• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Идеально оформленный листинг спасает только во время диспута по несоответствию, и то не всегда. От диспута по недоставке через 10 дней, негатива и единицы в DSR никакой даже самый подробный раздел о доставке нифига не спасет
Helga, спасает.много негативов через ибей так поснимал. несколько американцев забанили :)
да и не стоит их так бояться негативов. опытные покупатели давно в курсе про сроки доставки.
ну если уж кто боится негативов,ставьте доставку курьером за 200-300$. все равно покупатель оплачивает
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да чего уж одного... Всех сначала забанили, а потом расстреляли
WinGood, вы какое-то волшебное слово знаете? Потому что я вот годами на покупателей стучу массово и с удовольствием, а забанили почему-то только двоих, которые сами открытым текстом признались, что это второй аккаунт, заведенный после бана первого за страйки. Даже двух канадцев, открывших диспуты по недоставке при висящей в треке собственноручной подписи о получении - и то не забанили. А вы вот умудряетесь их так массово. Или это таки история парашютистки?

Насчет
ставьте доставку курьером за 200-300$
Это на самом деле хороший, годный способ на время отпуска или болезни прекратить продажи. Регулярно и с удовольствием пользуюсь. Если лимиты позволяют - прежде всего, конечно, к цене добавляется пара нулей, и это лучший метод. Но вот когда лимиты на исходе - тогда да, тогда только хардкор, только EMS
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Подробнее, если можно

А что тут описывать подробно? Если вы получаете деньги через посредника, то напишите посреднику, чтобы он отправил покупателю инвойс. А если вы получаете деньги на свой аккаунт PayPal, то ..... я вам завидую))) я вот не могу принимать и тут уж пусть вам другие подскажут, как запилить самому инвойс, или найдете в Интернете, тем полно.
В любом случае, оплачивать или нет высланный вами инвойс - личное дело покупателя, может и отказаться. Как поступить в этом случае, я не знаю, скорее всего никак. Но если вдруг кто знает, как насильно заставить покупашку оплатить товар по-новой - напишите пожалуйста. Сам часто попадаю в подобную ситуацию.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
напишите посреднику, чтобы он отправил покупателю инвойс
Не обязательно отправлять инвойс. Достаточно дать мыло посредника и попросить, чтоб покупатель в примечаниях написал "to seller vasya_pupkin (Vasya Pupkin) for the item 123456789" По такому примечанию зачисляют деньги сразу на счет, без всяких переписок.
Насильно заставить никак не получится, вообще. Можно, конечно, жаловаться в саппорт, предоставлять трек и переписку. Я жаловалась несколько раз, ни по одной такой жалобе денег назад не получила.
Но назад возвращенные платежи я получаю практически всегда, за очень редким исключением. Просто я об этом договариваюсь на берегу, превентивно. Вот написал клиент, что товара что-то нет - и я ему сразу предоставляю план действий - ты звонишь или заезжаешь на свою почту, спрашиваешь о пакете, опрашиваешь соседей и родных - не получил ли кто пакетик и не забыл ли потом отдать. Я ищу со своей стороны. Если за неделю не найдется - я возвращаю деньги и мы продолжаем ждать. Когда пакет придет - ты мне еще раз заплатишь деньги, ОК? Все без исключения клиенты на такой план действий с радостью соглашаются - они-то ждут, что я всеми копытами начну упираться и зажимать бабки - а тут такая расслабуха. Кстати, если не пишут, а просто открывают диспут - то в диспуте пишу и предлагаю то же самое. Неделю мы выжидаем - вдруг пакет найдется. Кстати, иногда таки находятся на почте или у соседей. Если не находятся - возвращаю деньги под ту же мантру - давай я деньги верну, чтоб ты не переживал, и будем ждать пакет. А когда придет - ты мне деньги вернешь. И они таки в большинстве случаев возвращают, даже за безтрековые.
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Я принимаю на свою палку (завидуйте)))) т.е я ему пишу прямо в переписке на ebay свое мыло, и пусть он платит? а как же фии, ebay не обидится?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы хотите второй раз заплатить фии?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Выше постами писал,что обращался к успс по поводу долгой доставки отправления,писал в воскресенье вечером,сегодня в 18-40 по Киеву пришел ответ.Писал от имени))))покупателя,ну соответственно все данные дал его,мыло само-собой мое.Вот ,что пишут,хотя статус отправления,как был так и не поменялся.Еще одно отправления минуя все(был только импорт в NY) и сразу высветило,что доставлено.
Так,что думаю,спешить возвращать деньги не стоит,а сразу надо таранить успсов на предмет,где отправление,ну если конечно был импорт.
Dear Mr. Raddle:

Thank you for contacting the United States Postal Service with your service issue.

Registered package #RA519....10UA is at the Riverside Main Post Office 4150 Chicago Avenue, Riverside, CA 92507 waiting to be picked up.

If you should have any further questions, please feel free to contact me at (951) 788-4058.


Thank you for the opportunity to address this matter with you.
Mariel Murillo
Supervisor Customer Services
Riverside Main Post Office
ПРАВДА ОТПРАВЛЯЛ НА ИНДЕКС 92504
И вот такое ноухау по доставке Дата Индекс Miсце Событие Вес Дополнительно 25.11.2013 18:31 Kiev Pi-2 Электронное сообщение об отправке Registered Mail [sup]™[/sup] 25.11.2013 18:31 Kiev Pi-2 Данные об отправке зарегистрированы 29.11.2013 10:13 Isc New York Ny (usps) Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 11.12.2013 14:53 VA 23457 Virginia Beach Отправка вручены.

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 58 сек.
а как же фии, ebay не обидится?
а че ему обижаться,вы ведь сделку не отменяете,это если б Вы деньги вернули и попросили покупателя об отмене сделки,а потом через время он получает посылку и возвращает вам деньгу по прямому инвойсу от вас)))))))))Вот это уже торговля в обход аукциона ;)
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
так это и получается, он мне деньги вернул, а теперь
Вы хотите второй раз заплатить фии?
мне же фии вернули, когда я refound сделал, а не, это комиссию палки вернули, т.е. мне прямо с палки ему на мыло отправить инвойс?
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Но назад возвращенные платежи я получаю практически всегда, за очень редким исключением.

Везет вам. Я вот последний такой инвойс отправил, а в ответ тишина. Тоже обо всем договаривались с покупателем. Даже приличную скидку сделал ему за задержку...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Archer2112, ну и спишите в убытки, какой бизнес без убытка?
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ответьте мне, пожалуйста, нужно просто выписать с палки инвойс и усе?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
djinT, djinT, да,просто выставьте с палки инвойс,а оплатит не оплатит,тут все зависит от людской сути.Оплачивать,покупатель в принципе не обязан и нет никаких рычагов к принуждению,если чел вменяемый-оплатит,если нет-как там Ольга говорила-спишите на "усушку,утруску",одним словом на "бой".В примечании напишите,что на данный момент Вы товар получили,я к Вам лояльно отнесся,деньги вернул по первому требованию и если нет никаких претензий, прошу вернуть деньги взад .Вот теперь жду от Вас взаимности. :D
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Я совершенно не переживаю о том вернет он или нет, я, в принципе, с этими деньгами распрощался, когда возврат делал, но попытка не пытка, к тому ж покупатель вроде б нормальный, чего ж свои кровные не забрать.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
к тому ж покупатель вроде б нормальный, чего ж свои кровные не забрать.
у меня практика не большая,таких случаев штук пять-шесть было.Всегда возвращали,еще и вменяемый отзыв ставили.Правда один раз высылал повторно,а он потом получил и первое отправление и второе, так таранил меня через переписку ебея- куда деньги заплатить за 2 посыль,благо товар мелочный,я малость забеспокоился,что бы не подумали,что в обход аукциона шустрю,ну и придарил ему 2 посыль,как гифт за долгое ожидание первой))))))))
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Оплатил инвойс, поставил пять звезд и хороший отзыв, комбо господа!
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, там. Главное - пишите от имени клиента, все данные даете его. Раньше можно было от своего имени, теперь приходится от имени клиента. Мыло, конечно же, даете свое
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Спасибо! Отослала.
Бум ждать результатов.
К концу след. недели, если не будет движения, придется вернуть клиентке деньги.

Засада там, где её никак не ожидала.. Эххх :(
 
Live



Вверх
Live