• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBAY.DE Помогите с оплатой лота через банк! Пожалуйста!

M

Mishka

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите пожалуйста разобратсья в такой ситуации:
Сдуру не посмотрев про оплату лота на ebay.de купил его и оказалось, что платить пэйпэлом нельзя.
Пишу продавцу по-английски ( т.к. немецкий не знаю, а через переводчики часто получается ерунда всякая) и он мне так же отвечает, но с английским у него в разs хуже даже, чем у меня.
Насколько я понял его, я должен оплатить покупку в его банк и вот всё, что у меня есть из реквизитов:

Hans Maahs
Kontonummer:1383520XX
BLZ:640 90 XXX
Volksbank Reutlingen
IBAN:DE81 6409 0100 0138 XXXX 03 BIC:VBRTXXXX

Теперь главный вопрос: что с этим вообще делать?? Можно перевести как-нибудь деньги с карты(виза электрон) или куда вообще идти, что меня может ждать и что выходит по деньгам при таком раскладе?
Буду признателен, если поможете!)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Mishka
Если лот недорогой, выгодней будет платить через посредника по Германии.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
При чем тут виза? зайдите в любой банк и отправьте деньги. Думаю, что это обойдется вам в 20-40 евро (в зависимости от банка).
Единственно, вижу, что для полноценного банковского перевода не хватает некоторых реквизитов. Запросите у продавца полные банковские данные для международного платежа.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вариант 1. Идите в любой коммерческий банк и говорите, что хотите сделать международный перевод и покажите им распечатанные реквизиты.
С Вас возьмут процент от суммы за перевод. Но минимум 20 евро примерно, а может и все 30. Даже если Вы захотите перевести 5 евро - заплатите еще 20 за перевод.

Вариант 2. Идите в раздел "Посредники" на нашем форуме и поищите кто из них из европы (там есть такие). Если найдете посредника в германии - он сможет за Вас перевести по этим реквизитам деньги без уплаты драконовских процентов за перевод. А Вы уже рассчитаетесь с посредником каким либо другим способом. Но посредник он возьмет плату за свои услуги.

Вариант 3. Пытаетесь объяснить продавцу что купили не посмотрев на варианты оплаты, и что оплатить сможете только через paypal. В связи с этим просите расторгнуть сделку по обоюдному согласию.

А вообще это особенность немецкой плащадки. не любят там пайпал и почти все принимают оплату по банку.
 
M

Mishka

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо за овтеты! Уже сам вроде бы более-менее разобрался. Думаю попробывать попрсоить отменить сделку. Загвоздка ещё в том, что мы плохо понимаем друг друга из-за языкового барьера. Насколько я понял отрицательный отзыв мне не грозит, да? Влепят uipaid item strike? Это вроде не очень страшно в разумных пределах. А нейтральный отзыв он может поставить?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Mishka
Если догововритесь о расторжении сделки то не влепят и страйка .
Нейтральный он поставить тоже не может . Может только положительный но в нем есть поле для комментариев .
 
M

Mishka

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
evgeny_77
Благодарю!
Боюсь только не пойдёт мне этот Ганс навстречу, угрюмый он какой-то..)
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
воспользуйтесь услугами этого посредника он принимает webmoney ICQ 491659072 ( не сочтите за рекламу он есть в разделе посредникик) человек работает по германии
так же Uberwaizing это оплата обычным банковским переводом у нас такая сумма в не зависимости от суммы стоит 10 евро
и пользуйтесь переводчиком промт он отлично переводит на немецкий и с немецкого
 
K

kohimo

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ну типа того.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а чего не перевести через Вестерн Юнион? я часто беру у немцев разные айтемы, и очень часто возникает эта проблема, он мне дает Ибан и Бик коды, для свифта, а свифт у нас - дорогое удовольствие, по крайней мере дороже чем ВЮ, так я ему пишу что отправлю ВЮ, он мне присылает свои паспортные данные, и я отправляю. Да, не безопасно, но я покупаю айтемы у продавцов со 100% рейтингом... хотя мои айтемы - это редкость...поэтому у них у всех 100% рейтинг, дорожат онисвоей репутацией...
 
D

din_timono

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вынужден был купить за отсутствием альтернативы лот с оплатой банковским переводом на немецком ибэе. Счёт у меня в альфа банке-комиссия для переводов составляет 1,07%-минимум 169 руб,максимум 1190. Так что услуги посредников,которыми я предполагал воспользоваться не понадобились-169 руб окупаются выгодной ценой лота.Единственный нюанс-перевод через интернет банк нельзя сделать,надо идти в отделение банка.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
din_timono

В отделении Вас ждет былинный отказ. Потому что 169 рублей - это комиссия за рублевый перевод. За валютный перевод комиссия будет 1099 рублей или даже больше.
 
D

din_timono

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Xevus

Он меня ожидает только в случае,если оператор с которым я разговаривал русского языка не понимает либо не компетентна,поскольку я спрашивал про перевод в Германию в евро.
Время покажет.По результату отпишусь.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
din_timono

Почитайте на досуге официальные тарифы.

 
D

din_timono

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Xevus
Нет мне прощения-поверил оператору.В отделение я не ездил-позвонил другу(он работает в Альфа банке) спросил у него, обломался,написал письмо продавцу, что хочу оплатить через Western Union и после его согласия поехал сделал перевод.Удивило кстати незнание продавца про Western Union.
 
J

jazn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ua
Я одного не понимаю: неужели трудно попросить немца о приеме PayPal?
Может я ошибаюсь, но причина их «нелюбви» к PayPal видимо состоит в привычке...
От него потребуется только сообщить вам свои адрес email и ... увеличение цены на итем на процент комиссии PayPal если в Германии она есть, в чем сомневаюсь.
Каждый нормальный человек на это согласится, зарегит себе палку и примет деньги, которые выведет (скорее всего бесплатно) на свой счет в банке да еще и поблагодарит покупателя за информацию о такой возможности.
Сообщите ему просто, что это ему ничего стоить не будет и все. ;)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
увеличение цены на итем на процент комиссии PayPal если в Германии она есть, в чем сомневаюсь.

Комиссия есть во всех странах. Иначе откуда палка будет зарабатывать деньги ?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
jazn, а ты пробовал им ЭТО объяснить?
;)
у меня из раз 40-50 получилось только 1. (ОДИН РАЗ)
наверно мне ненормальные попадались. ;)
 
J

jazn

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ua
7.40
ммм, а у тебя в «профиле» ибей тоже стоит «СССР»? ;)
может быть в ЭТОМ - причина?
;)

Xevus
неужели?
сколько составляет комиссия PayPal в Германии и Великобритании, подскажи, пожалуйста, на будущее, может быть мне придется просить?...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live