• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay.de - 0 Euro доставка теперь обязательна для продавцов

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Что вы на это раз будете говорить
Осмелюсь предположить...

Так вам и надо, торгаши-спэкулянты, нечего от налогов увиливать, прибыль в шиппинге прятать, платИте теперь ибеюшке по полной :ROFL:


А вот то, что можно будет забИть на комбинед шиппинг и, мило улыбаясь, отвечать на письма с претензиями и требованиями отправить 5 айтемов за цену шипа одного - коротким и емким словом NO - крррасота... :ROFL:
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Вот и правильно!

А то я ,как-то купил мобилу за 10 евро ,а доставка 30 евро, естественно продавец был послан.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Хотел бы и я вставить своих "5 копеек" - да материться здесь низзя :) Посмотрел еВау - ох, слишком много денег от его комиссионных спрятано в шиппинге продавцов, ну и решил потрясти ихними карманами. Да и во время кризиса, имхо, количество продавцов сильно возросло - вот и можно пожертвовать ихними интересами :)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шиппинг по USA всегда будет ниже, чем если слать в америку аналогичный товар из другой страны, так что местные продавцы будут конкурентноспособнее заграничных.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Интересно было б все же первоисточник почитать. Пока-что мой поиск по еВау.com в поисках этой инфы результатов не дал. Нужно будет завтра покопаться в е-мейлах от еВау - может там чего есть.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
раньше продавцы, которые не отравляли товар в Россию, после переговоров с ними соглашались это сделать.. а теперь как..?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
суть бесплатной доставки в том, что она должна предлегаться для покупателей только внутри страны, а на заграницу за доп деньги как и было.
 
D

Dr. Boson

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
суть бесплатной доставки в том, что она должна предлегаться для покупателей только внутри страны, а на заграницу за доп деньги как и было.
но тогда стоимость лота для иностранных покупателей возрастает на сумму доставки по стране.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
суть бесплатной доставки в том, что она должна предлегаться для покупателей только внутри страны, а на заграницу за доп деньги как и было.
Ну это то понятно
А шо тогда нам делать. Если цена за доставку уже будет в стоимости лота, покупателю к примеру с Канады нужно два раза платить за доставку?
Я тогда сделаю free доставку по всему миру
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
По идее это ни как не должно затронуть продавцов из СНГ, если обязятельный фри шипинг только для местных покупателей.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Шиппинг по USA всегда будет ниже, чем если слать в америку аналогичный товар из другой страны, так что местные продавцы будут конкурентноспособнее заграничных.
Да, это вне всяких сомнений, если дело касается товара, имеющего почти одинаковую стоимость в СНГ и в кап.стране.
Мой знакомый еВау-селлер из США поведал мне, что он платит налог государству из своих еВау-продаж.
Также как-то покупательница из Канады сообщила мне, что ихние власти сообщили о намерениях брать налог 40%! от продаж канадских еВау-селлеров. Я вскользь зинтересовался этой темой, и вот что нашел -
(Перевод предоставляю оригинальный ПРОМТовский, поскольку нету времени на редактирование - но в переводе смысл понять легко.)
"...Деньги, заработанные онлайн с аукционными участками, такими как eBay, являются налоговыми точно так же, как регулярный доход, министр Канады национального дохода сказал в четверг.
"Налогоплательщики должны знать, что налоговые законы, которые относятся к традиционной торговле, применяются таким же образом к электронной торговле, как продажа eBay," сказал Жан-Пьер Блэкберн в четверг.
"Я настоятельно поощряю eBay продавцов, и в этом отношении, любой налогоплательщик, который уже не сделал так, исправлять их налоговые дела как можно скорее, чтобы избежать штрафов или судебного преследования."
В 2007, федеральный Суд Канадского решения потребовал, чтобы eBay Канада предоставила налоговым чиновникам информацию полного отчета относительно их продавцов, включая их названия, пользовательские удостоверения личности, почтовые адреса, объявляя адреса, телефонные номера и адреса электронной почты.
Апелляционный суд поддержал то решение в апреле 2008, и в результате в ноябре eBay Канада начал предоставлять Канадскому Агентству Дохода имена eBay продавцов, которые зарабатывали больше чем 1 000 $ в месяц в течение трех месяцев подряд, так же как их информацию контакта и коммерческие отчеты.
Налоговое агентство может использовать информацию, чтобы определить, сообщили ли eBay продавцы должным образом о доходе, они зарабатывали от продаж. Если тело решит, что человек или бизнес не выполняли налоговые законы, то это предпримет любое
В дополнение к платежу любых выдающихся налогов, плюс интерес, последствия могут включать штрафы, так же как судебные иски, которые могли привести к штрафам и другим наложенным санкциям, агентство сказало в выпуске.
Никаких штрафов за добровольное раскрытие!
"Чтобы избежать платить эти штрафы и штрафы, налогоплательщики, которые были не в состоянии подать возвращения подоходного налога в течение прошлых лет или кто не сообщил, весь их доход может добровольно исправить их налоговую ситуацию," сказал Блэкберн.
Согласно добровольной программе раскрытий, налогоплательщики, которые берут инициативу исправить или раскрыть любую информацию, не будут оштрафованы или преследованы по суду, если они сделают полное раскрытие прежде, чем CRA начнет любую ревизию или другое действие согласия.
Агентство ожидает, что ревизии, основанные на информации, полученной от eBay, начнутся в конце этого лета.
Они тогда начнут связываться с eBay продавцами, чтобы гарантировать, что они подали все необходимые возвращения и точно представили полную область их делового дохода...."

Исходя из вышенаписанного - Power-селлеры из СНГ все же находятся в гораздо выгодных условиях, чем Power-селлеры из американского континента. Поэтому, особенно в моем случае, со мной не могут конкурировать умельцы из-за границы. Не могут конкурировать даже если брать во внимание стоимость доставки посылки.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
покупательница из Канады сообщила мне, что ихние власти сообщили о намерениях брать налог 40%! от продаж канадских еВау-селлеров.
Они умом тронулиcь, потому что тогда все селлеры с канадского еВау разбегутся кто куда. Евау берет в среднем 10%, PP - 5% и ещё 40% налогов? Никакой прибыли себе не останется, если только не продавать ненужные в хозяйстве вещи. :crazy:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
will
Скорее всего не с продаж, а с прибыли. А вообще, по большому счету,
зачем им куда то разбегаться. В стране где высокая степень социальной защиты и низкая процентная ставка это вполне удобоворимо.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Скорее всего не с продаж
именно так, сорри, я ввел Вас в заблуждение :crazy: Конечно, разница "прибыль" и "оборот" существенная, но и 40% - это все-равно слишком много!
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
умелец

но и 40% - это все-равно слишком много!

Это вам так кажется. Не хотелось бы флудить в этой ветке, но для их уровня жизни это вполне приемлимо.
Обосную.
Недавно узнавал на счет кредита на машину. Официально 24% годовых :D . когда попросил у них весь расклад вышло 30% :ROFL: :crazy: %)
При стоимости автомобиля 40 тыс.$, КАСКО выходит 3000$, страховка жизни 600$, 1300$ постановка в ГАИ на учет + еще 1000 на всякие расходы.
Для сравнения в Германии ( не думаю, что особо отличается от Канвады)
Тот же автомобиль стоит на 30% дешевле. Кредитная ставка 8%, кстати, кредит на жилье там 2-4%.
КАСКО 400 евро, постановка на учет 11 евро(!!!) и в принципе все.
Живу в городской квартире. За 4 года, сделал новую крышу за свой счет, во дворе за свой счет переложили все коммуникации, постелили асфальт, поменяли электрощитовой прибор, провели заново проводку.
Сейчас меняю железную лестницу, старая уже совсем никуда. Со всеми делами она мне стала почти 4000$ Разьве там за это платят жильцы? Конечно, там квартплата выше. Но я уже переплатили по их меркам.
Так что для них 40% это вполне нормально.
 
F

Freiman

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
берутся дети
40% - это все-равно слишком много!
Вы наверное удивитесь, но в Швеции есть налоги больше 50%, а средняя ставка налогов составляет 35%. Конечно, у них нет такого дерибана с "освоением" средств, но это уже другой вопрос.
 
F

Freiman

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
берутся дети
И кстати, у нас в коханой Украине адвокату надо отдавать 30 + 20 = суммарно 50% гонорара. Вот и приходиться работать серым представителем. Ну или изобретать схемы :crazy:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Не хотелось бы флудить в этой ветке
Имхо, не совсем это и флуд. Наша тема - "eBay.de - 0 Euro доставка теперь обязательна для продавцов" - для продавца-немца это преимущество перед селлерами из СНГ, поскольку стоимость его доставки по Германии является меньшей(в сравнении с нашей стоимостью доставки в Германию). Мы же затронули и слабое место селлеров из дальн. зарубежья(в том числе и из eBay.de) - поскольку наши власти еще не придумали - как бы это шкуру содрать с соотечественников, торгующих на еВау.
:crazy: Так умно закрутил, что, боюсь, сам только и пойму че сказал...
Если покороче, то в случае "...eBay.de - 0 Euro доставка теперь обязательна для продавцов..." - больше потеряют на комисионных проды из СНГ (это плохо), но проды из СНГ, в то же время, пока-что не имеют хомута в виде налогов (это хорошо). Мы просто пошли чуть дальше, и начали рассматривать данную тему в комплексе с темой уплаты налогов немцами (американцами и т.п.).
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
...подождите, давайте определимся. По сути, это нововведение касается продавцов из Германии, которые продают у себя в стране.
Те кто используют intrnational shipping, это не касается.
Если вы зарегены на немецкой площадке, но item location Украина или другая страна, то вы не подпадаете под это. Или нет?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Если вы зарегены на немецкой площадке, но item location Украина или другая страна, то вы не подпадаете под это. Или нет?
Это пока еще не понятно.
Но они ведь могут оставить только одну строку - для интернационального шиппинга, а местный по умолчанию сделать "0".
location Украина или другая страна
Так веди и американцы начнуть на***** аукцион, будут писать - локация - Канада и т.д.
 
Live



Вверх
Live