• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay.de - 0 Euro доставка теперь обязательна для продавцов

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Так веди и американцы начнуть на***** аукцион, будут писать - локация - Канада и т.д.

Ну тогда им и регистрироваться придется в Канаде. А это уже нарушение закона. А там как известно закое уважают.

В противном случае, представьте себе североамериканца или того же немца, который шлет по всему миру с нулевым шипингом. Это сколько ему надо заложить в товар?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Скорее всего это коснется domestic shipping.
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне кажется вы неправы. Ситуация будет такая же как сейчас, например, в категории CD-дисков. Там в зоне ком максимальная доставка по США - 4бакса, и будь ты хоть из Гваделупы, за отправку в США ты не имеешь права требовать больше 4 баксов. За отправку в другие страны можно брать больше.

То есть: после этих нововведений все селлеры из вех стран должны в цену лота закладывать доставку в страну родную для площадки. ИМХО - это направлено на то, чтобы все выставлялись исключительно на своей родной площадке.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
civilizator

ИМХО - это направлено на то, чтобы все выставлялись исключительно на своей родной площадке.

А нам, СНГшникам где выставлятся? Где выставлятся прибалтам, чехам, румынам, венграм и т.д Ведь если начали с немецкой, то это со временем будет применено глобально по всем площадкам.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, доставка везде разная. Например, селлер из Германии должен оплачивать заказное отправление примерно/условно так:

По Германии - 1 евро
По ЕС - 2 евро
Остальные страны - 4 евро.

Вот, и как он будет назначать цену? Цена товара + 4 евро? Или цена товара + 1 евро?

Другой момент. У селлера из Германии стоит в продаже 100 разных предметов, где в каждый заложен свой шиппинг, в зависимости от веса. Сколько должен будет платить баер за шиппинг, если ему вздумается купить 10 разных предметов у этого немца?

Мне кажется, эту затею еВау очень быстро похоронят, потому что с юридической точки зрения аукцион может брать проценты лишь с продажи товара, но никак не со стоимости почтовых расходов продавца, потому что почтовые расходы не являются товаром и не могут быть выставлены на аукцион.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
will

Остальные страны - 4 евро.

А пакеты бывают 100гр, 500гр, 1кг, 2кг. И все это может быть всего один лот. А отправка в штаты или азию... А это уже далеко не 4 евро.
В таком случае, надо закладывать шипинг по максимуму, а то австралийцы все скупят :crazy:
Ну тогда покупатели из европы проста повесятся, но не купят товар по новой цене. Тут нужен грамотный перевод того анонса.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
аукцион может брать проценты лишь с продажи товара, но никак не со стоимости почтовых расходов продавца, потому что почтовые расходы не являются товаром и не могут быть выставлены на аукцион
Ну а счас что не берет с лотов с фрии шиппом? Или может хотите сказать что у них доставка не забита в цену?
Сколько должен будет платить баер за шиппинг, если ему вздумается купить 10 разных предметов у этого немца?
Ну купите у китайца десяток лотов с фрии и попросите комбинированную доставку, как думаете куда он вас пошлет?
Ситуация будет такая же как сейчас, например, в категории CD-дисков. Там в зоне ком максимальная доставка по США - 4бакса, и будь ты хоть из Гваделупы, за отправку в США ты не имеешь права требовать больше 4 баксов.
Очень хороший пример, который демонстрирует логику аукциона, только теперь вместо max 4$ сделают - free
А мораль сей сказки такова, что аукциону глубоко **** как на продавцов так и на покупателей. Они решили содрать еще своих 5-12% с доставки (а это наверно выйдет немалая сумма)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Видать, еВау понимает нашу зависимость от него - покряхтим, повозмущаемся, привыкнем к нововведению - и продолжим продавать/покупать. А денег на подобном нововведении еВау накосит немало.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
qwenty

Ну а счас что не берет с лотов с фрии шиппом? Или может хотите сказать что у них доставка не забита в цену?

Это разные вещи. В данном случае, продавец добровольно отказывается брать с покупателя шипинг. А включил он его в цену или нет это уже дело десятое.
Другое дело, когда вынуждают включать шипинг в стоимость и берут за это комиссию.

Ну купите у китайца десяток лотов с фрии и попросите комбинированную доставку, как думаете куда он вас пошлет?

А зачем в этом случае комбинировать лоты если доставка уже бесплатна?

умелец

Видать, еВау понимает нашу зависимость от него - покряхтим, повозмущаемся, привыкнем к нововведению - и продолжим продавать/покупать. А денег на подобном нововведении еВау накосит немало.

В данном случае первыми под удар попадут покупатели, проснувшись утром и увидев новые цены :) А о покупателях убей заботится.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помню года полтора назад захожу на еВау поискать CD-диски, и вижу на нескольких страницах все диски по 0.01 USD. Думаю, что за распродажа такая? А потом глянул в лоты, а это китаец какой-то продает около тысячи дисков по 0.01 BIN с шиппингом 10.00 USD за каждый. Поди, администрация еВау посмотрела на эти лоты, и прослезилась :)
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
М-да ... что-то у отдела маркетинга и развития eBay вообще мозги поехали... А вообще-то сколько я себя помню, много раз смотрел в сторону немецкой площадки и она меня просто убивала идиотизмом...
Помню они самыми первыми ввели стоимость максимального шиппинга. В моей категории он не должен был быть выше 7 евро.. при чём очень много моего товара явно вылазила за чистые 7 евро, и это было для меня - продавца из Украины с item location явно не Германия...
Поэтому обсуждать что продавцов с СНГ это нововведение не коснётся (international shipping) - это тыкать пальцем в небо.
Ещё по поводу eBay.de ... скорее больше вопрос, .. активировать Business Account для торговли в германии ничем не аукнется?! Точнее сказать, ничего больше не надо будет кроме как нажать Update? Искал на форуме, но что-то поиск меня не обрадовал, сплошной мусор выдаёт..
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Коллеги, а кто до недавного времени торговал или продолжает торговать на немецеой площадке?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
М-да ... что-то у отдела маркетинга и развития eBay вообще мозги поехали...
Еще мысли вслух.
Теперь ежели какой то немец решить продать чего-то с чердака и оно у него уйдет за 1EUR... так ему еще и за свои деньги это отправлять :D
to посредникам - Даешь услуги без минимальной комисии :D
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
qwenty
Даешь услуги без минимальной комисии
А что такое есть?! Я работаю без минимальной комиссии :D это касается платежей палки...
Кстати... всё ещё хотелось бы услышать умный совет по поводу открытия Business Account ....
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
А что такое есть?!
К сожаленью нет :D (Я имел ввиду для покупателей, купил лот за евро с фри шипингом...)
А по поводу Business Account.
Ну меня эти утырки заставили перейти на бизнес (у меня акк в Германии)
С минусов, то что не могу поменять его обратно на приват. И еще когда выставляешь лоты на площадке отличной от .com, внизу лота пишутся все мои регистрационные данные, включая домашний телефон :D
А так вроде больше ничего и не заметил, да я и особо не присматривался
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
qwenty
А я как раз хочу зайти в гости на de.. так сказать для привлечения клиентуры в свой комовский шоп.. а то что-то мало немцев баеров совсем стало.. А они есть и довольно хорошо платят :D

Кстати.. а по поводу минимальной комиссии баерам.. 8) раньше в лотах у меня в полиси было прописано - MO, чеки, ваеры +3$ дополнительной комисии. 8) Но что-то не помню чтобы я эти 3$ получал :D
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
qwenty

Так вы в данный момент торгуете на германской площадке?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Aleks, нет
из за того что там открыто светятся все мои данные
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
я как покупашка, скорее всего буду перползать на самостоятельные магазины, например многие мои сторы на ебее есть и в самостоятельном виде с оплатой через палку.
особенно в свете включенной доставки и отсутствия комбинет шипинг.
а вообще то мне кажется что эти нововведения пролобированы игроками местных рынков. Типа из за дешевизны онлайн покупок продажи местных магазинов резко сократились.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
-Iliya-
:) Золотой вы человек, Юрий Бенедиктович!!!!
Ваши слова да баерам в уши...

Лично я сам год назад, почуяв, что ибей уж очень начинает любить своих селлеров открыл онлайн магазин... сейчас треть прибыли даёт он, хоть и большие средства тратятся на раскрутку... Но это, так сказать, вложения на перспективу..

И всем селлерам советую делать то же самое.. Если вы поняли, что от своего дела вам уже никуда не деться, вперёд покорять просторы онлайн-магазинов... :(
 
Live



Вверх
Live