• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

L

Luara

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такое бывает, это нормально???:

Приём 29.12.2011 18:49 Франция
Экспорт 30.12.2011 15:43 Франция FRCYMA
Импорт 07.01.2012 18:12 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 08.01.2012 12:30 104003 МОСКВА PCI-3

Таможенное оформление завершено 08.01.2012 16:32 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней
Таможенное оформление завершено 12.01.2012 20:59 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней

Я не пойму, вроде бы выпущено таможней 08.01 и опять тамже таможенное оформление 12.01, и опять тамже выпущено... У них там что День СУРКА??? Или это обычное дело?...
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
"Хорошую посылку не грех и второй раз выпустить с таможни" ;)

Возможно таким образом наши доблестные почтовики стараются прикрыть сроки прохождения таможни и сделать вид, что, опять, плохие таможенники виноваты в долгом времени доставки по России.
 
L

Luara

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Да ... Видимо у меня ОЧЕНЬ хорошая посылка, конец дня, а статус все такой же. Теперь подсела на забавную игру - "Прогляди свои глаза" очень азартная каждые 5мин. проверяю статус и..." тишина... и только мертвые с косами стоят".... Весело... Вот, думаю, если завтра также будет, может к ним надо позвонить на какой-нибудь их номер?
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Luara,Вы себя считаете особенной?

После таможенного оформления производится обработка,которая в свою очередь может произойти сегодня,через день,два,три ...
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Теперь подсела на забавную игру - "Прогляди свои глаза" очень азартная каждые 5мин. проверяю статус и...
Первая посылка? Не нужно ей столько внимания уделять, быстрее она от этого не придёт, как сказано выше следующий этап вряд ли будет раньше, чем через день. Оно вам нужно переживать.
И позвонить вы можете, но, даже если дозвонитесь, потратив силы и нервы, ничего нового вам не сообщат. Не переживайте, доходят 99,9% отправлений, только стоит запастись терпением.
 
L

Luara

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Да нет, что касается почты, не считаю. Просто, видите ли, Neuroscania, обычно после таможенного оформления посылка идет на обработку, а не опять туда же откуда пришла

Добавлено спустя 7 мин. 28 сек.
Спасибо за поддержку, the6apcyk. Посылка не первая, до этого пришла быстрее и по порядку:Импорт, передано таможн, таможенное оформление завершено, обработка и т.д. Просто ЭТУ очень жду. Вы правы терпения мне " Терпеливые завоюют мир"
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
I

iceberg888

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Добавил 5 своих)
 
A

AKstoAK

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Коломна
Товарищи, подскажите. Первый раз принимаю посылку из Германии. Продавец отослал гос DHL(не курьерская). Дал внутренний трек 35.020.1288284 , я написал в DHL с просьбой дать мне международный - отказали, написали что для этого отправления не предусмотрено. Не могу отследить и всячески волнуюсь, так как по треку посылка встала на лыжи аж 29ого. Это нормально? Сколько еще ждать?
 
B

Bonah

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
AKstoAK, ИМХО, не нормально, а точки в треке по ходу не нужны.На ДХЛ все отслеживается, международный трек дают когда посылка на экспорт пойдет,а у Вас застряло на том, что отправлению присвоили электронный номер и передали в филиал, а вот дал ли добро на отправку продавец неясно.Я бы обратилась к продавцу за разъяснениями-уже достаточно времени прошло.
 
A

AKstoAK

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Коломна
AKstoAK, ИМХО, не нормально, а точки в треке по ходу не нужны.На ДХЛ все отслеживается, международный трек дают когда посылка на экспорт пойде
В DHL мне ответили вот так:
Your shipment is a small parcel with proof of shipping. Unfortunately, a complete tracking is not possible because the delivery to the recipient will be done without any additional documentation.
 
B

Bonah

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
AKstoAK, хм, интересно.Просто непонятно получается-начальная стадия отслеживается, а потом нет?Ну тогда логично бы было хотя бы до экспорта прослеживать.Я отправляла одну такую маленькую посылку через посредника, правда из Германии не в Россию, а в другую страну, и да, отслеживалось только по Германии, но по любому экспорт в отслеживании был, а потом написали, что нет возможности отследить дальше.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
AKstoAK, а на странице отслеживания DHL в пункте "
UPU Code / Matchcode" ничего не отобразилось или остался такой же цифровой номер, как и для внутреннего отслеживания?
 
A

AKstoAK

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Коломна
the6apcyk, такого пункта вообще нет, можешь сам посмотреть, номер я дал в своем первом паническом сообщении)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
AKstoAK, наверное из-за лесенки в размере шрифта, не разглядел. Действительно, ничего нет. Ну... Терпения, вам! ;)
Если не секрет, при оплате доставки предполагался трекинг?
 
S

sokol2012

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
В DHL мне ответили вот так: Цитата Your shipment is a small parcel with proof of shipping. Unfortunately, a complete tracking is not possible because the delivery to the recipient will be done without any additional documentation.
На предыдущей странице я запостил собственный панический пост)))
У меня трек-намбер DHL тоже начинается на 3502...... но посылка зависла на этапе " Next step The international shipment is being prepared for forwarding to the destination country".

DHL мне ответил точно так же на запрос про интернациональный номер, но когда я потом спросил (теперь уже трижды - каждый день отсылаю) у DHL - какого черта моя посылка уже полтора месяца болтается в Радефельде и до сих пор не отправлена в страну назначения Россию, они тут же перестали отвечать.
Походу их DHL-неэкспресс это тоже самое, что наше ЕМС.

Тут мне никто ничего не ответил, я порыл интернет и обнаружил отзывы на пункт DHL-Radefeld. Пишут, что это "черная дыра", и если посылка туда попала, то трекинг зависнет, и ждать можно пару месяцев, или больше. И что трекинг может обновиться резко задним числом. Пишут, что надо долбать DHL письмами...
Я пока надеюсь... Очень хочется получить то, что в посылке... Оно мало для кого вообще представляет какую-то ценность, а мне нужно...
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
фиг его знает ... моя посыль (5кг) отсидела в Radefeld 15 часов и откинулась в Saulheim на экспорт ....
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
A

AKstoAK

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Коломна
Если не секрет, при оплате доставки предполагался трекинг?
Там вообще темная история, после оплаты продавец затребовал доп деньги, типа он не рассчитывал что в Россию так дорого будет стоить посылка. Я ему написал что это нарушение и в лоте должен был это указать, через пару дней он ответил что типа "позвонил" в ebay и вправду он ошибся. Трекинг я просил в одном из писем.

какого черта моя посылка уже полтора месяца болтается в Радефельде
А разве не надо после 43 дня открывать диспут на ebay? Как вообще добиться посылки если по факту она еще в другой стране?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live