• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Допустима ли такая схема работы с PayPal?

Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Идея схемы такова. У меня есть друг в Германии. Он себе открыл Палку, правда она ему не потребовалась, так что даже ещё не верифицировал. Но он гражданин и так далее, :D
У меня два вопроса - 1. Если я как вариант оплаты буду предлагать его PayPal, сможет ли он с него выводить прямо на мою Визу или на мой счет? Если это невозможно, то сможет ли он как-то перевести их в ВМ в Германии с минимальными процентами и головной болью, дабы перекинуть их мне в Латвию? Самое главное - будут ли у него проблемы с налоговой?
2. Может ли он просто отдать управление Пайпалом мне? И на наезды Пайпала по поводу латвийского IP обьяснить, что в Латвию часто ездит по делам?

P.S. А сможет ли он выводить деньги на счет или осуществлять проплаты по палке, будучи неверифицированным? Повторяю, он немец и живёт в Германии.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если я как вариант оплаты буду предлагать его PayPal, сможет ли он с него выводить прямо на мою Визу или на мой счет? Нет, не сможет.
Если это невозможно, то сможет ли он как-то перевести их в ВМ в Германии с минимальными процентами и головной болью, дабы перекинуть их мне в Латвию? Сможет, но с головной болью и с предусмотренными процентами.
Самое главное - будут ли у него проблемы с налоговой? Могут запросить бумаги (накладные и пр) на товар за который производились оплаты.
Может ли он просто отдать управление Пайпалом мне? Официально не может.
И на наезды Пайпала по поводу латвийского IP обьяснить, что в Латвию часто ездит по делам? ПэйПэлу бесполезно это обяснять.
А сможет ли он выводить деньги на счет или осуществлять проплаты по палке, будучи неверифицированным? Деньги нет, осуществлять проплаты сможет.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
1. Если я как вариант оплаты буду предлагать его PayPal, сможет ли он с него выводить прямо на мою Визу или на мой счет?

нет

Если это невозможно, то сможет ли он как-то перевести их в ВМ в Германии с минимальными процентами и головной болью, дабы перекинуть их мне в Латвию?

Нет, не сможет. Вывод средств с PayPal не на банковский счет владельца PayPal account-a невозможен. Но можно воспользоваться услугами посредников (выводящих деньги из PayPal), коих ничтожно мало, если они вообще еще остались. Вашему другу легче будет перевести вам деньги через Western Union.
И в этом случае, ваш следующий вопрос

Самое главное - будут ли у него проблемы с налоговой?

Запросто могут возникнуть

2. Может ли он просто отдать управление Пайпалом мне? И на наезды Пайпала по поводу латвийского IP обьяснить, что в Латвию часто ездит по делам?

Такие случаи известны. Нужно зарегистрировать свой бизнес (в Германии), открыть PayPal business account и тогда даже врать не придется - вы без проблем сможете пользоваться счетом из Латвии. Но тогда придется платить немецкие налоги, а они - немаленькие.

P.S. А сможет ли он выводить деньги на счет или осуществлять проплаты по палке, будучи неверифицированным? Повторяю, он немец и живёт в Германии.

Нет
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
А сможет ли он выводить деньги на счет или осуществлять проплаты по палке, будучи неверифицированным? Деньги нет, осуществлять проплаты сможет.

А RFK пишет, что нет.....вопрос - кто прав?

Спасибо за ответы.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Выводить деньги - точно не сможет. Насчет проплат - в подавляющем большинстве случаев, чтобы что-то делать с неамериканским PayPal счетом, этот счет должен быть верифицирован (US account должен иметь только confirmed address для осуществления выплат в ограниченном размере). Я не думаю, что немецкий PayPal будет исключением.
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Значит, к посредникам :D:D ?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Arheolog
никого не слушай Германия и Латвия в ЕС .Зачем тебе ВМ?. Перевод с его счёта на твой будет стоить от1,5 до 5 евро.С выводом денег никаких проблем. Составте договор между собой что он получает деньги для тебя и тебе же их отсылает ,пускай отнесёт его в шуфу свою.ВСЁ! и работай себе спокойно.Что значит верифицировать ,если он честно указал страну то номер счёта он ввёл, иначе бы акк не открыли.Ну могут попросить факс с адресом-пришлёт если гражданин.
В Германии облагаются налогами ДОХОДЫ а не поступления на счёт.
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Спасибочки!
А небольшой вопрос - кто-нибудь так уже работает, не знаете? Просто интересно узнать, всё ли нормально у них получается, и не возникает ли проблем с пайпалом из-за того, что указывается для оплаты не тот емайл, на который акк на еБае?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
да все кто с посредниками работает указывают не тот емайл.Мне бы толкового друга за бугром даже не задумывался бы.А то есть корешь в штатах человек хороший а про инет,даже вообще про комп слышать ничего не хочет. :D
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Ребята!
Оплата ЛЮБЫХ счетов с PayPal - БЕСПЛАТНА!
Я сам частенько проплачиваю с ПП кредитку своего партнера, когда он с нее закупает что-либо.

Опция PayPal -> My Account -> Withdraw -> Pay your bills online with PayPal BillPay

так что любые счета, в том числе и кредитки, оплачиваются безо всяких fee. Оговорюсть только, что это в Штатах, может - в Европе это работает по другому.

Поговори со своим другом, или сам почитай, если он уже дал тебе доступ к счету.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Для RFK:

"Нет, не сможет. Вывод средств с PayPal не на банковский счет владельца PayPal account-a невозможен."

Возможен!
См. мое предыдйщее сообщение :D
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Спасибо! Поговорил с другом - он тоже говорит, что у него никаких проблем не будет. А за совет по выводу - огромный сенкс! Попробовать, по крайней мере, постараемся!
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Нет проблем!
Мы же здесь для того и собрались, чтобы помогать друг другу :D
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Для RFK:

"Нет, не сможет. Вывод средств с PayPal не на банковский счет владельца PayPal account-a невозможен."

Возможен!
См. мое предыдйщее сообщение :D

Только в США. С non-US accounts этого делать нельзя.

С американского PayPal-a можно вывести деньги через PayPal-овскую дебитную карту, чеком на свой адрес или заплатить по счетам через BillPay.

Европейские и др. неамериканские счета этого делать не позволяют.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Ребята!
Оговорюсть только, что это в Штатах, может - в Европе это работает по другому.
Поэтому и уточнял, что не был уверен - это только мы такие счастливые, или ПП всех облагодетельствовал... :D
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Ребята!
Оговорюсть только, что это в Штатах, может - в Европе это работает по другому.
Поэтому и уточнял, что не был уверен - это только мы такие счастливые, или ПП всех облагодетельствовал... :D

Вроде бы, канадцы тоже (у них тоже есть PayPal debit card)
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Да какая в принципе разница, если он может просто из банка со своего счета на мой кидать.
Даже до 1 января - всё равно выгоднее получается, чем через посредников. плюс - оперативнее.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Arheolog
никого не слушай Германия и Латвия в ЕС .Зачем тебе ВМ?. Перевод с его счёта на твой будет стоить от1,5 до 5 евро.С выводом денег никаких проблем. Составте договор между собой что он получает деньги для тебя и тебе же их отсылает ,пускай отнесёт его в шуфу свою.ВСЁ! и работай себе спокойно.Что значит верифицировать ,если он честно указал страну то номер счёта он ввёл, иначе бы акк не открыли.Ну могут попросить факс с адресом-пришлёт если гражданин.
В Германии облагаются налогами ДОХОДЫ а не поступления на счёт.

Николай не совсем прав. Не 1,5 - 5 Euro, а зависит от бана отправителя (~20 Euro) и банка получателя (~ 5-7 Euro). Ну и, если есть, банк корреспондент (~? Euro)
По поводу верификации - будет нужна дважды!
Есть способ как работать. Ваш друг высылает вам дебетную карту (Visa Elektron, Master Card и т.п.) и вы спокойно снимаете в банкомате. А для управления свои ПейПалое пускай поставит на комп который в Германии что-то типа "Remote Administrator" ili "VNC" (поишите в инете). И проблема решена на 80%.
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Markiz, в курсе насчёт нанешних тарифов.
Утешает то, что с НГ прийдется банкам поджаться. Но даже при таких раскладах как счас - быстрее и выгоднее.
А что значит - "будет нужна дважды"?
И ещё - банк корреспондент стоит указывать или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live