• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 7" планшета на RK2918 1.3Ghz - PickEgg vs DX...

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Выделено из топика Два варианта 8" SAMSUNG S5PV210 ARM Cortex A8 (512Mb/4Gb),
дабы не захламлять тему не относящимися к обзору девайсами...

Итак, сабж...
RK2918-1-3Ghz-Android-2-3-512MB-4GB-7-inch-Capacitive-Touch-Screen-Tablet-PC-6345058230468625001.jpg
ТТХ и комплектация:
- Processor: RK2918 (1.3Ghz)
- Operating System: Android 2.3
- Bluetooth: no
- Storage: DDR2, 512MB
- FLASH 10.1: yes
- Hard Disk: support 24 bit ECC MLC (2G--32G)
- TF Card: T-flash support 32G
- Color Screen: 7 inch capacitive screen
- Resolution: 800*480
- HDMI: 1080P
- Battery: rechargeable polymer lithium ion battery
- Battery capacity: 3500 mA
- Use Time: 6 to 8 hours
- Input & Output interfaces: mini USB 2.0, TF card, 3.5mm earphone, built-in microphone
- G-sensor: yes
- WIFI: yes
- 3G: support 3G through USB interface. (Not built-in)
- Explorer: yes
- Video: MKV(H.264 HP), AVI, RM/RMVB, FLV,MPEG-1, MPEG-2, HTML5
- Audio: MP3,WMA,APE,FLAC,AAC,OGG,AC3,WAV
- Image: JPEG,BMP,GIF,PNG
- Languages: support multiple languages
1 * Tablet PC
1 * USB cable
1 * AC Adapter

Рейтинг процессора:

Инфо с официального сайта:

Планшеты (мой и Sadder) еще в пути, но руки (и языки...) уже чешутся начать их обсуждать... :D
Этот пост будет очень коротким, все только предварительное...
Начать с того, что меня если и не обманули, то во всяком случае ввели в заблуждение.
Трек есть, а вот движения по нему нет. Он, какбэ это сказать, тока собирается в дальнюю дорогу...



Надеюсь Sadder ответит тем же и будет вести свое направление параллельно....
Итак, все желающие, WELCOME !.. :D
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И побеждает :)) побеждаееет заранее проплаченный ... :D единственный и везде упоминаемый .. самый крутой магазин ... :D
ничего личного тока ощущения :D

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:

ну где второй то вариант ))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
SerJen
разговор же, вроде, не про "проплаченный", как Вы выразились магазин, а про конкретный планшет. Тема создана по просьбе Sadder.
Ощущения ощущениями, но, ИМХО, я вроде не давал оснований заподозрить себя в пристрастности и замыливанию недостатков этого селлера...
А сравнение именно с другим селлером, вполне возможно, даст нам возможность расставить дополнительные точки над "i"...
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Планшет как планшет, обычный, даж блютуфа нет.
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$ Попробуй на китайской EMS пробить, как не странно у них трекалось, а у нас только когда в Москву пришло.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Попробуй на китайской EMS пробить
Пробовал, не бьется...
обычный, даж блютуфа нет.
Не спорю. Вполне обычный. Но это можно сказать, практически, про любой планшет и даже любой десктоп. Но, процессор новый, вид не заурядный... ИМХО, вполне достаточно, чтобы его себе пожелать... А то в последнее время от всех этих Флаев и Зениток (и им подобным хотя бы внешне) меня потихоньку уже бесить начинает...
А на блютус я даже не обратил внимания. Наверное, я не настолько мобилен, чтобы это имело для меня значение, тем более решающее...
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
а где второй вариант?)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
emulov
ждем-с... :)
 
C

colonel

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Russia
Неплохой планшет, жаль только, нет Bluetooth, GPS и белый цвет не очень смотрится. А в черном их не бывает?
 
M

Maxim0777

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, а с DX вот такой заказывали?
У него есть какое-нибудь название?
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
@ndy$
тихо тихо, что так сразу расстраиватцо то )) шутю я :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, знаю я, потому и не расстраиваюсь...
Но, я-то знаю Вашу адекватность, а вот некоторые (кто плохо знает) могут эту фразу принять за "чистую монету".
Я бы с удовольствием сделал это сравнение и сам, но возможность закупа одноименных девайсов в разных магазинах у меня сейчас ограничена.
Поэтому, я с удовольствием и поддержал идею Sadder об открытии топика.
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Тута я, дежурил, потому и не отвечал :(

Maxim0777
Я как раз такой и заказал а не с "проплаченного" сайта. В описании есть небольшие отличия, например:
Built-in AGPS

При отсутствии 3G и GPRS это что? Кто мне расскажет?

Купил свой первый планшетник, жду недождусь
Последним доводом в метаниях против RENAS'а был довод уважаемого @ndy$ о том, что если не понравится то с такими данными "с руками оторвут" в 1.5 раза дороже в РФ.
А действительно, почему бы и нет?

Я кстати заказал FreeShip пока в состоянии packing
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
При отсутствии 3G и GPRS это что? Кто мне расскажет?
По Wi-Fi... :(
Была где-то полемика в этом месяце по данному поводу в "планшетно-телефонных" темах, но не могу найти пока...
если не понравится то с такими данными "с руками оторвут" в 1.5 раза дороже в РФ.
Рынок сбыта, конечно, тоже играет свою роль, но ИМХО, Челябинск не "городишко-на-далекой-окраине", где подобными девайсами бы никто не интересовался. А в России их до сих пор не так уж и много...
Вот, его конкурент, к примеру...
Да, круче, слов нет, но цена-то, цена.. ?!
Многие ли могут себе это позволить за такие деньги?.. Практически, цена десктопа...
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
@ndy$
О_о вы опять на коне !!! круто ваши обзоры очень нравятся ! Сам долго метался что взять и выбор пал на 7" RENA в новом кузове %) посмотрим что за аппарат с БТ и ГПС и подороже соответственно чем то кстати похож на ваш . Можно будет сделать сравнение когда приедет

P.S. Я наверное не догоняю но рекламу магазина не увидел ни в одном обзоре ТС только самое необходимое !
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Скажите, а с DX вот такой заказывали?
Нет. Но, по-ходу, это тоже самое, но дороже (при покупке, к примеру, двух штук)





Правда, при покупке в DX вы получаете DX пойнты, но это уже другой вопрос...

У него есть какое-нибудь название?
Нет. Собственного нет.
Я так понимаю, что это и есть тот девайс, который нам обещал представить Sadder.
ваши обзоры очень нравятся
Спасибо! Приятно, когда твоя работа не пропадает впустую...
рекламу магазина не увидел ни в одном обзоре ТС только самое необходимое !
А выглядит это именно так... :D
А что поделать, если я почти не работаю по "крупному" товару с другими поставщиками?.. От кого получаю, про того и пишу.
Поздно уже на старости лет менять свои привычки... :)
 
samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан
привет. решил взять себе планшет. сперва смотрел на flytouch 3. по описанию девайса все устраивало. но все же отпугивал резистивный экран. и тут набрел на сие чудо что на деалэкстриме. sku 73312 7" Capacitive Touch LCD Android 2.3 Tablet PC w/ Wi-Fi/USB Host/HDMI (4GB/ROCKCHIP RK2918). и вот я теперь на распутье. что мне взять флай или этот нонейм девайс. тут и процессор не плох. и мульти тач экран. мирюсь что он 7 дюймовый не как флайтач.
но что мне еще нравилось в описании флайя, так там, на том же 4пда куча прошивок под флай. а вот этот девайс. как же в нем обстоит дело с прошивками. а также андройд маркет ли работает? покупал ли кто себе такой вот дивайс с дх са или pickegg.com. и еще где брать его на дх или на pickegg.com. кто владеет данным планшетником поделитесь пожалуйста.

Добавлено спустя 47 минут 20 секунд:

вот еще нашел сабж на кортексе тока.
еще его называют RENA3
допиливать его можно как я понял на том же 4 пда. и кстати маркет работает. а так почти тоже самое что тут обсуждается.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
samopall
на Cortex мы уже рассматривали раньше...
Тут все дело как раз в том, что чип другой - Rockchip.
Как я уже говорил, у него есть ряд довольно интересных отличий от Cortex. Более высокая частота и смещение мах производительности видео в сторону 3D.
Посему, главный вопрос... а не будет ли он за эти деньги достаточно хорошим конкурентом для Tegra2 ?..
 
samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан
@ndy$ хорошо. ну вы предлагаете купить все таки не флай тач, а этот планшет на ROCKCHIP RK2918?
просто я смотрел видео на деал экстриме, так вот там когда показывают планшет в действии. при печатании такое ощущение как будто экран не откалиброван или еще что то. получается как ложные нажатия. а вот тот что на кортексе с дх. там два ролика и показывают его в действии довольно таки не плохо ведет себя мультитач.
значит флай отпадает? теперь бы выбрать из двух этих что то. кстати вы получили свой планшет. как я понял вы его тоже себе заказывали.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, конечно. Не получил еще... И в России пока не трекается. Иначе, не преминул бы сообщить об этом окружающим... :)
Кстати, у Sadder, по-ходу, тоже не все гладко с доставкой... :lol:
И.., я не предлагаю купить этот планшет вместо Флая. Мы здесь просто тестируем новую платформу в двух вариантах от двух хорошо известных на форуме поставщиков...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live