• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылки Украинским UPS-сом. Непонятный развод?

L

liss81

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Помогите разобраться! Читал, тут были предложения по созданию ветки по странам СНГ и Украине в частности. Но ветки этой не нашел. Возникла у меня такая проблема. Купил на e-bay пару вещей, общая сумма посылки с доставкой не превышает 200 евро. Продавец выслал UPS-сом (по другому не хотел). Посылка уже в Киеве и дальше не двигается. Звоню в киевское отделение UPS, спрашиваю, чего ждем, меня отсылают в транспортный отдел, а от туда в мое, местное, областное представительство, а там в свою очередь, мне отвечают, что посылка еще на таможне и мне надо составить заявление для таможни с подробным описанием содержимого посылки: что, для чего и из чего сделано. На мой резонный вопрос, за чем эти танцы если 200 евро не перебрал, говорят, что такие правила и что после этого заявления посылку мою пропустят. Самое смешное, что заявление надо отсылать не в спец. таможню, где как бы стоит посылка, а на адрес моего местного отделения UPS. Как быть, не хочется мне описывать мое содержимое, потому как, подозреваю, что с этого все самое интересное и начнется. Читал, что наш, украинский UPS вымогает деньги под любым предлогом. Как бы не попасть.
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
UPS, FEDEX и прочие признаются Украиной как курьерские службы, соответственно 100% попадание на пошлину*НДС независимо от стоимости товаров в посылке. Обычно 1.2*1.2=1.44, 44% пошлины.
 
L

liss81

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
UPS, FEDEX и прочие признаются Украиной как курьерские службы, соответственно 100% попадание на пошлину*НДС независимо от стоимости товаров в посылке. Обычно 1.2*1.2=1.44, 44% пошлины.
Ответ не верный. Сейчас ссылку не дам, но уже давненько вышла поправка к этому закону и теперь все пересылки курьерскими службами приравнены к почтовым пересылкам со всеми вытекающими от сюда. Это уже пройдено. Но все равно - спасибо!
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Читал я по ссылке, но даже после внесения поправки, были случаи попадания на таможню независимо от стоимости. Очень надеюсь, что это не Ваш случай и желаю наилучшего. Вы же знаете что в посылке? Они если коробка не повреждена, светят рентгеном. Можно описать что-нибудь похожее по форме, но стоящее гораздо дешевле, чем реальное содержимое? И приложить какой нибудь Ended listing with Buy It Now?
 
L

liss81

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Читал я по ссылке, но даже после внесения поправки, были случаи попадания на таможню независимо от стоимости. Очень надеюсь, что это не Ваш случай и желаю наилучшего. Вы же знаете что в посылке? Они если коробка не повреждена, светят рентгеном. Можно описать что-нибудь похожее по форме, но стоящее гораздо дешевле, чем реальное содержимое? И приложить какой нибудь Ended listing with Buy It Now?
Не, по поводу стоимости, так тут все нормально - не первый раз посылку получаю. Я уже набросал образец заявления, в подобной, как вы описали, форме. Мне интересно, как будут дальше события развиваться. Стоит ли вообще писать подобные вещи, может существуют другие пути. Но, судя по всему, я со своим случаем первый. Грустно. У россиян по проблемам с UPS гораздо больше информации. А наш брат, украинец, не хочет делиться опытом. Вот, есть ссылка на блог, там хоть что-то, может пригодиться кому.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Ну..., я в понедельник UPS получал никаких проблем небыло, только заявление написал и все, правда стоимость посылки с доставкой менее 150. Единственный нюанс на таможне посылка висела 6 дней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live