• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Долларовая карта, оплатить фунтами-какой вариан конвертации?

brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Есть долларовая карта (Укрсиббанк (Украина)).
Купил телефон в Англии, завтра нужно оплатить в фунтах стерлингов. Какой способ конвертации более выгоден лисно для моей ситуации?

Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.
Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.

Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной транзакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной транзакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.


И наконец скажите где смотреть курсы валют конвертации PayPal?? Поиск тер.

Спасибо за внимание.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
выбирай второе
там будет по курсу банка, будет выгоднее чем палкой(по крайней мере у меня так - карта в надре)

а укрсиббанком первый раз будешь платить? просто у меня после первой проплаты картой этого банка, палка ее заблокировала)
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
rombelmeta Спасибо, учту.

Да покупал я уже с нее монетку ~ 30$. Будем посмотреть как пройдет этот платеж... Надеюсь без проблем.

Visa Classic или Eleсtron?


Так никто и не ответил на вопрос, где смотреть курс конвертации валют палки??
Спасибо.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
вытянул специально из кошелька посмотреть))) electron
карта дебетовая - обычный кошелек
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
rombelmeta Я почему спросил - именно електрон у меня тоже есть. Так что это хорошо что она тоже линкуеться к палке :)
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
brealx
Палка при оплате показывает курс. Посмотрел, посчитал чем выгоднее, выбрал и оплатил. И все это непосредственно во время оплаты.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
палка будет его доллары сначала переводить в гривны, а потом только в фунты, так что выгоднее никак не получится
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Палка при оплате показывает курс. Посмотрел, посчитал чем выгоднее, выбрал и оплатил.
Обычно я на ebay жму кнопку Pay Now и нигде указание курса трансфера я не нашел!

вытянул специально из кошелька посмотреть))) electron
К сожалению моя electron не линкуеться с палкой, пишет что-то типа "Ваш банк не разрешил использовать эту карту, обращайтесь к ним для решения этой проблемы"

По теме:
метод конвертации я выбрал второй как и советовал друже rombelmeta: за 137 фунтов стерлингов сняло с карты 204$ :(
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
brealx

позвони в банк и скажи что б разрешили делать оплату в нете(хотя я вроде ниче не писал, но я им изначально говорил что буду ей расчитываться в инет магазинах)

курс тебе во время оплаты и не будет писаться, на палке если у тебя будет стоять первый вариант, вверху(где выбираются варианты) будет сумма в гривнах(а не в той валюте, которая указана в лоте) и тут элементарно уже можно посчитать курс

как посчитать курс, я думаю говорить не надо)

просто если выбирать первый вариент, у тебя будет с карты сниматься в гривнах (потому что палка думает раз ты из Украины, то и на карте у тебя нацвалюта) поэтому у тебя получается две операции - сначала палка конвертит фунты в гривны, а потом банк видя что ты хочешь снять гривны, конвертит твои баксы в гривны. по второму же варианту банк один раз конвертит и все. другое дело когда карта гривневая, но и тут надо посчитать как выгоднее - по палкиному курсу или по банку
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
1. Карту открывать лучше в валюте той страны в которой проживаешь.
2. Конвертация банка выгоднее чем у палки.
3. Пользуемся поиском на форуме, все обсуждалось ннннцать раз.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
по первому пункту в принципе не согласен
я постоянно покупаю товары в баксах и мой доход в баксах( то есть мне не приходится их даже покупать) то какой смысл мне открывать в гривне и постоянно платить банку за обмен?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
rombelmeta

У вас, конечно, Украина, но всё же...

Обмен - во всяком случае, в России - идёт по курсу Визы или Мастеркард - а он обычно равен курсу Центробанка. По такому курсу вряд ли вы купите валюту где-нибудь. Не думаю, что на (в) Украине иначе.

В вашем случае, конечно, выгоднее действительно открывать карту долларах - но ваш случай - более редкий, нежели у общей массы...

brealx

Да, PayPal, как замечено выше, показывает курс при оплате. Если просто интересно поглядеть, что с курсом на сегодня - то выберите Send Money - там дальше уже разберётесь.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
та не, я думаю что обмен идет по курсу банка, а там еще и комиссии могут разные быть.

самый оптимальный вариант - это иметь несколько карт с разными валютами и не морочить себе голову)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
rombelmeta

Не знаю. У нас в Альфа-Банке и в Сбербанке ТОЧНО по курсу системы. И без комиссий. Поэтому всегда плачу за рубежом картой - кинул здесь рубли, там расплатился по курсу Центробанка. Выгодно.
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Фунты на баксы пересчитывает сама визи, вот курсы

вытянул специально из кошелька посмотреть))) electron
карта дебетовая - обычный кошелек
:) впервые слышу чтоб к пале электроны привязывали..
где там код CVV2 ?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у оператора узнавать нада
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Live

Similar threads




Вверх
Live