• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DVB-T2 ресивер, шустрый, маленький, проверенный

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
А я и писал выше, что из тех, что у нас продают, ориэль - лучший по надежности и некоторому прочему.
Ваш совет тоже сыграл не малую роль в выборе шайтан коробочки. :good:
Спасибо. :rolleyes:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да пожалуйста, чем могу :)
 
А

Александр2323

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Друзья у нас начали транслировать по эфиру цифровое тв в стандарте DVB-T2.
Пробежался по нашим магазинам лежит на витрине один хлам, судя по отзывам покупателей и моих знакомых.
Подскажите Уважаемые практики, пару моделек или хотя бы одну но уже проверенную.
Чтобы отвечали небольшим как мне кажется требованиям.
1 - Габариты.
2 - Надежность.
3 - Скорость переключения каналов.
4 - Выхода (тюльпаны) и цифра.
5 - Поддержка до Full HD
6 - Цена от 1500 - 2500 рубчиков.
7 - Если еще будет и индикация каналов на нем.... :good:
Наверное я слишком многое хочу от Китайской промышленности, но все же ::

Привет, я вот как-то брал разных марок, но ориэль так и не смог прослужить мне долго :mellow:, потом я купил каскад, установил и все отлично по сей день работает! :p
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Четланин, а какую антенну подключаете к нему?, у меня эта тема щас на повестке дня, изучаю пока.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Любая
Четланин, а какую антенну подключаете к нему?, у меня эта тема щас на повестке дня, изучаю пока.
Любая всеволновая антенна а лучше всего дециметровая. Обычная ДМВ антенна. У меня на все волновую с помехами показывал первый и второй канал. А тут воткнул эту же антенну в (шайтан) коробку и все! Проблем с пропаданием видео не замечено.
 
shamanbdk

shamanbdk

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
203
Местоположение
Мурманская область
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
А я вот такой заказал http://www.aliexpres.../757555145.html
Смотрю отзывы и из России и из Украины положительные.
Надеюсь поделитесь с нами потом впечатлением после получения?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
потом я купил каскад
Именно каскады начали возвращаться в массовом количестве примерно через полгода.
Помогает перепрошивка, причем не всегда возможно выполнить ее без помощи паяльника.
У нас городок небольшой, практически всем хватает вот этого:
_02-04-2012_12-31-16_apa-036_small.jpg
В том числе и за городом.
В городе иногда не хватает: затеняют здания.
Смотрите у себя - если на комнатную антенну есть достаточно уверенный прием ДМВ каналов - то хватит этой комнатной.
 
А

Александр2323

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Именно каскады начали возвращаться в массовом количестве примерно через полгода.
Помогает перепрошивка, причем не всегда возможно выполнить ее без помощи паяльника.
У нас городок небольшой, практически всем хватает вот этого:
_02-04-2012_12-31-16_apa-036_small.jpg
В том числе и за городом.
В городе иногда не хватает: затеняют здания.
Смотрите у себя - если на комнатную антенну есть достаточно уверенный прием ДМВ каналов - то хватит этой комнатной.

Ну это с какой стороны посмотреть, я считаю Каскад самое надежное, прошивка если, то там возится долго не нудно) Сколько людей столько и мнений B)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
прошивка если, то там возится долго не нудно
Да, не долго и не нудно.
Примерно на восьми из десятка.
А вот на двух из десятка приходится вскрывать? выпаивать мелкосхему, ставить в программатор, немного переделывать прошивку, что бы можно было залить программатором - и пока все они запускаются после этого.
А вот сколько ориэлей продали - не вернулось ни одного.
Я же не на примере одного ресивера говорю, я говорю на примере примерно двухсот проданных ресиверов разных моделей...
 
А

Александр2323

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Да, не долго и не нудно.
Примерно на восьми из десятка.
А вот на двух из десятка приходится вскрывать? выпаивать мелкосхему, ставить в программатор, немного переделывать прошивку, что бы можно было залить программатором - и пока все они запускаются после этого.
А вот сколько ориэлей продали - не вернулось ни одного.
Я же не на примере одного ресивера говорю, я говорю на примере примерно двухсот проданных ресиверов разных моделей...


Может вы и правы, но новая партия не имеет такой проблемы так как используются другие чипы памяти.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
А я вот такой заказал http://www.aliexpres.../757555145.html
Смотрю отзывы и из России и из Украины положительные.
вот только на Украине каналы или сам он не знаю точно как правильно, закодированы и просто купить постороннее устройство не сертифицированное (закодированное) то он не будет показывать каналы. очень интересуют отзывы реальных покупателей в Украине.
 
А

Александр2323

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Может, вы и правы - но и на тех моделях бяки полезли примерно через полгода.

Вы тут типа сидите обсираете Каскад и утверждаете, что Ориел лучше и не ломается? На основании того, что якобы продали 200 штук Каскадов и из них уже починили более 40-ка штук - я верно вас понимаю?
 
M

milenkii246

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Может, вы и правы - но и на тех моделях бяки полезли примерно через полгода.

какие пол года... Модель VA2103HD появилась в конце сентября 2013 года... Ты *** продукцию Каскад, только потому что тебе попались всего 2 приставки из 10 штук всего купленных с говневой флеш памятью, а ты уверен что тебе принесли их купленные именно у тебя, а не воспользовались тем что ты чинишь и не подсунули товар купленный в другом месте, ради того чтобы ты их починил... и вообще Это все лечат по гарантии бесплатно... А новые модели вообще не ломались еще - а через пол года посмотрим, будет ли брак...
А ничего что твой ориель 810-11 например пластмассой отдает, и рисует изо.. как в мультике про пластелиновую ворону... Потому что отменная дешевка... И ломается оно не меньше.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
От интересно...
Я, понимаешь, высказал свое мнение, основанное на собственном опыте, и тут же нашелся миленький, которому это сильно не понравилось...
Ну, мнение то я свое свое высказал, кому надо - прочитают, прочитают и высказывания оппонента, и еще неизвестно, что больше отвратит от покупки каскадов - мой печальный опыт или стиль "спора" со мной...
За сим позвольте откланяться...

Кстати, совсем не заметил аз ориелью ни того, что картинку мылит, ни разницы в цене (дешевка - это ведь поро цену?)
Зато заметил за ПО ориели пару приятных плюшек, да и чувствительность у нее, чисто суюъективно - аппаратно не проверял - вроде как повыше...
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Ну, мнение то я свое свое высказал, кому надо - прочитают, прочитают и высказывания оппонента, и еще неизвестно, что больше отвратит от покупки каскадов - мой печальный опыт или стиль "спора" со мной...
За сим позвольте откланяться...
:good: :good: :good: :good: :good:
Насчет картинки что мылит! Брехня, есть с чем сравнивать начиная от спутникового ресивера стоимость в 14000 руб. и Flash плеера со стоимостью в 7000 рубчиков и еще блюрей плеер филипс и т. д. Что то я не заметил разницы ............... Говорю как практик а не теоретик. В свое время занимался ремонтом телевизоров, регулировкой и т. д. Так что есть небольшой опыт в подключениях и т. д. Прекрасно понимаю что значит мылит картинка и не правильное согласованность подключения и т. д. Не буду тоже подробно описывать что и как. :oops:
 
А

Александр2323

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
От интересно...
Я, понимаешь, высказал свое мнение, основанное на собственном опыте, и тут же нашелся миленький, которому это сильно не понравилось...
Ну, мнение то я свое свое высказал, кому надо - прочитают, прочитают и высказывания оппонента, и еще неизвестно, что больше отвратит от покупки каскадов - мой печальный опыт или стиль "спора" со мной...
За сим позвольте откланяться...

Кстати, совсем не заметил аз ориелью ни того, что картинку мылит, ни разницы в цене (дешевка - это ведь поро цену?)
Зато заметил за ПО ориели пару приятных плюшек, да и чувствительность у нее, чисто суюъективно - аппаратно не проверял - вроде как повыше...

Вы несите весь свой печальный опыт "каскад" на шолохова 310А вот там и посмотрим сколько пропорции брака, сколько вы всего купили а сколько у вас поломано и что вообще не работает.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вы несите весь свой печальный опыт "каскад" на шолохова 310А
1. Нет такой улицы в моем городе.
2. Если посл перепрошивки сабж заработал - то это, естественно, пользователь виноват - не так пользовался.

Я так и не пойму: Вы полагаете, что на самом деле все эти каскады работали и работают, а я от нечего делать всей этой фигней занимался?
Ну, если хотите сделать черную рекламу своему каскаду - я не вправе Вам мешать, делайте...
Потому как мало потому как мало кто обратил бы внимание на эту тему до Вашего появления, а теперь обративших внимание станет заметно больше, как мне кажется, почитают и подумают: а зачем мне этот каскад? Что то с ним мутно, кто прав - а какая мне разница, но возьму как я, от греха, что нить другое.
Да хоть ту же ориель...
Или Вы, на самом деле, заинтересованы в продвижении ориели?
В принципе, неплохой пиар ход с Вашей стороны :)
 
А

Александр2323

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
1. Нет такой улицы в моем городе.
2. Если посл перепрошивки сабж заработал - то это, естественно, пользователь виноват - не так пользовался.

Я так и не пойму: Вы полагаете, что на самом деле все эти каскады работали и работают, а я от нечего делать всей этой фигней занимался?
Ну, если хотите сделать черную рекламу своему каскаду - я не вправе Вам мешать, делайте...
Потому как мало потому как мало кто обратил бы внимание на эту тему до Вашего появления, а теперь обративших внимание станет заметно больше, как мне кажется, почитают и подумают: а зачем мне этот каскад? Что то с ним мутно, кто прав - а какая мне разница, но возьму как я, от греха, что нить другое.
Да хоть ту же ориель...
Или Вы, на самом деле, заинтересованы в продвижении ориели?
В принципе, неплохой пиар ход с Вашей стороны :)

А вам то какое дело тогда? грязью поливаете на основании все го лишь ваших слов.
 
Live



Вверх
Live