• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
A

Alferr

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А 800 HD SE-версия, НЕ-оригинал, никому ещё в продаже не встречалась? :oops:
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Только 500-ые HD c 400 Мгц.
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
X

xpeed

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Florida
пришел клон с Ананды, претензий к качеству исполнения нет, сразу же поставил 8-ую Домику, гоняю по полной третий день, пока без проблем
 
A

Adav

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Долго следил за этой веткой. Тоже хотел приобщиться к спутниковому телевидению. В итоге все же не стал покупать сей клон. Купил GI-S8120 в Москве и очень доволен. Цена - 4000р, гарантия. Тот же линукс, жалающие могут и Enigma установить, поддерживается загрузка двух ОС. Поддерживает 1080p, а не только i. Никаких вентиляторов, радиаторов (вообще не греется) и дурацких SIM карт. При этом вполне прилично работает как сетевой медиаплеер. Учитывая то, что девайс только что вышел - думаю большое будущее ему уже обеспечено при такой цене и функционале. Да и сейчас, в общем-то, больших огрехов в софте не наблюдается. Прекрасно настроился на спутник и шару. Радуюсь, что не купил раньше китайский клон или немецкий "родной" девайс.
 
X

xpeed

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Florida
Adav
каждому свое, у меня GI (бывший GoldenInterstar) вызывает только отрицательные воспоминания, после того как они переименовались и прекратили поддержку старых моделей (500-й Дрим, кстати, до сих пор как часы работает). Интересно что будет года через 2-3, а может и раньше, где будут их модели выпущенные сегодня ...
а процессор там STi7111 - какая может быть на нем Энигма :)
 
A

Adav

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дык то старые модели :( За те же деньги, что стоит один 500-й через 3 года можно взять что-то еще более современное. Я уж не говорю про клоны, где одни заморочки. Энигма работает, производитель даже позиционирует ее для данного девайса. Я не ставил Энигму, меня вполне устроил тот линукс, что идет от производителя. Собственно для тех, кто ищет "подешевле" этот вариант куда лучше клонов. Я не из них и вполне мог купить родной дрим, но тем не менее, сейчас бы отказался даже от обмена на него без доплаты :evil: Если будет чего-то не хватать в нем - поставлю Энигму... Пока вроде Энигма под него сыровата, но ведь и вышел данный девайс где-то с месяц назад.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Почитал темку, но что-то только больше запутался. Где лучше всего взять рес? Пока что присмотрел:




Что выбрать? Или вообще в другом месте?
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
189
Баллы
221
Местоположение
Россия
помогите сетку настроить пожалуйста...

имеем: 3G модем (МТС), wifi-роутер, Дримбокс, комп с wifi приемником

нужно всё в сеть объеденить, с чего начать, как настроить?
 
A

avr911

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Ижевск
Fletch
две последние ссылки в принципе один и тот же магазин, брал у них два ресивера за последние полтора месяца, последний пришел в пятницу, с черным пультом, все ок. Но как то дороговато все же .Хочу попробовать взять здесь
Как насчет этого магазина,кто в курсе?
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
avr911
По твоей ссылке на dhgate дороже получается, чем с aliexpress...
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Пока вроде Энигма под него сыровата, но ведь и вышел данный девайс где-то с месяц назад.
Для полноценной Enigma2 32 метра мало. Уже это проходили и на Катрайнах и IP воксах.
+ не адаптированные плагины.
Так что как ты выше написал - всё сыровато! Через полгода выпустят новый рес и поддержку этого забросят.
Так что ты за 4000 купил гемор куда больший чем предлагает клон 800го.
 
A

avr911

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Ижевск
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
avr911
По EMS согласен. Мне правда и конконг-почтой нормально доходят, бывает даже побыстрее, чем емэесники шарашатся :)
 
A

avr911

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Ижевск
Ankaan1
Последний раз ни в какую фришипом не отправили ,двух продов просил.
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я думал если на Expresse лот оплатить, то в дальнейшем продавец уже неможет требовать дополнительных денег за доставку, темболее в оплаченном лоте четко указано что доставка China Post и стоит 0.
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Так он наверное сначала спрашивал - а потом думал платить или нет-)
Всегда вижу что ФриШип - сразу оплачиваю заказ - и всё.
 
A

avr911

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Ижевск
Если есть фришип то одно дело, а если нету , вот не отправляют с этой лавки фришипом в Россию,вот например
с продавцом пообщался , 5$ сбросить обещал, но все равно EMS, а до апреля у них был фришип!
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
avr911
Буквально вчера еще у них работала ссылка на дрим с фришипом, сегодня уже предложение убрали.
Вообще 800 брать смысла нет с появлением 500hd, если только горит, осталось только подождать пока цена на него упадет заодно к тому времени и производство отладят.
Вообщето если платить напрямую через палку продавцу то поидее должно быть дешевле, ибо алиэкспресс берет свой процент с продавцов. Скидка в 5$ это смешно, хотя может столько экспресс с лота и берет, зато там дополнительная защита типа страховки есть, правда насколько рабочая я невкурсе. Но полюбому изза 5$ нестоит заморачиватся с прямой оплатой продавцу.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А mpeg-4 он не раскодирует, что ли? В описании только:
Video decoder:
Video Compression MPEG-2 and MPEG-1 compatible, H.246
У того же триколора вещание в mpeg4 есть.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 45 секунд:

И, кстати, никто не сравнивал с Opticum 9500 HD 2CI 2CX E PLUS?


Там пишут:
Opticum 9500 HD is more powerful than Dreambox 800 HD. Opticum sat 9500 has 2 CI, 2 CX, 2 Scart, with function of PVR, Blind Scan, Ethernet, with HDMI, RS232 interface. Also Opticum receiver 9500 has lower power consumption.

Типа более мощный, чем Dreambox 800 HD.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live