• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка сумки весом 90 кг из Китая.

  • Автор темы mr.tambov
  • Дата начала
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
в общем заказываем Zorb из Китая.
Вот такая это штуке.

В сборе будет сумочка весом 90 кг примерно.

Продавец говорит доставим куда угодно - только скажите каким способом. И предлагает как два варианта: морем до ближайшего порта и DHL. Мы находимся в Москве, но что значит до ближайшего порта? Из Китая морем??? И какие порты у нас? Новороссийск и Питер?

Кто что посоветует и стоит ли заморачиваться с DHL? В принципе вопрос цены тут не так важен... как сама доставка.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну если вы готовы платить ЗА ВСЕ что ДикиеЧеЛы с вас попросят-то можно и ими слать.
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Нам была озвучена цена в 780 долларов. При сложившейся рыночной стоимости в России этих шаров, цена выходит всё же рентабельной.

Какие могут быть проблемы с ними (DHLами)? Давно как-то присылали мне айфон до квартиры - всё гладко за 4 дня прислали с Нью-Йорка (правда за 120 долларов).

И кто-нибудь с морской доставкой сталкивался?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Да, вижу кучу проблем с откровенным вымогательством. Но конкретно под свой случай ничего не извлёк.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Можете в той ветке задать вопрос по вашей ситуации представителю от компании- elena_dhl,
она иногда появляется на форуме,хотя имхо я бы не связывался с dhl
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Да DHL - это последний вариант. Сэкономить хочется, конечно. Тем более с FedEx уже были проблемы по крупному грузу из США, очень смахивали на описанные в соседней ветке.

А вот с морской доставкой никогда не сталкивались. Собственно по ней и создали тему.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
А вот с морской доставкой никогда не сталкивались
нет,но однозначно долго по срокам,попробуйте копнуть форум,где то мне встречалась тема про морской путь :good:
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Китаец пишет про 35 дней. Да и в голове трудно укладывается как это вообще Китай - Россия по морю :good:
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
а может попрбовать через границу пешком на китайце, или посреднике ,а в первом же российском городке отправить той же ДХЛ? Хотя на границе могут быть проблеммы с растаможкой... но в принципе меньше же 60 тыр....
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
:( Ну если попрёт с этими Зорбами, то я лично буду в Китай летать, без шуток.


Китаец ответил, что морская доставка до Новороссийска уже входит в стоимость лота, но нужно будет оплатить на нашей стороне за хранение на складе или что-то типа того... по тарифам уже нашей стороны. Никто не знает где это можно выяснить? Форум умалчивает что-то.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я тоже закрытие Олимпиады смотрел ))))
Завидую!

Поробуйте в Штаты в Шипито, а оттуда Полонезом. Долго, но недорого
Или DHL и в лоб таможить. Доставка - около .... (надо посчитать на сайте), и таможны баксов 500-600 (с брокерскими)
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Я тоже закрытие Олимпиады смотрел ))))
Завидую!
Не смотрел. Там было что-то касающееся темы зорбов? : )

Поробуйте в Штаты в Шипито, а оттуда Полонезом. Долго, но недорого
Можно подробнее?

Или DHL и в лоб таможить. Доставка - около .... (надо посчитать на сайте), и таможны баксов 500-600 (с брокерскими)
Ну DHL - это самый последний вариант. Для него ума не надо. Китаец говорит, доставят "до двери", ну есессно за бабло дополнительное. Сроки не поджимают, поэтому можно и сэкономить всё-таки неплохо.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На закрытии было шоу про Сочи - там такого было много и красиво.
Про Shipito - наберите тут в поиске - все подробно есть.
В двух словах - заводите себе американский адрес, дута приходит, САМИ заполняете таможенный инвойс и отсылаете. Polonez - это 2-3 месячный способ (видимо, морем) - дешево и практически без таможни.
Стоимость доставки до Калифорнии (Шипито там) думаю, будет на порядок дешевле, чем в Россию)

Кстати, поправьте ваш профиль. Судя по нему - вы живете в NY, а это затрудняет выдачу вам советов


шиппинг калькулятор Шипито
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
На закрытии было шоу про Сочи - там такого было много и красиво.
Да, многое можно устроить с этими штуками.

Про Shipito - наберите тут в поиске - все подробно есть.
В двух словах - заводите себе американский адрес, дута приходит, САМИ заполняете таможенный инвойс и отсылаете. Polonez - это 2-3 месячный способ (видимо, морем) - дешево и практически без таможни.
Стоимость доставки до Калифорнии (Шипито там) думаю, будет на порядок дешевле, чем в Россию)
Охничегосебе, Китай - Россия через США. Неплохо : ) но всёравно рассмотрим. Спасибо.

Кстати, поправьте ваш профиль. Судя по нему - вы живете в NY, а это затрудняет выдачу вам советов
Да то там, то тут. :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я через шипито мебель из Японии возил - все ОК.
если вам помогли мои советы - можете дать мне в репу ))))
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
курьером за 780 баков то нету? :D я думаю вполне можно было бы уложиться...
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Если вам в Москву - заказывайте морем на физика в Финляндию, например в Котку. Там получите и на своём авто привезёте. Без всяких пошлин. Либо поручите это тому, кто часто ездит в Финляндию.
 
L

Liverpool

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Вообще то там была просто накладка с полонезом. опять действует вроде. Сам не слал и не собираюсь. шибко долго.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live