• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DVB-T2 ресивер, шустрый, маленький, проверенный

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А вам то какое дело тогда? грязью поливаете на основании все го лишь ваших слов.
Если рассказать ситуацию, которую я вижу - поливать грязью, то приношу Вам свои извинения.
Интересно, а если я вдруг скажу, как меня зовут - это тоже "поливать грязью" будет считаться?
А кого, интересно?
Я говорю то, с чем столкнулся, а Вы, оскорбившись за продвигаемую Вами модель, начинаете... скажем так, слегка горячится.

Прежде, чем обвинять меня в предвзятости, неплохо было бы глянуть в зеркало.
Кто там говорил про замыленную картинку?
И что про это мыло ответил - не я - ответил Четланин?
Ни одного моего сообщения (специально не пишу - факта, потому как не собираюсь собирать доказательства) не опровергнуто, Ваше - опровергнуто.
Так кто тут поливает грязью?

А дело мне простое: если спрашивают совета - я даю ответ на основе своего опыта.
Вам не нравится мой опыт?
Или Вы обвиняете меня во лжи?

Детский сад им. Буратно какой то...
Зато какая можная антиреклама каскада...
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
А ресивер нужен для каждого телевизора или к одному можно подключить несколько ?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А ресивер нужен для каждого телевизора или к одному можно подключить несколько
для каждого телека свой ресивер.
можно подключить несколько ТВ, но смотреть будете на всех ТВ одну и ту же программу.
 
shamanbdk

shamanbdk

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
203
Местоположение
Мурманская область
Нашёл ещё вот такую коробочку http://www.aliexpres...1322069645.html Вот только не могу понять,будет она у нас показывать DVB-T2 ? Списывался с продавцом,мне ответили "Dear andrey
The equipment it is a dual system, supporting the DVB - T2 / T + Android 4.0
We can see online IPTV
RUSSIA OSD Support multiple PLP" . В описании про поддержку multiple PLP ничего не нашёл,да и отзывы не совсем ясны.Может кто чего-нибудь прояснит?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Много покупателей из России в отзывах. попробуйте связаться сними! Они уж точно подскажут как практики!

Добавлено спустя 28 сек.
Нашёл ещё вот такую коробочку http://www.aliexpres...1322069645.html Вот только не могу понять,будет она у нас показывать DVB-T2 ? Списывался с продавцом,мне ответили "Dear andrey
Много покупателей из России в отзывах, попробуйте связаться сними! Они уж точно подскажут как практики!
 
shamanbdk

shamanbdk

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
203
Местоположение
Мурманская область
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вот что нашел попробуйте, сам начал читать http://newshopper.ru...nnecting-people
Попробовал строго по инструкции. Вышел на покупателя. :privet:
Правда я зашел на Алиэкспресс под своим логином.
 
shamanbdk

shamanbdk

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
203
Местоположение
Мурманская область
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А смысл брать там если тут цены нормальные?Брал соседям вот этот http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/dvbt_receivers/786548/ нормально показывает.Тоже задумываюсь о покупке,но не решил что лучше-телик с Т2 или отдельно приставка.Вроде если приставка то удобнее запись вести на флешки,а телики не все вроде поддерживают запись на флехи-винты.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
что лучше-телик с Т2 или отдельно приставка
Имхо - лучше телевизор с Т2.
Потому как не все каналы в одном пространстве, если приставка, а вот если телевизор - то все.
И на один пульт меньше.
...я вот телевизор вообще не смотрю, а у брата лежат рядком пять пультов - начинает путаться...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так все равно через 2 года останется только цифра,а пульт можно взять обучаемый.У меня сейчас в зале один обучаемый управляет теликом,спутниковым ресивером и двд.Обычно для телика нужны 2-3 кнопки-громкость,вкл\выкл и переключение входов.Часто ставлю на ресивер на запись что-нибудь что бы потом посмотреть,расматривал телики и мало таких которые поддерживают запись на флешку.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вот тут на дня приобрел еще два ресивера DVB-T2, для родителей и на дачу.
Вторая покупка, ресивер Mystery MMP-70DT2 - http://www.oskol.ret...prod&gid=934738 стоимость 1670 рубчиков
Третья покупка, ресивер Mystery MMP-71DT2 заказал его по интернету - http://www.cyberry.ru/index.php, получил его вчера - общая стоимость со скидкой составило 1240 рубчиков.
Далее привожу фотографии сравнение трех ресиверов, включая купленного ранее ресивера ORIEL 821, он уже мною здесь описан вначале темы.

Mystery MMP-71TD2

01 MMP-71TD2.JPG
02 MMP-71TD2.JPG
04 MMP-71TD2.JPG
05 MMP-71TD2.JPG
06 MMP-71TD2.JPG
07 MMP-71TD2.JPG
08 MMP-71TD2.JPG

Внешнее сравнение ресиверов.

10 Сравнение ресиверов.JPG
11 Сравнение ресиверов.JPG
12 Сравнение ресиверов.JPG

Вскрыть ORIEL 821 не нарушив при этом гарантии не возможно!

Вскрыть удалось еще и Mystery MMP-70TD2, вот его содержимое.

01 Mystery MMP-70DT2.JPG
02 Mystery MMP-70DT2.JPG

Теперь первое впечатление как практика.
У Mystery MMP-71TD2 самое информативное меню экрана чем у Mystery MMP-70TD2 и Oriel 821.
Привожу фотографии с экрана старенького телевизора.

ORIEL 821

06 ORIEL 821.JPG

Mystery MMP-70TD2

03 Mystery MMP-70DT2.JPG

Mystery MMP-71DT2

09 MMP-71TD2.JPG

Далее ресиверы Mystery по сравнению с ресивером Oriel работают шустрее, вот небольшое сравнение.

ORIEL 821 ------------- время включения 25 сек. - скорость переключение 20 программ 1мин. 14сек.
Mystery MMP-70DT2 - время включения 15 сек. - скорость переключение 20 программ 1мин. 00сек.
Mystery MMP-71DT2 - время включения 16 сек. - скорость переключение 20 программ 1мин. 04сек.

В пасмурною погоду уровень-качество сигнала у ORIEL-821 и Mystery MMP-70TD2 показывает 100%.
А на Mystery MMP-71TD2 интенсивность 76-85%, качество 57-61% может из-за того что более детальная информация выводится на экран.

Во всех моделях присутствуют незначительные программные глюки но они не мешают обычному потребителю!
Тест по возможностям воспроизведения всех мысленных и не мысленных по кодированию видеороликов не проводил.
Если кому интересно? Предоставьте мне для тестирование видео.
Для таких целей у меня есть в наличии по серьезней техника :sohappy: .

Как всегда что то упустил :oops:
Вспомнил, пульты у ресиверов Mystery не взаимозаменяемые!!!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Четланин,
Я как раз недавно на дачу покупал. Вживую, в ашане.
Вот такую supra
Очень похож на ваш 71DT2
Только скарт сзади, а не компонент. А пульт - так точно такой.
Вроде 1200 платил
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Четланин,
Но он вживую не так красив, как на картинке :D
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
может из-за того что более детальная информация выводится на экран.
Не может.
Шкала уровня сигнала показывает именно уровень сигнала, если он принят весь - то уже пофиг, сколько там информации.
Если не весь - то начинают работать корректирующие коды, и до какой то степени вытягивают сигнал, как только уже не могут вытянуть - пикселизация/фризы.
Просто менее чувствительный тюнер, при условии, что все тюнеры проверялись в равных условиях.

ЗЫ. Сегодня на трех каскадах память перепаял, вчера - на двух...
В принципе, информация о плохой партии микросхем памяти косвенно подтвердилась - заменил примерно на десятке уже, пока вроде работают.
 
E

egooor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
РФ
по сравнению с ресивером Oriel работают шустрее, вот небольшое сравнение.

ORIEL 821 ------------- время включения 25 сек.
удивил честно говоря, пошел проверил свой:
ориель 960 - время включения 15-17 сек , зависит от канала.
скорость переключение 20 программ - 52 сек., проверял по кольцу с первого по первый, до появления звука+картинки.
Уровень сигнала/качества - 30-50%, т.к. ловлю отраженный сигнал.
Похоже такая разница из-за разных процессоров, у 821 - Mstar 7816, у 960 - Ali M8312.
Обе модели уже заменены более новыми.

Шоб вопросов не возникало - я продаю, разные, но с каскадами не сталкивался ..
У D-color и Орбиты (дешевый вариант того же д-колора) не нравится пульт. Хотя если нравится "прицеливаться" в приставку пультом, то это отличный выбор.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
А никому не попадался DVB-T2-рессивер с RF-out? (как на видиках, DVD-шках было - к ТВ подключать можно только по ВЧ)
Внимание: почти на всех, сзади, написано это "RF-out", но на самом деле - это обычный LOOP ("петлевой") выход!

P.S. 1.01.2015 "Зеонбуд" обязан (решением суда) полностью отключить кодирование DVB-T2 вещания в Украине! :Yahoo!: (на данный момент "раскодировано" 15-20 каналов - зависит от региона!)
 
А

Алекс1953

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Ребята,вопрос такой.Купил Сигнал HD-200,отличная железка,все зашибись.Одно плохо-не могу переместить каналы-инструкция дурацкая.Кто в курсе?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а я все ТВ сменил, взял с цифровым тюнером, чего и всем желаю
 
Live



Вверх
Live