• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
H.246 - Это и есть Mpeg4.

А по поводу сравнения с 9500 - то его вроде и не выпускают уже.

И по поводу Dreambox 500hd - заказывал кто? в руках держал?
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
avr911
Вот ссылка с бесплатной доставкой, в общем у них куча одинаковых лотов, просто надо поискать где доставка China post бесплатная.
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
... Начала сыпаться картинка на 800hd (tuner- M)проработал около месяца, началось на HD каналах потом на всех, теперь вообще спутники перестал ловить.... по ходу тюнер сдох.....
Перебирал разные имиджи, везде такая-же хрень...работает 10-15 мин, сигнал падает по шкале, появляются ошибки и все....точно не перегрев, т.к . стоит модернизированное охлаждение....
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
H.246 - Это и есть Mpeg4.
И по поводу Dreambox 500hd - заказывал кто? в руках держал?

Пишут разное, у кого нормально работает, у кого нет, как всегда куча заводов их клепает и качество у всех разное. Да и цену на него задрали, я тут уже ссылку давал на оригинал с доставкой из европы за 300 евро, а клон имеет смысл брать если будет стоить хотябы в два раза дешевле.
 
A

Adav

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока вроде Энигма под него сыровата, но ведь и вышел данный девайс где-то с месяц назад.
Для полноценной Enigma2 32 метра мало. Уже это проходили и на Катрайнах и IP воксах.
+ не адаптированные плагины.
Так что как ты выше написал - всё сыровато! Через полгода выпустят новый рес и поддержку этого забросят.
Так что ты за 4000 купил гемор куда больший чем предлагает клон 800го.

Что такое полноценная Энигма? Я никогда ей не пользовался раньше. На этот девайс поставил ради любопытства Энигму. Интерфейс не понравился. Спутники нашел, открытые каналы показывает. Шару стало лень настраивать. Управление плагинами работало, что-то там уже стояло, что-то предлагалость поставить через закачку. Наверное можно при желании интерфейс "причесать". Вот только зачем? Вернулся на родной Spark, где все нормально работает и все устраивает (кроме одного - не работает запись на сетевые диски, но надеюсь сделают). Так в чем гемор-то? :wink: Ну разве что в создании фаворитных списков. Согласен, пультом не удобно... но это делается один раз и можно потерпеть... или взять чужие, если самому лень делать.

Кстати, ради интереса измерил потребление данного девайса - оказалось 7-8 ватт. Всего!!! Поэтому вроде даже радиатор на процессоре не ставили, не говоря уж о вентиляторе.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Дрим 800 поставил у родителей. Как в нем отключить все пункты меню, чтобы выглядил как обычный? А то то в радио, то еще куда то зайдут, потом мне звонят.

Кстати для шуры может 500HD купить? Он лучше будет 800 или без разницы? Дороже он в 60 доларов.
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
На Али 500hd стоит примерно 240 с фри шипом, по мне я пока всё же на дм800 нацелен.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
На 800hd китайцы ставят тюнер М, а какой тюнер ставят в 500hd? Он лучше, такой же или хуже? А пока я что-то тоже больше склоняюсь к 800hd - если все один хрен, то 50 баксов-то не лишние (да еще и непонятки с качеством сборки этих самых 500hd)
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
Получил 800HD с Anand (вышел в 204$ с доставкой)Тюнер М и пульт черный, мне показалось пульт работает не так четко как у моего второго 800HD (с серебристым пультом) Настроил быстро, все работает.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
C майделле идут с серебристым пультом. Вентиляторы присутствуют. Какого черта они продают dvi-hdmi кабели? Дрим 800 у них на картинки без оного, а на самом деле с кабелем. Накупил несколько кабелей, куда их девать?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
DM 800 HD PVR пожизненно имел исключительно DVI-выход, для этого и нужен DVI-HDMI кабель. Систему вентиляции желательно сразу доработать, например как я подсказывал Вам раньше, и будет Вам счастье. Доп. вентиляция считается нормой даже для оригиналов и здесь китайцы со своими примитивными вентиляторами во многом правы, вот только экономят на дорогих кулерах - посему надо дорабатывать самому.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
На mydalle сегодня вообще спутниковых ресиверов никаких нет. Видимо придется заказывать у Yao Xin Electronics, хотя что-то пугают отрицательные отзывы...
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Наверное переходят на новый движок - сайт висит. Но сегодня с утра все спутниковые ресиверы с новыми ценами (пониженными) были в разделе компьютеры. Rev.M вроде бы в 173 долл. оценивалась + доставка - дисконты так вроде бы как в 195 можно было бы уложиться. За все время моих наблюдений сайт висит второй раз.
 
R

rash-rash

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нал
Yao Xin Electronics брал недавно неделю назад приехала вполне все работает проблем нет.
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
... Начала сыпаться картинка на 800hd (tuner- M)проработал около месяца, началось на HD каналах потом на всех, теперь вообще спутники перестал ловить.... по ходу тюнер сдох.....
Перебирал разные имиджи, везде такая-же хрень...работает 10-15 мин, сигнал падает по шкале, появляются ошибки и все....точно не перегрев, т.к . стоит модернизированное охлаждение....
..беру слова обратно, косяк был в конверторе, с Дримбоксом все в порядке.
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
Помогите.
Неудачная установка скин. Ресивер 800HD постоянно перезагружается. Ручное удаление неисправного скин не помогло, перезагрузка продолжается.
Дайте имидж Gemini2 Project 5.10 OE1.6 DM800 sim201 #76D
Укажите где смогу скачать этот имидж.
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
swm68 можно и не переставлять имидж ... всего-то по телнет остановите енигму, после чего удалите зависший скин и рес загрузится в дефолтный скин ... а в общем такие мелочи давно все расписаны и разжеваны. удачи.
 
E

evgen_bb

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Томск
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Все на месте, увидеть весь список можно только войдя на сайт под своим логином.

Зашел. Смущает меня "CABLE RECEIVER", хотя раньше было "Satellite receiver" (кабельные тоже были).
Да и Bootloader V76, хотя раньше были V82 (на Ali можно взять V82). Ну и не вижу модели с M-тюнером.
В общем, пока что там все неоднозначно как-то.
Я, кстати, до сих пор думаю - где лучше заказать. Сразу 2 штуки взять не смогу, чтобы сравнить. А тут каждый кулик свое болото хвалит. Есть те, кто СРАВНИВАЛ? :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live