• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

E-book readerы

Б

Буян

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Симферополь Крым
Большое спасибо! Не ожидал, что так много напишут =)
Видимо эту вещь, лучше дома покупать.
чем лучше то?
на Ebay дешевле, а гарантия что так, что так от производителя штатовская...
Доставка дней 12..
Скоро вот еще одну буду брать )

Объясните пожалуйста разницу,
На Ebay 260 + 54,75 = 314 уе ( это при условии что в Украину такая же стоимость доставки)
вот тут он дешевле
sid=77345edbfb37fa70d3f1d0fd55ecab7a

А вот наши "барыжат"
 
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Во первых, у нас в России не может быть гарантии как таковой, так как официально Sony не поставляет и не продает этот товар,
Насчет официальности не знаю...... Но гарантия магазина будет 100% Аппарат продают не только инетмагазины, но и куча точек "на земле" - так что гарантия будет точно.

Во-вторых, посмотрите книжку темного синего цвета на сайте, ее цена - 300$ с бесплатной доставкой до России(типа, акция). Умножайте на курс продажи доллара вашего банка. У меня получилось около 9500 рублей.
Не вводите людей в заблуждение :lol:
Бесплатная доставка у B&H только по штатам. В Россию самый дешевый способ доставки International Priority Mail $54.75 - складывайте с ценой, умножайте на ваш курс - и вы попадаете на таможню, что автоматом поднимает цену выше российских контор (10-12 т.р.). А рассматривать другие более быстрые и соответственно более дорогие способы доставки бессмысленно, т.к. у того же UPS, FedEx еще более низкий беспошлинный порог.

Да и не надо забывать о самостоятельной русификации прибора.

Вот, балин, невнимательно посмотрел! Извиняйте!
А с ценами прыгающими все ясно - смотрите http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=23&sid=538ee6b39d2733339e4b4eadb870a06e
Сони снимает с производства 505 и 700 модели.
На данный момент в продаже остается большое количество серебристых книжек, синие и красные исчезают!
Цены ниже уже не будут, а когда выйдет новая модель книжки от Сони, пока неясно, да и сколько она будет стоить?
Неудачный сейчас момент для покупки книжек от Сони, раньше надо было.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если спрос будет опережать предложение, то цены, особенно на становящиеся сейчас редкими модели синего цвета, понижаться никак не должны.
Конечно, если Сони не выпустит взамен что-нибудь конкурентноспособное, с лучшими характеристиками в тот момент, когда у дилеров будут оставаться в запасе старые модели - в этот момент возможен слив товара с организацией распродаж.
Скоро придется покупать только б/у книжки, новые закончатся.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну однако за последние полгода-год цены плавают от 210 до 290 примерно, в том числе и вниз.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
[quote:cfb4b823d1="Буян"]Большое спасибо! Не ожидал, что так много напишут =)
Видимо эту вещь, лучше дома покупать.
чем лучше то?
на Ebay дешевле, а гарантия что так, что так от производителя штатовская...
Доставка дней 12..
Скоро вот еще одну буду брать )

Объясните пожалуйста разницу,
На Ebay 260 + 54,75 = 314 уе ( это при условии что в Украину такая же стоимость доставки)
[/quote:cfb4b823d1]
доставка 34.95 EMS-ом, причем почти полностью соответствует реальной стоимости доставки которую платит продавец USPS, переплаты нет.
Итого 295$=9145р. Но вчера дешевле было.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Vortexian

Vortexian

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Орск
А что больше других ридеров кроме сони нет разве ? Китаясы наприме ниче еще не придумали?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
сонькины ридеры вроде стандарт де-факто в этой области :lol:
 
O

olga41

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
А как насчет PocketBook 301? Отзывы по нему хорошие... Производится вроде на Тайване, но он-лайн найти не могу :lol:(
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
A

And24

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Russia
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Берем название какой-либо модели с сайта http://www.netronixinc.com/product_e-book.htm (а это непосредственно производитель!) и ищем по китайским интернет-магазинам, советую искать модель с характеристикой экрана - 16 grey level, приятнее гораздо читать будет! Однако, а как там обстоят дела с русификацией?
Есть подозрение, что если залить прошивку от модели-близнеца, продающейся у нас в России или на Украине под другим названием(смотрите и сравнивайте фотографии) - то будет нам "щи"! (китайское счастье!)
 
O

olga41

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Большое спасибо всем ответившим! (+ раздавать нечем ':oops:') Посмотрела по ссылкам, на маркете он как-то интереснее, а тут еще про енту самую руссификацию напомнили:). Решила выбирать офф-лайн.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Большое спасибо всем ответившим! (+ раздавать нечем ':oops:') Посмотрела по ссылкам, на маркете он как-то интереснее, а тут еще про енту самую руссификацию напомнили:).
а что с русификацией?
насколько я знаю официально они в Россию не поставляются, так что заводской русификации быть не может.
левая русская прошивка ставится за 5 минут.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
У меня имеются 3(три) штуки Sony PRS-505, новые, одна синего цвета, два других ридера - серебристые. Русифицированы мной. Добавочно: лампа подсветки и карта на 4 гб.

Собрал библиотечку в 48000 книжек (на 9 DVD).

Всё железо в Волгограде. Если кому интересно, обращайтесь в личку.

А самое увлекательное для рачительных форумчан - не имею коммерческого интереса в этом товаре: отдам, практически, по себестоимости!
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
на Ebay подешевел опять, на 5$ ))
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Live

Similar threads




Вверх
Live