один из двух возможных вариантов транзакций в системе VISA. Из-за этого она несовместима с Moneybookers. Может быть с ПП то же самое начинается. Хотя к другим упонимавшимся здесь картам с проблемами это относиться не должно.

Работает ли моя карта сейчас, не знаю - последнее время не пользовался.
 
A

arsik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
57
Баллы
0
arsik, у меня тоже. Офф топ подскажм как у них сейчас дела с картами от УралСиба:
1. Слышал что они прекратили выпускать карты такого вида
2. На какой срок у тебя карта (у меня на 3 года)
3. Давно-ли получал ее

У меня доллоровая дебетовая Виза на год, предыдущая была еще от Автобанка (сейчас Уралсиб). Срок закончится в апреле 2007 года, за 5 баксов сделают новую на замену как подойдет срок (за обслуживание денег теперь не берут, раньше платил около 30 баков). Брал именно визу, а не мастеркард. Я живу в Великом Новгороде, пока продвинутого сервиса нет, но по телефону звоню в Москву и сразу узнаю о всех списаниях и начислениях. А кто живет в Москве, тому вобще супер - он-лайн сервис предоставляется. Пока проблем с этим банком не было, все ок и вроде в этом году у нас он-лайн сервис тоже должен появиться.
 
D

dimichxp

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
26
Баллы
0
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего не понимаю... А это именно Visa e-c@rd, или аналогичная Mastercard? У меня такое пожертвование не проходит.

Кстати, иногда палка пишет, что платёж прошёл успешно, но ни в истории на сайте, ни в телебанке его нет. "Врут. Нагло врут."(С)

Видимо, придётся Мастеркард открывать. А сколько эту Уралсибовскую @tlas делают?
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
You've sent a secure payment of $0.01 USD to K Desktop Environment e.V. through PayPal. The payment will appear on your card statement as "PAYPAL *KDEEV". You'll receive an email receipt shortly.

На почту пришло:
This email confirms that you have paid K Desktop Environment e.V. (kde-ev-board@kde.org) $0.01 USD using PayPal.

This credit card transaction will appear on your bill as "PAYPAL *KDEEV".

Планируемые транзакции:
5960 22.01.2007 09:10:57 0.01 USD -0.27 RUR PAYPAL *KDEEV

Карточка VTB24 e-card.

PS Это мой первый платеж через палку :)
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
tillsmirnoff, ещё раз: е-кард какой - Виза или Мастеркард?
 
L

Lev

Новичок
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я тоже с e-c@rd делал пробный платеж - прошел нормально, в истории на сайте и в телебанке все есть.
Перевел 0.1 USD продавцу, у которого последний раз покупал и собираюсь еще. Надо ему сообщить что ли, чтобы не удивлялся.
P.S. Именно VISA e-c@rd, а разве МастерКард есть такая: e-c@rd?
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, действительно, мастеркард называется просто и без затей - Virtual Mastercard.

Бред какой-то... А никто не в курсе, у ВТБ24 можно как-нибудь узнать историю отклонённых транзакций? Спросил - пока молчат.

Пожертвовал 10 центов на развитие PostgreSQL (через CLICKANDPLEDGE.COM - ради такого дела и 10 центов не жалко! :)) - оплата прошла, т.е. карточка, в принципе, работает.
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если узнаете про отклоненные, то сообщите. Самому интересно.
Я поставил отправлять уведомления по мылу и когда я пробовал оплатить partypoker.com напрямую (тоесть просто ввел номер карты и данные), то платеж не прошел, а мне на мыло пришло сообщение, что транзакция отклонена. Но нигде в телеинфо я не нашел про это упоминаний.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перевел 0.1 USD продавцу, у которого последний раз покупал и собираюсь еще. Надо ему сообщить что ли, чтобы не удивлялся.
В соответствии с тарифами на сайте ПП
2.4% to 3.4% + $0.30 USD
в данном случае коммиссия получается выше суммы оплаты:
продавец получит $0.1 и ПП вычтет у него $0.31,
итого в итоге такого платежа продавец потеряет $0.21
Да, надо ему сообщить, чтобы не удивлялся :)

Получается, что продавцы товаров за 1 цент в результате оплаты через ПП ничего не получают, а еще и платят сами. Интересно узнать об опыте тех, кто принимал такие платежи: действительно ли это так.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
tillsmirnoff, я пробовал вводить неверную expiry date или неверный CVV2 - транзакция, естественно, не проходит, но никаких сообщений нет. В ВТБ24 дали номер их горячей линии (495) 540-4-540. Пока не звонил.

Cat of Science, а интересно, что будет, если с помощью технологий, которые здесь обсуждать не принято :) перевести все деньги со счёта лучшего врага на счёт заклятого друга... Платежами по 0.01 $ :wink:
 
B

Balo123

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Парни, подскажите, что это значит и что делать, ситуЁвина вот какая, пытаюсь отправить деньги через PayPal, нажимаю оплатить и вылазит вот такое сообщение:
"The PayPal site is currently experiencing technical difficulties with our credit card processor. We are working to solve this problem as quickly as possible. If you would like to Send Money, please fund your payment with your PayPal balance, PayPal Credit or bank account. If you would like to use your credit card, please return to the PayPal website later to complete your transaction. We apologize for any inconvenience this may cause."
Прошло 4 дня, ничего не меняется, помогите если кто уже встречаяся с такой проблемой.
Карта: мастер-кард, банк: Центр Инвест, г. Ростов-на-дону, валюта карты: Доллар США. По ней я успел оплатить 3 покупки на сумму примерно 450 долларов. Платежи не проходят ни через сайт "убея", ни через "палку", так что делать и не знаю.
Подскажите что делать? :)
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помоему тут никто не решил эту проблему. как я понял карты Visa проходят без вопросов
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помоему тут никто не решил эту проблему. как я понял карты Visa проходят без вопросов

См. выше. У меня Виза (правда, плюшевая, но для палки разница вряд ли есть) - не работает.

Попытался удалить карту (думал попробовать потом добавить её заново)... И оно мне сказало, что низзя, ибо аккаунт залимичен, причём залимичен не сейчас, а в день добавления этой карты! Сейчас просит Utility bill... До этого никаких сообщений о лимите нигде не было.
 
W

White Knight

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
почти Киев
Схожая проблема с MasterCard три дня назад случилась:

Деньги переводить не хочет; в банке говорят, что происходит ошибка с запросом CVV(или CVN?)-кода.
Попросил в банке отключить проверку кода на сутки (максимальный срок) -- платёж прошёл нормально.

Через день оплачиваю другой лот -- опять проблема с CVV(CVN).
Звоню, прошу отключить проверку кода -- нельзя, говорят, вчера MasterCard нам запретили подобное проделывать.

Итого, получается, что оплатить ничего нельзя, однако,
при повторном вводе карты PayPal списывает тестовый 1 USD без проблем.

Ситуация очень странная -- деньги пейпелом снимаются (ошибок в данных карточки нет), но при попытке отправить деньги выдаёт ошибку.

Что можно попробовать предпринять (кроме традиционного "завести другую карту")?
Три ценных лота висят неоплаченными. На PayPal-овский саппорт надежд нет никаких.
 
G

Gandalf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Tver
Visa Classic Aeroflot - Верифицированная RU - Платежи идут без проблем.
 
B

Biker

Крутой иБаер
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
75
Баллы
709
Местоположение
50rus
Проблемы по оплате лотов через Палку начались в начале января месяца. и до сих пор переодически появляются.

Сам столкнулся с такой проблемой. - Слал письма в саппорт Палки, те в ответ предложили почистить куки в браузере и попробовать сделать оплату снова. Как ни странно - это помогло. в дальнейшем понял - что если через ибей аккаунт пытаешься оплатить лот и все зависает при переходе в пайпал аккаунт, возникает ошибка 3005 - (временные трудности), то проще идти в палку и там выбрать опцию - item won ebay и сделать платеж оттуда.

деньги со счета списываются вроде нормально.

Использую две виртуальные карты мастер кард от ВТБ и Альфы.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Через день оплачиваю другой лот -- опять проблема с CVV(CVN).
Звоню, прошу отключить проверку кода -- нельзя, говорят, вчера MasterCard нам запретили подобное проделывать.
Какой банк? - предупредите других, где не следует заводить карту для ПП.
Значит с MasterCard начинается то же, что многократно описано на форуме с VISA. Когда все банки последуют этому правилу, мы вообще лишимся возможности платить ПП.

Про $1 читайте форум - оно блокируется с использованием CVV, но с карты не снимается. А платежи - без CVV.

Что можно попробовать предпринять (кроме традиционного "завести другую карту")?
Кроме "традиционного" остаеются только такие варианты:
- завести другой "PayPal", т.е. оплачивать другим способом;
- уговорить PayPal ввести возможность проверки CVV при платежах, а не только при вводе новой карты;
- уговорить систему MasterCard или систему VISA отменить требование CVV;
- уговорить свой банк перейти на технологию 3Dsecure, которой пока ни один банк в нашей стране не пользуется (по слухам это автоматическая проверка billing address вместо проверки CVV).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live