• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay и знание иностранных языков

2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
Давайте пообсуждаем(мне это важно,надеюсь и кому нибудь кроме меня тоже) на каком уровне необходимо владеть англ.языком(или каким либо ещё другим)что бы полноценно(или хотя бы средненько)разбираться на eBay.На каком то сайте читал мнение,что покупая(что я и собираюсь делать в первое время) с помощью посредника можно обойтись минимальным уровнем знания Англ.яз(этим уровнем я и обладаю,но продолжаю его улучшать)...советовалось просто установить программу переводчик,что то вроде Promт...кстати может кто знает какие нибудь другие получше проги-переводчики?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Имхо надо НАЧИНАТЬ с тем уровнем, который есть. А дальше прокачивать :)
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
покупаю - продаю в основном на немецком ебае. немецким не владею и учить не собираюсь. Просто прогоняю текст через автоматическии переводчик и все более-менее ясно становится...
так что учить не обязательно, но желательно.. особенно англиискии
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Ой Робяты!

Промпт вам напереводит......

Я считаю, что нужно знать язык тех, кому продаёшь.
Это элемент уважения, и людям приятно.

С Уважением,

Гюнтер.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Мне,как покупателю,вполне хватает Промт.Тем более что с немецкого и английского переводит более менее нормально.
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
Нанимаете онлайн переводчика, вносите ему аванс или наоборот, он пишет Вам кредит, а после берет за весь накопленный объем сразу. Пришло письмо, если не разобрались с промтом - шлете переводчику. Он перевел, отослал Вам, Вы- клиенту. Раньше страница перевода с английского стоила ~2уе. Сейчас вроде дороже.
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Нанимаете онлайн переводчика, вносите ему аванс или наоборот, он пишет Вам кредит, а после берет за весь накопленный объем сразу. Пришло письмо, если не разобрались с промтом - шлете переводчику. Он перевел, отослал Вам, Вы- клиенту. Раньше страница перевода с английского стоила ~2уе. Сейчас вроде дороже.

Это не реклама :)

про немецкий (с английским я справляюсь, но переводить для других не возьмусь): я б дешевле взял (сейчас делать все равно нечего), уровень владения языком - почти как у носителя (ну чтоб было совсем как у немцев мне пожить там хотя бы с полгодика, да вот никак не получается туда схилять)
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Это если объемы большие , а письма в три строчки и промтом перевести можно...
А на уважение наплевать , может у меня способностей нет... Кроме того амеры паганые отродясь никого не уважали...
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Не, я как считаю...
Если продавать - то английский знать надо...
А если его не знаешь, то ИМХО есть относительно недорогой путь:
--------------------------------------------------------------------------------
В каждом крупном (или не очень) городе есть какая - нить высшая шаражка....
У нас - Политех, Педагогический, и многие, многие другие...
У этих заведений стоят дядьки и наживаются, сволочи, на тупых студентах. Делают всё, что можно - от сопромата до социологии.
Вот если к этому дядьки подойти, предварительно написав на русском
несколько листингов, и пробить скока стоит перевод на английский
(немецкий, французский, и др.) то он это дело переведет незадорого
(цен не знаю врать не буду).
Найти его оч. просто - целая куча студентов стоит и галдит, ну а в центре - ОН. Ща сессия у всех практически кончилась, так, что ИМХО
недорого.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
НУ это кому как...У меня препод знакомый по английскому живет со мной в одном подъезде... Приходишь к нему, он и текст переведет, и чаем напоит.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А ПРОМТ, Сократ, Magik Goode(не помню как правильно писать),
и другие ИМХО подходят только как быстрые и удобные вещи
для перевода незнакомого слова.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
я когда с немцами общался пропускал английский текст через переводчик http://babelfish.altavista.com/ и получал немекий. Отсылал вопрос на двух языках.

с китайского на английский этот babelfish сносно переводит, поэтому предполагаю, что немецкий-английский в обе стороны должен хорошо справляться
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Ребята - кончайте треп и учите английскй - он вам не только на ебае прогодится... Немецкий - на любителя - немцы по английски говорят очень хорошо...

Есче раз: тема - чистый треп... ИМХО
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
stanley, ну а для чего же форум как не для трепа?

По теме: Я считаю, что английский надо знать, чтобы уметь понимать, что написано, желательно хотя бы с небольшим количеством нюансов, так как бывает, что описание дефекта так завернут, что ни одна программа корректно не переведет. Плюс описания, написанные на русском и переведенные тем же промтом выглядят несколько странно и по подборке терминов и по структуре фраз.

Немецкий, по моему, тоже желательно, но мне хватает очень базовых знаний, только чтобы мочь спросить о доставке. К тому же большинство селлеров из Германии знают и английский. (Или это только я у таких покупал). И еще я часто встречаю, что у одного и того же селлера есть лоты с описаниями на разных языках.

Так что вывод - знать надо хотя бы один язык на достаточно высоком уровне. Остальные по желанию.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
mr.tambov, только школьники старших классов могут что-то пролепетать (сейчас у них этот язык модный, т.к. они стараются подражать амерам). Взрослые обычно не говорят.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Такое впечатление, что все с разными немцами общались :shock: Если уж на то пошло, то в восточной Германии (и в Берлине) много людей знают русский (правда это может только по моим впечатлениям). А так в основном со всеми знакомыми немцами общаюсь по-английски. Конечно не идеал, но получше некоторых американцев будет :D:D
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
e-kostik, как именно общаешься? В реале или по эл. почте? Каков возраст этих людей?
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Хуже всех в Европе говорят по английски Итальянцы.. Лучше всего - англичане :shock: и скандинавы....(читал где-то про официальные исследования)
Немцы говорят хорошо - в 90% не будет проблем...
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Berendsen, по разному. Когда в России то по эл почте, ясное дело. Но периодически езжу в Европу и там встречаюсь со знакомыми из Германии. Возраст где-то от 18 до 30 в среднем.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
e-kostik, молодёжь, как правило, более-менее язык знает. А вот кто постарше... Может, и они знают, но отвечать тебе предпочитают по-немецки. Хотя, разные люди бывают...
 
Live



Вверх
Live