• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Долго молчит и незаметно никакой деятельности на eBay

M

Max!k

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
17
Баллы
704
Местоположение
R-city
долго молчит и незаметно никакой деятельности на eBay

Привет, всему коммюнити! :lol:
Переискал по всему форуму, если не туда смотрел, пожалуйста, поправьте.
Перед покупкой списался с продавцом, он согласился отправить мне; оплата paypal, через посредника. Выиграл. Запросил инвойс через "Request total payment amount", молчок. Отправил еще 2 письма через eBay messages. Результата никакого. Писал в саппорт, сказали, чтоб позвонил ему. Запросил его данные, звонил, попадаю на автоответчик. Опять написал в саппорт, говорят:
- пользуйтесь dispute resolution services,
- сообщите о нарушении полиси,
- общайтесь с народом через Answer center.
Тоже толком ничего.
Прошло уже более 2х недель. За все это время, продавцу ставили отзывы, а он ничего, взамен. Нового ничего не выставлял. Не павер: 300 фидов, 99.7%.
Я начинаю переживать за его здоровье… :wink:
Диспут мне не открыть, т.к. я не оплачивал.
Платить, чтоб потом открыть диспут, не подходит, не удобно это все через посредника – paypal нет в моей стране. Долбать саппорт?

Подскажите, пожалуйста, как эффективней поступить в этой ситуации?
 
D

derric

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
Max!k, если ещё какое-то время селлер не выйдет на связь,то пиши ему негатив и если есть желание диспут это самое большое что можешь сделать,ведь формально криминала нет,то есть продавец не получил твои деньги и не испарился с ними в неизвестном направлении,странно всё это,ведь селлер заинтересован в получении денег от покупателя,ведь он платит фии аж 2 раза с твоей покупки,а может ты купил дорогой мобильник за 0,99$ и продавец зажал его :lol:
И не возись с палкой,каким бы лот не был "вкусным" отправлять деньги ради того что бы достать селлера очень неразумное решение.
 
M

Max!k

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
17
Баллы
704
Местоположение
R-city
Спасибо, derric, очень хорошее решение, негатив всегда можно обоюдно снять.
А купил как раз не_дорогой лот, по средней аукционной цене на подобные вещи (~30 баков). Действительно, странна пропажа селлера, еслиб заходил на ebay, то встречные фиды обязательно оставлял бы. Всякое в жизни бывает.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Я бы забил и оставил как есть, пускай висит не оплаченым. Очнется, тогда и переведешь.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
если ещё какое-то время селлер не выйдет на связь,то пиши ему негатив и если есть желание диспут
Ну а если человек действительно заболел или что то случилось, объектичные причины, по которым он не может ответить?
нет слов... :lol:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
если ещё какое-то время селлер не выйдет на связь,то пиши ему негатив и если есть желание диспут
Ну а если человек действительно заболел или что то случилось, объектичные причины, по которым он не может ответить?
нет слов... :lol:
А еще можно и самому в ответ получить. Оно вам нужно? Yurij прав, к чему этот экстремизм?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
bos, скоро нельзя будет :lol:
И вот такие как derric, будут ставить негативы налево и направо и приговаривать про себя "покупатель всегда прав".
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
M

Max!k

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
17
Баллы
704
Местоположение
R-city
Всем спасибо, за предложенные варианты! :lol:
Думаю, на время забыть, а там, видно будет. Полагаю, если селлер надумает первым мне поставить нег, то это можно будет потом грамотно разрулить.
 
D

derric

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
Yurij, к чему такой негатив,я никого не призываю раздавать на лево и право негативые фидбеки сразу и без раздумий,чем кстати не брезгуют забугорные покупатели,просто если этак месяц или больше до продавца не достучаться через my messages и даже по телефону тишина,то можно забыть о нём и его товаре либо ставить нейтрал или негатив,если видно что продавец сам забыл о покупателе.
 
K

kora2004

Новичок
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
moscow
Я думаю что продавец скоро будет No longer a registered user.
А вот по-поводу
bos, скоро нельзя будет :lol:
И вот такие как derric, будут ставить негативы налево и направо и приговаривать про себя "покупатель всегда прав".
Я оказался прав! Выиграл лот в начале января, ничего не получив открыл диспут и влепил отрицательный отзыв продавцу - ясное дело он в ответ мне тоже. Так или иначе но Деньги вернулись. Сейчас зашел посмотреть как у него обстоят дела а он No longer a registered user. :roll: Все по-справедливости. Покупатель всегда прав!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live