• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dockers - как определить свой размер?

evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Хочу попробовать докеры. Штанцы прикольные, и получаются в 2е дешевле чего то подобного у нас.
Но как определить свой размер? А то я слышал какой то подвох есть с размерами...
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
У меня открыта эта таблица))). Но подходит ли она к докерам? И под мой рамер на ибее их кот наплакал. В онлайн шопе придется брать.
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
Думаю что чарт размеров не зря указан....
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Будем наедятся. СПС
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
evgeniy80,

Какого вы размера? Я по Докерсам дока :) Шопился по ним много раз и в США, и в Москве и в Евпропе.

Вообще ситуация у них такая. Есть вы носите честные джинсы W34, то Докерсы вам подойдут W36. Если W36, то W38. И так далее. То есть, они все на 1 размер маломерят. Но! Докерсы шьют в нескольких разных странах и у них немного (а иногда много!) плавают размеры... Поэтому их очень тяжело покупать в онлайне - велик риск получить неподходящие по размеру.

Пользуясь случаем - есть у меня Alpha Khaki D1 (они узкие, гораздо уже чем на фото с офсайта!) и Signature Khaki D2 (прямые классические). И те и другие по тэгам W38xL34, по факту это как честные джинсы W36xL33.5. Полуобхват талии у них ~50 см.

Добавлено спустя 11 мин. 54 сек.
Рекомендую уточнять размеры на родном сайте. http://www.dockers.c.../sizechart.html
И что по нему можно понять? Что вам походят брюки с вилкой в 2 американских размера, то есть, если в сантиметрах это +-5 см (итого, разница по обхвату талии может достигать примерно 10 см.)? Круой сайзчарт Докерсы сделали. Полезный :) LOL! Ну и если учесть то, что я как правило ношу XL, и до размера Докерсов 40-42 мне еще 2-3 размера, то получается, что от данного сайзчарта только вред и ничего более.
 
F

fortes34

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Калуга
evgeniy80,

Какого вы размера? Я по Докерсам дока :) Шопился по ним много раз и в США, и в Москве и в Евпропе.

Вообще ситуация у них такая. Есть вы носите честные джинсы W34, то Докерсы вам подойдут W36. Если W36, то W38. И так далее. То есть, они все на 1 размер маломерят. Но! Докерсы шьют в нескольких разных странах и у них немного (а иногда много!) плавают размеры... Поэтому их очень тяжело покупать в онлайне - велик риск получить неподходящие по размеру.

Пользуясь случаем - есть у меня Alpha Khaki D1 (они узкие, гораздо уже чем на фото с офсайта!) и Signature Khaki D2 (прямые классические). И те и другие по тэгам W38xL34, по факту это как честные джинсы W36xL33.5. Полуобхват талии у них ~50 см.

Добавлено спустя 11 мин. 54 сек.

И что по нему можно понять? Что вам походят брюки с вилкой в 2 американских размера, то есть, если в сантиметрах это +-5 см (итого, разница по обхвату талии может достигать примерно 10 см.)? Круой сайзчарт Докерсы сделали. Полезный :) LOL! Ну и если учесть то, что я как правило ношу XL, и до размера Докерсов 40-42 мне еще 2-3 размера, то получается, что от данного сайзчарта только вред и ничего более.

По размерам они с левисами (ношу 32) совпадают? присматриваюсь к http://www.themenswearsite.com/trou...alpha-khaki-trousers-p81807?attribute[3]=9004
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
fortes34,

Давно не было Levi's, лет 10, поэтому не скажу. Но полагаю, что если вы носите W32, то Dockers подойдет W34. Если дадите обхват талии под животиком (а почти все Dockers сидят низко - ниже классических брюк), то можно прикинуть по сантиметрам.

И еще вот тут немцы промерили некий 33-й (W33?) размер:

108666_detail1.jpg

Может поможет.

Кстати, при активной носке и потоотделении Докерсы, в зависимости от модели, немного добавляют в талии. Есть брать свободно сидящие на талии (не давящие), то к вечеру по поясу под ремнем появляются складочки. То есть, немного они тянутся. Но меньше джинсов.

P.S.
Альфа Хаки - это брюки почти в обтяжку. На фотках us.dockers.com неадекватные фото - типа они сидят как слим или между слим и стрейт, но это откровенная ерунда! Они очень узкие! На вашем фото красные еще более-менее похожи, но на мне они сидят более тесно, коленки еще немного и будет в обтяг, хотя ноги у меня не жирные.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Frolfrol,

Да я обращаю внимание это просто. Любой здравомыслящий человек, глядя на сайзчарт, поймет, что это просто издевка над покупателем.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Есть такие Lived and Worn Khaki D2 Straight (цвет British Khaki, $19.99 + 20% скидка, 36х32) - в поясе ровно 36, в длину слегка больше 32, скорее 33. Сидят не сказал бы что низко, сидят высоко - примерно как Levi's 505
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
nikus2011,

Мои W36, а у меня их 6 штук из 2012 года, все имеют обхват по талии в районе 94-95 см. Сидят все низковато - собственно, у многих и заявлено low rise. И еще что обламывает, сзади нет подъема, чтобы прикрывать спину. Перед как бы чутка выше спины сидит. Я люблю наоборот.

И по длине у вас странно - мне L32 все коротки, хотя джинсы я ношу L32. L34 имеют длину 33.5. Но и тут не все гладко - так как у разных моделей разная седловина. И получается так, что одни могут быть чутка длинными, а другие - ок. При этом длина у них одинаковая. Просто у одной модели седловина выше, а брючина соотв. короче.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
И по длине у вас странно
Там в отзывах как раз как у меня
"Dockers do tend to run longer than typical pants and the 32" length fits my son, who generally wears a 34" length. : ) "

и еще: "The only thing is, every pair I get runs just a little bit different in size (length-wise). "
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
nikus2011,

Почитайте все отзывы. И посмотрите потом на средний результат (на американском сайте есть такая штука). 50 человек пишут, что малы. 50, что велики. Некоторые из них пишут, что одни малы, другие велики. Некоторые, что оба малы. И так далее. И какой из этого вывод?

Вывод простой и там он очень часто фигурирует. Называется это inconsistency. Размеры Докерсов плавают от модели, года и фабрики. Более того, я видел такие Докерсы, которые при бирке W36 имели реальный размер около W32, то есть, я их даже на бедра натягивал с трудом. А уж ширинку чтобы застегнуть не хватало 8-10 см в объеме.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Я ношу левис 32х34. Т.е. докерсы получатся 34х34? Полуобхват по талии где ношу лоу райс джинсы 44-45 см. Но что то меня начинает смущать несоответствие размеров.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Покупал на Amazon модель D3 Soft Khaki W34 L34 в талии они примерно как и Levis 501, плюсовать не надо, по длине - меньше, примерно 33.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Есть еще одна фигня. Чем уже модель, тем туже она сидит в т.ч. на талии. D1 может быть мал, а D2 - сидеть комфортно. При одном размере. D3 и D4 не видел, ибо не поклонник релакса.
 
M

Marat144

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Да, с Докерсами можно пролететь по размерам.
Короткие они.

Сам ношу W38хL34. Купил Докерс, оказались коротки.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Marat144,

L34 у них реально 33.5. Ну и от того как садится в промежности есть разница.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live