• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay сняли все товары продавца - PayPal сами завели дело

T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, по данной проблеме.
Я выиграл на eBay лот, оплатил товар через PayPal, в этот же день приходит письмо от eBay с сообщением, что товар удален с аукциона и советом открыть диспут в PayPal. Но так же приходит письмо от PayPal с темой "eBay Listing Removed", в котором говорится, что так как eBay сняли товар по проведенной транзакции, PayPal в свою очередь заморозили эту транзакцию и начали расследование, о результатах которого мне будет сообщено.
Захожу в мой PayPal аккаунт - действительно - Open Disputes & Claims (1)
В описании дела по данной транзакции указано:
Type - Temporary Hold
Reason - Inquiry by PayPal
Status - Awaiting other party's response
А в деталях сообщается, что если я получил товар от продавца, то должен нажать Resolve (чтобы разрешить дело), а если товар пришел, но сильно отличается от описания - открыть диспут и больше никаких указанй к действию.
Сначала я было хотел открыть диспут, как советует ebay, но меня сразу переадресовали на страницу "End Communication and Escalate to a Claim" (подачи жалобы в PayPal), в начале которой было написано, что продавец в данный момент не способен отвечать на диспут. Вот я и подумал - зачем жаловаться по поводу данной транзакции, если по ней и так уже заведено дело.

Собственно вопрос в том, надо ли мне что либо предпринимать в данной ситуации?
Стоит ли связываться с продавцом, так как у меня остасля его e-mail, с которого он отвечал на мои вопросы?

PS: На странице продавца в eBay в данный момент указано - No longer a registered user. Кстати его рейтинг - 587 и 98,7% положительных отзывов.
PPS: У меня уже был подобный случай с другим продавцом, но в первый раз пришло только письмо от eBay, после чего я открыл диспут, продавец сразу же сделал refund (вернул деньги) и дело было автоматически закрыто.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
думаю, что есть смысл написать продавцу. пусть объяснит причину
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за участие. Я отослал продавцу письмо с вопросом - "Что случилось?", но сомневаюсь, что он на него ответит, так как в данный момент до него не может достучаться даже PayPal.
Кто-нибудь может предложить варианты действия в такой ситуации?
Или просто сидеть и ждать развития событий?
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
если продавец больше не зарегистрирован на аукционе - это на 99% уже кидок. переводить в клейм ("End Communication and Escalate to a Claim") и просто ждать пока пайпал вернет деньги.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все верно. Диспут переводите в кляйм и все. Сто процентов палка вернет деньги, получается что палка эти деньги даже не перевела на счет получателя.

Ну а если вдруг товар все таки придет, а деньги Вам уже вернули - то сами решайте что делать. Пишите продавцу, типа деньги вернулись сами, и товар пришел. Давайте я переведу Вам эти деньги другим способом. Или просто радуйтесь жизни и игнорируйте свою совесть.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Простите, может я чего-то не понимаю, но как я написал раньше, по данной транзакции уже заведено дело с типом "Temporary Hold" (а не Dispute), а так же не было никаких указаний от PayPal по подаче жалобы (было сказано подать жалобу только если я получил товар и он не надлежащего качества). Тем более перевести данное дело в жалобу я не могу - как я написал выше я могу подать отдельную жалобу по этой же транзакции.
Вы советуете сделать именно это?
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
если в разделе Open disputes and claims рядышком стоит только кнопочка Cancel (в Actions) - то ждите. пайпал просто ждет ответ от продавца. если не дождутся - сами вернут деньги.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо pashusik, Вы меня немного успокоили. В поле action указано resolve, но смысл тот же.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня пришло письмо от PayPal с темой "eBay Listing Removed Case Closed" (о закрытии дела). В письме: "As you know, we have been reviewing the following transaction. Our investigation is now complete and we have reversed this transaction." (Как вы знаете, мы рассматривали нижеследующую транзакцию. Наше расследование завершено и мы отменили/обратили данную транзакцию).
Итого на данный момент из 5-ти моих покупок на аукционе eBay 2 неудачные. Напомню, что в первый раз деньги вернул сам продавец после открытия мною диспута в PayPal, и в статусе той транзакции указано Refunded, а сейчас дело завели сами PayPal и мне не пришлось вообще ничего делать (в статусе транзакции - Reversed).
Так что пока мне нравится работать с данной платежной системой. Конечно есть проблема со временем возврата - дело было открыто 7 дней назад + деньги вернутся мне на карту где-то через 3 дня - и того 10 дней на возврат.
Я предполагаю, что в последнем случае PayPal сами завели дело т.к. был удален аккаунт продавца, в отличии от первого случая, когда только были сняты товары.

Спасибо всем за помощь.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
А у меня история следующая. 1 ноября купил flash 16Gb. Оплатил 3 ноября. А 6 ноября селлер стал no longer a registered user. Я подождал немного и 11 числа открыл диспут на Палке о неполучении. Продавец ответил и предоставил трек. 21 ноября я получил флэху, но она полностю не рабочая. А сказал об этом диспуте и попросил сделать full refund. Продавец не отвечает и Палка молчит. На Палке 1 декабря истекает срок перевода диспута в клейм. Пробовал сегодня перевести диспут в клейм самостоятельно, но не могу этого сделать. Пишет:Обязательные данные отсутствуют или неполные. Исправьте записи и повторите попытку. Теперь стоит вопрос, как мне поступить. Я так понял, что Палка не даст мне перевести диспут в клейм, посколько они видят трек и знают, что я товар получил. Смогу ли я сейчас закрыть диспут о неполучении и открыть диспут по той же трансакции в Палке, но уже с формулировкой о несоответствии товара описанию? Я написал, что готов даже сделать возврат товара за свой счет, но мне нужен почтовый адрес продавца. Прошу помощи. Дело даже не в деньгах, а в приобритении опыта ведения диспутов.
 
Pref

Pref

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Перевести диспут в клйм по любому можно, если ты его не закрывал. Но с той же темой "неполучение товара" а в теле можете чесно указать что товар пришел, но полностью нерабочий и вы готовы его вернуть отправителю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live