• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBAY.DE Помогите с оплатой лота через банк! Пожалуйста!

J

jazn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ua
кстати, уже три дня как с польского PayPal вывод денег на банковский счет - бесплатный ;)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

jazn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ua
Да нет, не те же самые, для бритов - да, дорого, а вот в Германии вывод с PP на банковский счет - бесплатный.
Так что зря немца того din_timono гонял в Western Union :) и сам зря платил комиссию, нужно было просто перевести страничку для себя и подослать ссылку немцу:

Kostenlose Leistungen:

* Kostenlos auf eBay und in vielen Online-Shops bezahlen
* PayPal-K
 
J

jazn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ua
Советую открыть себе палку польскую или немецкую. :)
 
J

jazn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ua
пардон, не туда посмотрел, не знаю немецкий плюс не выспался... заклинило... :ROFL: :)
https://www.paypal-deutschland.de/privatkunden/was-ist-paypal/gebuehren.html
https://www.paypal.com/pl/cgi-bin/webscr?cmd=_display-receiving-fees-outside&countries=

комиссия за прием средств на палку в Германии не нулевая, но ниже чем в Великобритании при получении переводов внутри ЕС, с Норвегии, Исландии и Лихтенштейна - 1,2-1,9%+0,35 ойро против 1,4-3,4%+0,20 фунтов в Великобритании, прием на германский ПП с остальных стран - 3,2-3,9%,
...связано это, видимо с тем, что UK не перешла на евро .

В Польше - та же фигня, хотя пока еще не перешли на евро - на 1% ниже комиссия при приеме с ЕС и с Польши - 1,9-2,9%+0,80PLN, и 2,9-3,9% - с других стран

Т.е. немцу, не принимающерму ПП, можно предлагать, в зависимости от объема его продаж, сумму на 1,4-3,4% выше, при оплате с бСССР, а при оплате с польской палки - больше на 1,2-1,9%, вывод с палки на его немецкий банковский счет - бесплатный. :)
 
D

din_timono

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Идея зевести палку немецкую или польскую неплоха.А вот по поводу предложить перейти на палку проду уже более сомнительно. Сейчас попробую накатать письмецо с предложением проду,но немецкий не знаю совсем, так что будет проблематично.Как говорится попытка не пытка,на крайний случай обращусь к посредникам.
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я так и делаю, оплачиваю с польской палки и принимаю на нее, немцам не предлагал еще так как покупаю в основном в UK :)
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
тоже плюхнулась с оплатой, не посмотрела выиграла лот у прода из австрии через немецкий ебей, махнула не глядя в оплатить сейчас и уж очень удивилась когда меня не перекинуло на страничку пейпел, а высветилось предупреждение, что оплата идет банковским переводом. Пока написала проду с вопросом примет ли он пейпел или манибукерс, жду и паникую связываться с хождением по банкам не хочется.
потому пока изучаю второй вопрос(если прод будет настаивать только на банке) -посредник, посоветуйте плиз посредника,кто поможет оплатить лот(можно даж в личку,чтоб не реклама) и плиз ответьте, когда лот будет оплачен я должна написать проду(типа деньги встречай) и дать адрес для высылки товара?

и еще.. может как-то уговорить прода пейпал принять(какими словами это возможно??)
 
S

Sergiys

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Kiev / Ukraine
и еще.. может как-то уговорить прода пейпал принять(какими словами это возможно??)

Как немцу на немкцком написать
Готов оплатить на 5% больше от общей суммы товара и доставки, платить могу только через Paypal.
 
S

serg23

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Минск Берлин
demetra, Sergiys
многие немцы не хотят заморачиваться с paypal. Продавцы не только молодежь, но и среднего и пожилого возраста. :D
Такая проблема:
Оплатил через своего немца, а продавец уже неделю молчит, даже успел уже отрицательный отзыв получить
Лот , который я купил.
Кто больше с немцами связан. как мне дальше себя вести, идти в sparkasse и возвращать денги? обращаться к ebay?

оплачивал через банковский перевод
 
V

vollkommen_1979

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Україна
У меня были подобные ситуации: выигрываю лот. а продавец не принимает Paypal. Поступал таким образом. У тех немцев у которых я уже купил какие-то товары, связываюсь с ними и спрашиваю: Я выиграл лот, но продавец не принимает Paypal. Мне с Украины банковский перевод стоит очень дорого. Давайте поступим таким образом. Я Вам проплачу через Paypal, с учетом процентов. а Вы перечислите продавцу банковским переводом. Ведь в Германии банковский перевод бесплатный с одного банка на другой. Я у троих абсолютно разных продавцов просил проплатить и все три согласились и без проблем проплатили. Правда смотрел. чтобы продавцы были с положительными отзывами. Вот попробуйте так.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот попробуйте так.
Глупый совет. Но задал этот вопрос продавцам. Ответ был ожидаемым: мы не можем принять этот платёж через PayPal, поскольку мы не можем отслеживать отправку товара (и нести ответственность перед палкой)...
 
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ещё раз спасибо skyrt за совет! Действительно всё прошло успешно, быстро и недорого. :good:
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
MoneyBookers вроде берёт пару баксов за SWIFT перевод.

C него можно попробовать быстро скинуть иль там только на свой счёт можно скинуть ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live