• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доверяй но проверяй (стоит ли связываться с продавцом?)

Z

zip

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Рига
Для прожжённых ебэйеров вопрос думаю простой: стоит ли доверять этому продавцу? Настораживает несколько пунктов, а именно фидбеки в основном на мелкие товары, отсутствие фото, цена в 200 фунтов за mint condition, No returns accepted и то, что лот оформлен как аукцион (не знаю как это интерпритировать, вдруг подвох какой с правилами ebay) Cпасибо.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
1. Доставка только по UK
2. Продавц мутный. Имхо, лот выставлен только для того, чтобы выставить его на ебее. После достижения договоренности с покупателями снимет лот. Ибей протектион сделку, естественно, покрывать не будет.
Оно вам надо?
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
ради интереса спросил продавца про фотки. посмотрим, выложит, или ссылку предоставит, или сошлется на то, что их нет.
в описании он написал, что завершит аукцион до того, как он кончится. хоть убейте не понимаю, как тогда лот уйдет по бай-ит-нау. разве что прод предложит сделку в обход ибей, выставив счет на пп.
да и описание телефона...склизковатое. использовал всего неделю в качестве запасного ? хм ? хм-хм-хм.
посмотрим, что про фотки ответит.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
zip
Ещё и шлёт только по Великобритании :)
Моё мнение, хоть я и не прожжёный, обычный чел продаёт свой обычный б/у телефон. В чём вы видите подвох? Или телефонами только топ-селлеры имеют право торговать? А обычный человек не может ненужные ему вещи на ебей выставить?
А насчёт его импровизированных правил, думаю, он имел ввиду то, что если цена покажется ему достаточно низкой, он закроет аукцион до его окончания

Да, и если у вас на этот лот были планы, я бы на вашем месте поостерёгся ссылку выкладывать. Эту тему прочтут человек 500 минимум, и если цена будет достаточно низкой, некоторые выступят для вас прямыми конкурентами.
Иногда даже одного такого умника хватает, что бы лот из под самого носа увести :D
 
Z

zip

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Рига
1. Я и сам в UK
2. Спасибо, значит чуйка не подвела, раз и Вы так считаете.
После достижения договоренности с покупателями снимет лот.
можно поподробнее, что за схемы?

upd: не понял юмора, кнопка buy it now вообще пропала..
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
я очень извиняюсь:) , что влезла... скажите пожалуйста почему они на евро такой курс ставят ЗА ОДНО ЕВРО берут 50 РУБ? я так сегодня на денюшку влетела купив лот в евро...
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
zip
Кнопка buy it now вообще пропала потому, что кто-то сделал аукционную ставку.

Masjsik
Это не курс, это начальная цена лота.

IMHO, снимет лот продавец...
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
это фунт королевства а не евро
 
Z

zip

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Рига
.

IMHO, снимет лот продавец...

да не IMHO, а факт вроде: "PLEASE NOTE THIS AUCTION IS BUY IT NOW ONLY. I WILL CANCEL IT BEFORE IT ENDS"
Только я не понял зачем тогда вообще было оформлять лот как аукцион.

Добавлено спустя 1 час 5 минут:

Ладно, прислушавшись к вашим авторитетным мнениям - ну его нафиг этот лот.
Есть другой вопрос: если в описании лота указано No returns accepted, не повод ли это насторожится и есть ли другие способы получить деньги назад, если с телефоном окажется не всё в порядке?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Z

zip

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Рига
Спасибо за разъяснения, уже заказал другой, за 165 ф.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 14 секунд:

и простите за неинформативный заголовок темы, новый я тута просто. спасибо модератору за исправление.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live