• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebaytoday - как обычно, проблемы

B

begemoth

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
SPb
Купил через сабжевого посредника часы на немецком Ebay. Недешевые, стоимостью 1500 евро с лишним. Покупка была произведена 14 сентября. 3 октября, когда вышли все сроки ожидания, обратился в службу поддержки. И тут меня начали кормить некими странными заявлениями:
К сожалению, точные сроки доставки товара продавец назвать не может, поскольку на данный момент ждет товар от произвдителя. С уважением, команда eBayToday.ru
Ах да, речь идет об этом продавце- посмотрите ради интереса профиль, закрадутся сомнения, какая же сторона не выполняет свои обязательства: http://myworld.ebay.de/juwelierhaeffner/
Ну собственно делать мне нечего- попросил отменить сделку и вернуть деньги. Вобщем то чего проще- если у продавца с такой репутацией теоретически мог возникнуть фейл, то деньги он возвращает без вопросов как правило. Ах да, естественно комиссия Ebaytoday (а это в данном случае как бы 150 евро) не возвращается- неплохой такой заработок на мне. При этом просьбы предоставить мне переписку с продавцом игнорируются (хотя за такую комиссию ни за что могли бы немножко и постараться). Исходя из этой истории делаю совершенно однозначный вывод что Ebaytoday решили влегкую слупить с меня денежку, особо не заморачиваясь. Мне всегда казалось, что посредник, получая неплохую в общем то оплату, должен становиться на сторону своего клиента, чего тут я не наблюдаю.
Ну и да, деньги конечно же, даже за вычетом комиссии я обратно не получил- переписка заканчивается вот такими письмами постоянно:

Добрый день! Уточняем у коллег в Германии информацию по поводу возврата средств за товар G******. С уважением, команда eBayToday.ru
Добрый день! На данный момент продавец еще не произвел возврат средств, отправили запрос повторно. С уважением, команда eBayToday.ru

Вобщем все похоже на какой-то лохотрон, где терпилой оказываюсь я.

Очень хочется получить более детальные сведения, подтверждающие правоту посредника- в этом случае я первый напишу об этом в этом же топе. А пока, извините, выглядит как элементарный развод.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте, разводом и лохотроном мы не занимаемся.

Сообщите пожалуйста ваш номер пользователя U или номер товара G, разберемся в ситуации
 
Live

Similar threads




Вверх
Live