• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронное гражданство Эстонии

Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Несколько дней назад, Эстония открыла приём заявок на "электронное гражданство". Оно позволяет открывать компанию в Эстонии, банковский счёт и т.п.. (ПМЖ, виза и прочие радости сюда не входят :) ).
Вопрос - как это можно использовать в нашем бизнесе? Возможно ли к примеру, зарегать счёт PayPal на Эстонию или ещё что-то?
 
J

JANIINA

Guest
Djons2, Похоже, нет тут виртуальных Э-граждан. Кто тебе мешает, 50 евро в зубы, в ближайшее посольство, сканируют пальчики и вот она... карточка э-гражданина и считыватель!!! Ну будет у тебя счёт/ счета, а выводить на родной банк придётся или визу открывать. Это нужно серьёзным бизнесменам, что ведут множество операций в день и чтобы оформлять документы, ставить дигитально подписи.
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
JANIINA, А зачем мне в российский банк выводить? Можно просто с карты снимать и всё. Речь-то идёт именно о небольшом бизнесе, коим мы все тут и занимаемся. Если обороты исчисляются десятками тысяч баксов в месяц хотя бы, то тут другой разговор. Можно контору где угодно под это открыть (для приёма денег). Я спрашиваю, можно ли нам, мелким это использовать? И в чём будет профит?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
А мне вот интересно, под этим соусом на европейский амазон можно будет попасть?
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Рамарио, Сомнительно. Адрес-то почтовый эстонский не даётся :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live