• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay.de - 0 Euro доставка теперь обязательна для продавцов

M

MAN-X

Новичок
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Riga, LV
eBay похоже рехнулся. Теперь для всех продавцов, кто торгует на немецкой площадке доставка должна быть включена в стоимость товара. Инвойс за месяц сразу процентов на 20 выростет. Вобщем поздравляю господа !


Wichtig: Seit dem 19. Oktober 2009 m
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Хорошо что ушел от туда.
Немцы как покупатели очень даже ничего, но вот их площадка - г***о редкостное.(для продавцов)
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
дык же написано какие категориии под это попадают. а все остальные как обычно.
 
С

Саша Черный

Новичок
Регистрация
9 Фев 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MO-RUS
Вот новость так новость !
Моя категория как раз попадает. И товар у меня хоть и недорогой, но пользуется нестабильным спросом - его выгодно продавать акциями, где Insertion fee бесплатен.
Только теперь в трубу с такими условиями можно вылететь.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Хорошо что ушел от туда.
Немцы как покупатели очень даже ничего, но вот их площадка - г***о редкостное.(для продавцов)

с 2010 такие требования будут и на com площадке - куда дальше бежать будете ?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
совсем рехнулся ибай.де. там и так правила как всегда были своеобразные, а то еще и такое нововведение.

Alex_I, собсно и я присоединяюсь к вопросу RCB
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Alex_I, мысли вслух или проверенная информация?
Немцы общем то не являются законодателями моды и наврят их нововедения распространятся на остальные площадки.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
анонс про включенную доставку в стоимость айтема я читал еще полгода назад, и анонс этом был не про ebay.DE, а про ebay.COM, дату точную не помню, т.к не юзаю COM сайт.
а вот про включенный шипинг в стоимость товара на DE сайте - это как снег на голову, нигде даже анонсов про это не было.
 
Anglesey

Anglesey

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Британия
Вчера это правило ввели и на ebay.uk. Раньше мой товар шел до 0.99, т.е реклама бесплатная плюс доставка, теперь в 0.99 не уложиться с доставкой. Мало того, что с отменой возможности дать негативный фидбак на колени продавцов поставили, так теперь и это еще.
 
П

Перец

Новичок
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Я тоже читал в новостях, что на штатовском сайте бесплатная доставка будет обязательной с середины января. Видимо решили немного отсрочить это "нововведение" чтоб хоть на Новый Год у людей не было инсультов.
 
П

Перец

Новичок
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
11
Баллы
0
дык же написано какие категориии под это попадают. а все остальные как обычно.

Проще перечислить на какие категории это не распространяется - на недвижимость и авто-мототехнику, по всем остальным категориям доставка должна быть включена в стоимость.
 
М

МАША

Новичок
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Сегодня с утра тоже пыталась листнуть на uk - выдает ошибку .. и самое главное все это сделали втихаря, без предупреждения типа с пользой для покупателя, а за продавцом которые как раз им и денюжки в виде фи приносят они совсем не думают.
Знать бы заранее хоть листинги свои заблаговременно переделала, а так 300 лотов за один миг не переработаешь, придется перебросить часть товара на usa-сайт, да и на нем эта обязаловка будет с 15.01.2010. Вобщем слов нет ...
Ибею видимо перестали быть выгодными мелкие продавцы и частники. Интерестно какой следующий сюрприз ждать от eBay ?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
типа с пользой для покупателя
Ага, думают они о них, покупатели в этом случае тож пострадают.
Ну вставлю я стоимость доставки (+ еще 8% от стоимости доставки в лот) и теперь покпатели ни на какой комбинированой доставке и мечтать не будут (она ведь типа бесплатная). Ну потеряю я какой то процент продаж, ну да и бог с ним, что то останентся.
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
+ растаможка для покупателей ((((
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Помоему никакй трагедии нет! Ваши конкуренты то сделают тоже самое, так что все в равных условиях :lamer: ИМХО

П.С. Мож я и ошибаюсь, т.к. не вижу каких то подводных камней.
 
Anglesey

Anglesey

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Британия
Помоему никакй трагедии нет! Ваши конкуренты то сделают тоже самое, так что все в равных условиях :lamer: ИМХО

П.С. Мож я и ошибаюсь, т.к. не вижу каких то подводных камней.
Для меня очень большая разница. Я продаю не дорогой товар по цене до 0.99пи и реклама была бесплатной. Ассортимент большой в день до 300 лотов рекламы. Продается 2-3 лота в день. Теперь если в цену лота добавить доставку, то уже в 0.99 не уложиться. Опять же надо выше цену ставить, т.к. теперь и с доставки получается нужно платить % ибею.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
IMHO самое нелепое нововведение за всю историю eBay
> т.к. не вижу каких то подводных камней.
На вскидку - о комбинированной отгрузке - забыть, комиссия аукциона на затраты на отправку лота, возврат лота (например, если не подошел размер или просто вещь не понравилась) - почему продавец должен компенсировать покупателю свои накладные расходы (стоимость доставки лота покупателю)? , увеличение общей стоимости лота (в некоторых случаях, связанных с прохождением таможни это может быть критично), разная стоимость доставки в разные регионы мира. Пускай будет закладываться максимум. От этого выиграет покупатель?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Последнее нововведение (отмена негативов) массово защищали здешние покупатели.
Что вы на это раз будете говорить :ROFL:
 
Live



Вверх
Live