• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ебай закручивает гайки ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Aleks,
А почему бы просто не поменять регистрацию? ну..вы жили в Москве и переехали в сша..и что?
Нельзя поменять адрес жительства?
А шипинг из России..у вас там заводик остался)
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Виталий,
roman4817
ddddoooo2005
Chryzalis
hiero_glyph
imowned

это тока пятеро) всех показывать не буду - могу взять 11ым)
а точнее 12-ы сейчас, потому что 11ый будет сегодня.
Причем у многих стоит их московская или донецках или сургутская регистрация.
и добавлена моя как праймари.
У некоторых - которые продают - стоит ТОЛЬКО мой адрес, как "ихний")
и пока все работает как часики и проблем нет
И когда у одного не пришли джинсы, а я платил - то Клем на Ибее подали они..а в ПП я)
деньги вернули без проблем, говорили со мною по телефону, так как владелец счета с которого пошел клейм в ПП, даже если это НЕ я покупал на ибее лот, но я там Официально нахожусь)
С Уважением
Александр.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
ПосредникUSA, Просто регистрацию поменять нельзя.
Это ничего не даст.
Должен быть в этой стране чел который подтвердит это. Причем
он должен будет объяснить что вы, (живущий не в пп) на самом деле это он ( живущий в пп)
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Aleks,
Оки..))значит надо просто поменять адрес жительства на американский)
И пока ни разу не просили пояснить - почему у стива в сша - адрес американский и мужик американец (но НЕ хочет он пп) но продает много - добавлен мой ПП..тоже американский, на который мне приходят его платежи по его лотам.
Я вам даю чистые факты, Стив работает более полутора лет, с моим пейпалом и своим американским адресом.
И все же - я не понимаю, вот вы - Пауэрселлер..со стажем -завтра решили переехать в сша..или поехали на год-два, поработать, вам что нельзя менять ваш адрес проживания? Что то не логично получается.
С Уважением
Александр.



Или вам начинать с ноля вашу регистрацию и ваш рейтинг? если вы поменяли адрес жительства?
Я что то запутался даже)))
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стив работает более полутора лет, с моим пейпалом и своим американским адресом.
Очень, очень странно... Все мои ПП-агенты в США, у которых business PayPal account , проработали со мной ровно 8 месяцев, после чего их аккаунты закрывали на проверку на полгода. И такое не только у меня, но так же и у моих знакомых, торгующих из России. Странно, что вы работаете уже 1.5 года... Может это потому, что ваш Стив из USA?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
ПосредникUSA, Все логично. Я могу перехать в штаты и поменять адрес, могу не переехать в штаты и поменять адрес.
И не переехавши, вы можете предоставить мне свою палку и я буду по ней спокойно работать. Но вот находится доброжелатель (конкурент), который пишет в сапорт, что Алекс не живет ни в каком
Вашингтоне а живет на Украине в каком то мухосранске. А палка у него ворованная. Ок. Проверим. Тут меня лочат до выяснения обстоятельств. Ну слеплю я левые квитанции и отправлю по мылу.
А палку я как докажу. Только через вас. Ну это единичный случай.
А здесь столько народу висит. Почитайте внимательно тот меседж.
Ебай хочет скинуть продавцов из СНГ и Африки и прочих неблагонадежных стран. И там четко написано, что большинство покупателей достали лоты за 0.01$ c отгрузкой "все остальное"
На самом деле это достало ебай. Вот они и придумали схему, как красиво нас сбросить. И фокусы там врятли пройдут. Американцы наивны, но не глупы. А что касается Стива из Америки, ну так он же не Слава из Мелитополя...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Aleks,
Не залочат потому, что он скажет, что палка ворованная)
Я когда добавляю ПП к кому в инфу- я 1. ввожу все свои данные на ибее - дом адрес полностью и телефон. Мне могут позвонить - тем более, что это ТЕ же самые данные, что и в регистрации и верификации на ПП)
Стив из сша..а так же еще 7 человек (продавцов) .Миши и кати и алеши - имеют мою палку и мой адрес.
В сша пофиг как тебя зовут, меня тоже не зовут стивом или васей - а александром)
и вам не надо доказываь палку)
Там написан телефон добавленный в вашем акке - и американцы тоже не уроды, чтобы из за какого то письма, сразу так блочить. Они мне позвонят.
Так же - да, слава вовсе не в сша а на украине (был и да там родился), но вот переехал в сша жить ко мне домой и теперь тут и живет, и что дальше?)
Плюс..у вас будет официальная привязка к ПП.
Я не думал об этом, но я вообще то могу каждый раз , как добавляю ПП к кому то - звонить в ПП и говорить им, что я свою ПП добавил в такой то ибей акк..плиз сделайте записку в моем профайле.
Так же - как я делал записку в ПП профайле, что на мой Акк в ПП, можно заходить ТОЛЬКО под 2мя айпи , на заход остальных айпи ПП блокирует вход и тут же со мною созванивается.
И еще -для Ибей и ПП это двойная подстраховка..теперь за продажу товара - отвечают фактически двое..и продавец с ибей своим счетом..и я - своим ПП)
И они понимают, что мы не идиоты, чтобы подставлять друг друга. Уж я - тем более)
Если хотите, я созвонюсь с Керри Смит - супервизор резолюшн цента в сша и спрошу ее детально, насчет этой ситуации-хотя мне уже не раз отвечали операторы. Но если будет какая то проблема - только Керри решает (как один из супервизоров) -заблочить или разблочить.
Мой профайл в ПП она знает как "отче наш")))Да и мой голос тоже)
И она мне и звонила, когда у меня были захолдены три суммы, когда у вмтрансфера случилась проблема.
Счет мне не закрыли, а я лишь быстренько добавил свои деньги, а вмтрансферу все же многое пооткрывали, и я думаю, что бОльшая часть это дело рук Керри, она обещала помочь. А он занимается чем? Правильно - посредничеством)
И Керри ни разу не сказала, что это, мол, нарушение закона ПП или Ибей. Главное, что платят - счета верифицированны, официально все добавлено и тд)
С Уважением
Александр.



will,
Ничего подобного- вы НЕ славы из мелитополя)
Но Ибей просто хочет обезопасить и покупателей и продавцов. И если за вами будет стоять 1. американский адрес . 2. ПП американский верифицированный.
Я Уверен- что Ибей это только приветствовать должен)
С Уважением
Александр.



will,
А сколько лотов, в которых написано, что место адреса (регистрации) - Нью йорк (сша)..а доставка из азии?)
Неужели вы такое не видели? да сплошь и рядом на ибее)



will,
А на каком основании у них закрывали ПП акки на проверку?)
Значит надо было звонить предварительно и говорить, что в этом месяце сумма переводов на ПП - превысит 5000 долларов, причина - выставление бОльшего кол-ва лотов на Ибее и список лотов)
Лот привязан к ПП, там это видят)
Вообще -люди любят и благодарно относятся к тому, что их сначала оповещают, спрашивают, предупреждают.
У меня вот где то месяца 3 назад, на 2 дня закрыли ПП)
Почему? А у меня продажи за 2 дня получились выше 10 000 долларов сша)
Необычно)
И робот меня "заблочил") Ну, конечно меня разблочили, но посетовали, что я - вроде бы уже стрелянный воробей и не позвонил и не предупредил заранее, чтобы поставили ноут на счет..или подняли лимит.
Надо всегда заранее спрашивать и предупреждать. Что я и делаю)
А ваши бизнес партнеры - они привязывали свой ПП к вашему акку на ибее? официально привязка была сделана?
Или они просто принимали деньги -ниоткуда?
То есть вы давали вашим покупателям имейл ПП и говорили, посылайте деньги туда?)
Если так - то да- могли залочить запросто)
Почему?
А потому что вдруг владелец ПП и знать не знает, что ему идут такие суммы, и добро не давал на это)
В любом случае - надеюсь, что мои аргументы понятны)
С Уважением
Александр.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
ПосредникUSA, Мы говорим об одном и том же. Можно сменить
адрес на адрес друга из штатов или с другой страны и попросить у него палку. И он всегда сможет за это ответить. Прошу не путать с посредниками. за ваши действия на аукционе они не отвечают.
Но фокус в чем. Много ли СНГшных селлеров имеют таких друзей?
И даст ли вам ебей отправлять свои палки разным людям из СНГ, тоже не факт, если это примет массовый характер.

Если хотите, я созвонюсь с Керри Смит - супервизор резолюшн цента в сша и спрошу ее детально

Конечно хотим!!! И будем безмерно благодарны.
И пусть прокоментирует слова Bill Cobb, из-за чего и поднялясь вся буча.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Aleks,
Эти слова Билли Кобба..уже комментировали два удивленных ПП оператора - я им звонил (Питон сидел на связи и ждал ответа и дал мне свой акк на ибее, я его дал операторам и сказал, что к этому акку привяжу свой ПП, можно? Ответ был - а почему нелья?))
А про сентябрь - они НЕ Знаю, не слышали и понятия не имеют о чем речь.
Просили ссылку - питон мне дал, а я им, они почитали..и сказали - что НЕ Знают)
Но я спрошу у Керри.

"И даст ли вам ебей отправлять свои палки разным людям из СНГ, тоже не факт, если это примет массовый характер. "
Первую часть фразы я не понял - как это - "отправлять свои палки разным людям из СНГ"??
Массовый же , ну, я не собираюсь брать 100 человек)
Но у меня сейчас где то под 100, пока проблем не было .
Но я спрошу у Керри, скольким продавцам- покупателям, я могу добавлять (привязывать) свой ПП в их Акки на ибее)
С Уважением
Александр
(звонить буду завтра по Билли, и сразу дам ответ сюда)



Aleks,
Очень подозрительные посредники, которые не отвечают за действия "продавца" на аукционе)
А деньги же покупатель, который не получит товар запросит через кого? Через ПП..а ПП сделает Холд у кого? Правильно, у посредника.
Так что посредники более чем должны "отвечать " за действия продавцов.
Я вот НЕ посылаю деньги, пока не увижу на Ибее положительный отзыв за лот, деньги за который я получил.
Даже если я получаю МО..все равно - пока нет факта, что покупатель доволен, деньги у меня в руках, чтобы если что - тут же вернуть деньги с извинениями и не ждать, пока будет жалоба в Пп)
С Уважением
Александр.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
ПосредникUSA, Ну если все так, то эта ветка не более чем волны в тазике. Хотя я думаю стоит спрашивать не в пп а у ебеевских сотрудников, которые имеют полномочия коментировать слова босса.
А что касается посредников. так чем они отвечают за действия продавцов? Вернули деньги, и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки. А продавца конкретно могут закрыть на ебее или в местах не столь отдаленных. А что взять с посредника. Это как комиссионка, за качество и происхождение товара от здатчика, они ответственности не несут.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эти слова Билли Кобба..уже комментировали два удивленных ПП оператора - я им звонил (Питон сидел на связи и ждал ответа и дал мне свой акк на ибее, я его дал операторам и сказал, что к этому акку привяжу свой ПП, можно? Ответ был - а почему нелья?))
А про сентябрь - они НЕ Знаю, не слышали и понятия не имеют о чем речь.
Тут важно понимать, что ПП не имеет понятия, что делает еВау, а еВау, в свою очередь, вовсе не обязан информировать ПП о своих правилах. Это уже давно замечено, что ПП и еВау, как бы существуют независимо друг от друга, хотя являются почти одним целым. Например, вы можете регистрировать много Евау-аккаунтов на один и тот же ПП-аккаунт, и ваш ПП, не прикроют даже не смотря на то, что постоянно суспендят все ваши еВау-акки.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
will,
Оки))вас понял)
Тогда я завтра же звоню в суппорт на Ибее и "вынимаю" из них душу)
Пусть рассказывают)
Ой..а я же и звонил на Ибей тоже)))
И тоже с Питоном на связи!
И мне так же ответили (посмотрев на "питонов никнейм на ибее" - что они не видят причины - почему нельзя ему продавать имея мою привязанную палку к его Акку)
И они так же ничего!! не знали про Ибейный сентябрь - хотя это были операторы Суппорта для ибейцев)
С Уважением
Александр.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
will,
А на каком основании у них закрывали ПП акки на проверку?)
Значит надо было звонить предварительно и говорить, что в этом месяце сумма переводов на ПП - превысит 5000 долларов, причина - выставление бОльшего кол-ва лотов на Ибее и список лотов)
Лот привязан к ПП, там это видят)
ПосредникUSA, суспендили ПП-акки не после 5000 долл, пришедших на ПП, а после 8 месяцев работы ПП-акка. При этом, после 8 мес. работы образовывалось GROSS более 100 000 - 150 000 долл. поступивших на ПП. И так было закрытотри ПП-акка, каждый через 8 мес. после начала своего существования.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
will,
Значит надо было звонить на ПП и говорить -у меня в этом месяце предполагается столько то прихода денег - лоты такие то, продавец такой то - мой ПП привязан официально к этому лоту.
И пусть делают пометку - и они Делают!! и тогда, когда какие то вопросы возникают - прежде чем делать блок - они открывают аккПП и смотря - ага! владелец акка звонил, давал список лота (и даже по факсу - копия факса в акке) -номера лотов..цены лотов, все совпадает - отлично идут продажи))
Молодцы ребята)
И вряд ли будут блоки))
Все может быть!! Но когда уже есть те факты, которые они обычно просят при проверках - а именно - откуда и за что пришли деньги и они это видят - им нет смысла просить опять ту же инфу, когда у них есть факты на руках.
Предупрежден - Вооружен)
С Уважением
Александр.



will,
А вы не пробовали - облегчить "жизнь" посредникам с ПП, и так же принимать не только ПП , а и МО?)
Или чеки?
Ну..хотя бы 50 на 50?))
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
will,
А вы не пробовали - облегчить "жизнь" посредникам с ПП, и так же принимать не только ПП , а и МО?)
Или чеки?
Ну..хотя бы 50 на 50?))
Пробовал. Умрешь c этими МО :mrgreen: Ничто не сравнится с оперативностью ПП, тем более что на МО порой очень трудно разобрать delivery address. Особенно если хотя бы 30-50 покупателей ежедневно.
 
wmtransfer

wmtransfer

Новичок
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
DE <---> UA
eBay не знаю как в США, но в Германии вообще барзеет, я просто офигиваю, от того что он творит вместе с PayPal.
новость от eBay, т.е. то что я вижу у каждого пользователя у кого мало в скобочках цифорок на eBay и которые пишут сообщения на форуме eBay:

"Das Lesen meiner Postings ist innerhalb Deutschlands bis 2007 garantiert kostenlos. Ab Anfang 2007 wird eine geringe Geb
 
simply

simply

Новичок
Регистрация
26 Авг 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да уж... жадность фраера погубит...

eBay не знаю как в США, но в Германии вообще барзеет, я просто офигиваю, от того что он творит вместе с PayPal.
новость от eBay, т.е. то что я вижу у каждого пользователя у кого мало в скобочках цифорок на eBay и которые пишут сообщения на форуме eBay:

"Das Lesen meiner Postings ist innerhalb Deutschlands bis 2007 garantiert kostenlos. Ab Anfang 2007 wird eine geringe Geb
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live