• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
а что там может обновится, на сайте почты Греции? Последнее сообщение будет в стиле "Посылка отправлена в страну назначения" или "экспорт", дальше только почта России. 8 дней с момента экспорта - это немного, до 12 вполне нормально.
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
а есть кто из италии брал?
интересует скорость доставки в Россию (никогда ранее не брал) и еще - трекается ли у нас RA...IT ? Селлер говорит, что вроде только по италии - на 1ой странице говорят, что с R вроде трекается, да и из опыта тех же штатов, напрмер, на R - трекается, но то -штаты.. отлистал 30 страниц - но не нашел упоминаний ни у кого про италию. посылка - легкая (СД диск)

и еще - будет еще посылка из бельгии - если у кого опыт есть - поделитесь - что по времени доставки получается (там тоже СД диск)?

буду благодарен за ответ
По Италии:

продавец дал номер 30.10: Spedizione RA3707*****IT con data 30/10/2011
отметка о приеме 31.10: Accettato dal centro postale di ROMA CMP WINDOWS in data 31-OTT-2011
экспорт 03.11: Inviato all'estero (RU) dal centro postale di MILANO CSI WINDOWS in data 03-NOV-2011

сегодня (11.11.11), т.е. на 8-й день после экспорта, появилась на сайте ПР на импорте:
Импорт 11 November 2011 01:41 104001 МОСКВА PCI-1

Это мой третий заказ из Италии, 2 предыдущих шли примерно по месяцу, т.е. в этот раз пока получается сравнительно быстро.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
После семи дней лежания в Radefeld, DE посылка ушла на экспорт,но интересная приписка появилась на сайте отслеживания ,первый раз такую вижу,
-Notice
Your shipment has been transported abroad. Due to the different shipment tracking systems used by our delivery partners, it is possible that shipment data will be returned to us late or not at all. We would ask for your understanding.
Что бы это значило,у кого такое было?
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
По отслеживанию итальянской почты - делается это тут:
только все на итальянском языке, но в первую строку вы втыкаете номер своего отправления, а во 2ю строку - дату отгрузки, которую вам дас селлер в формате дд/мм/гггг
результаты можно перевести через гугл-переводчик или иным образом
не знаю, будет ли трекать эта почта за пределами италии - у меня она только-только вышла, надеюсь, кому-то поможет



пока[/b] получается сравнительно быстро.

Месяц - это впечатляет) как из китая, хотя нет - оттуда- быстрее) как из кореи))
что же, воплне в итальянском стиле
посмотрим, что у меня выйдет
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
После семи дней лежания в Radefeld, DE посылка ушла на экспорт,но интересная приписка появилась на сайте отслеживания ,первый раз такую вижу,
-Notice
Your shipment has been transported abroad. Due to the different shipment tracking systems used by our delivery partners, it is possible that shipment data will be returned to us late or not at all. We would ask for your understanding.
Что бы это значило,у кого такое было?


тут написано:

ваша отправка была выпнута за границу (ура)
но из-за иной системы отслеживания, используемой нашими партнерами по опасному бизнесу возможно, что инфо о отгрузке будет получена нами позже, а может - и нет. Пожалуйста, простите нас за то, что мы -такие лузеры и не можем вам гарантировать предоставления трек-номера на вашу посылку.

Значит это, что нужно просто ждать и читать Shipping policy а так же Returning policy на сайте компании-продавца (если это не eBay) на тот случай, если посылка не прийдет вовремя
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
...
не знаю, будет ли трекать эта почта за пределами италии - у меня она только-только вышла, надеюсь, кому-то поможет
...
Месяц - это впечатляет) как из китая, хотя нет - оттуда- быстрее) как из кореи))
что же, воплне в итальянском стиле
посмотрим, что у меня выйдет
На сайте почты Италии после экспорта информации никакой уже не будет (опыт по 3 посылкам). С момента импорта на сайте ПР инфа появляется в обычном режиме.
По поводу месяца - неоднократно встречал мнение, что почта Италии самая бардачная в Европе. Так что то, что моя текущая посылка добралась до Мск за 8 дней считаю большой удачей :).
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Larix
Спасибо,я это понял.Просто приписку такую у них первый раз вижу.
 
Elize

Elize

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Столица
ЕЕ...-ЕМС, курьер принесет домой :) мне приносили, но предупредить не удосужились))) (номер телефона был в инвойсе).

Курьеры ЕМС вообще не часто звонят и предупреждают о своем прибытии.
Хорошо у меня в подъезде консьерж и посылку есть кому оставить.
Вот, например, вчера получила посылку из Франции, города MULHOUSE (покупала сумку на eBay).
Первый раз сталкиваюсь с такой быстрой доставкой. :mailmail:

EB537670722FR ( 24,70 EUR - La Poste - Colissimo InternationalPlus de services )
Приём 03.11.2011 Франция 0
Экспорт 04.11.2011 Франция FRCYMA 0
Импорт 08.11.2011 130980 Москва EMS ММПО 1.267 Москва
Передано таможне 08.11.2011 130980 Москва EMS ММПО 1.267
Таможенное оформление завершено 08.11.2011 130980 Москва EMS ММПО Выпущено таможней 1.267
Обработка 09.11.2011 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 10.11.2011 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 10.11.2011 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
Всегда отслеживаю посылку через интернет, но продавец прислал вот этот номер: numéro CC 5376 7072 2FR.
По нему в России информации не было, ну я и ждала, думала, что посылка еще в пути.
А оказывается, при пересечении границы, наверное, у посылки номер поменялся, но его то я не знала, и отследить не могла((
Когда курьер позвонил в дверь, очень удивилась, никогда почта так стремительно не действовала. :shock:
0_c54a2_4f7a1a8d_XL.jpg
 
sv16ru

sv16ru

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Яр Чаллы
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Мне тоже продавец выслал трек а он оказывается не воспринимается ни одним отслеживающим отправления по трекам сайтом. Надо ждать пока придет на почту наверное.
 
dolphinsour

dolphinsour

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

SOUR47

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г. Екатеринбург
Народ помогите советом.

Купил телефон в Германии, продавец отправил товар 9 ноябра и дал 10-ти значный номер "трэкинг" в Ebay, я тыкаю по номеру и меня перенаправляет сюда , и уже пятый день нажимая на Search получаю - " К сожелению ваш поиск не дал результатов"...

Может мне стоит уже писать DHL , или это норма и следует ждать больше?
 
sv16ru

sv16ru

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Яр Чаллы
Народ помогите советом.

Купил телефон в Германии, продавец отправил товар 9 ноябра и дал 10-ти значный номер "трэкинг" в Ebay, я тыкаю по номеру и меня перенаправляет сюда , и уже пятый день нажимая на Search получаю - " К сожелению ваш поиск не дал результатов"...

Может мне стоит уже писать DHL , или это норма и следует ждать больше?
Думаю, стоит пнуть прода :crazy:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

SOUR47

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г. Екатеринбург
dolphinsour

dolphinsour

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Россия
nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=en&idc=123456789012

вообщет там 12 цифр должно быть.
 
S

SOUR47

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г. Екатеринбург
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
А не подскажете, мне продавец дал трек из 12 цифр (доставка из Германии, DHL). На сайте DHL последний статус от 9 ноября - Die Sendung wird ins Zielland transportiert. Так вот, а где можно узнать трек номер для нашей почты? А то читал, что он там должен сам появиться, но ничего при проверке нет...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
UPU Code / Matchcode это называется
 
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
UPU Code / Matchcode это называется


Я догадывался, но когда решил его проверить еще пару дней назад, то мне гдепосылка.ру, что "На сайтах почтовых служб отсутствует информация о Вашей посылке."
Пост-трекер примерно то же ответил...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live