• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добрый продавец

  • Автор темы Stack Overflow
  • Дата начала
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Купил у англичанина несколько наименований, доставку простой почтой он посчитал 18 фунтов. Я у него спросил, а сколько будет стоить с треком - он ответил около 30. Я ему написал, мол, очень дорого - давай простой почтой. Он согласился, а сегодня вижу сообщение от него - дал трек номер и сказал "Я решил отправить с трек номером", но возмещение не потребовал. Получается сам потратил свои деньги.
С точки зрения этики, мне стоит возмещать эту сумму ? Знаю, что с 18 на 30 она перескочить не могла из-за трека, скорее всего реальная стоимость с треком - 23 - 25 фунтов но не 30.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
А что покупали? Дело в том, что простой трековой отправляют посылки только до двух кг, и стоит это фунтов 8-12. Может, Ваш англичанин просто не знал сам? А отправка оказалась значительно дешевле...
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Покупал старые игры формата big box. Всего 5 шт, примерно 2 - 3 кг, точно не уверен. Но вероятность все равно есть, что до 2х кг.
Я думаю что так оно и есть, возможно доставка обошлась дешевле и он на эту сумму отправил трековой.
Спасибо за ответ.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Может быть, он думал сначала отправить парсел форсом, а отправил Signed-for?
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Ну вообще изначально цена 18 фунтов для простой авиа-почты безтрековой уже довольно дорого. Я не знаю откуда он взял такую сумму. Так что не совсем он и добрый.
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Вообще ничего не понятно. ПарцелФорс трековый всегда, но он стоит где-то 38-40 фунтов, если чуть больше 2 кг. Signed For это тоже с треком, но до 2 кг и максимум 14 фунтов.
Small Packet без трека это 8-9-10.
18 это какая-то левая цифра.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
да не добрый он, а просто страхуется
видимо его кто-то напугал, что у нас все воры
он решил, лучше недополучить прибыли 10ку, чем потерять все
 
Live

Similar threads




Вверх
Live